рейтинг блогов

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами

топ 100 блогов puerrtto05.06.2020 Планируя поездку по Израилю (раз уж я тут застрял из-за отмен авиарейсов), я искренне хотел поддержать гостиничный бизнес, оказавшийся благодаря коронавирусу в плачевном состоянии. Я напишу, пофотографирую что там все в порядке, что места красивые и безопасные, что меры против коронавируса соблюдаются. Потом к ним поедут люди, возможно частично благодаря моим статьям. И мне будет приятно, а им полезно.

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами



Нахожу на Букинге подходящую гостиницу, хорошая по израильским меркам цена - 388 шекелей за 2 ночи в двухместном номере, еще и с бассейном. Называется "Baderech 108". Бронирую, сразу оплачивая карточкой - тариф невозвратный, так что оплата сразу. Деньги с карточки снимаются сразу, о чем приходит сообщение.

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами

Вот СМСка о том, что деньги снялись с карточки -

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами

У меня и мысли не было, что могут возникнуть проблемы. Если бы я не позвонил в гостиницу, чтобы уточнить как туда добраться - даже бы и не узнал, что они мне аннулировали бронь. Но деньги при этом от меня получили. Так вот, звоню и мне отвечает вежливый дяденька, который даже не в курсе про мою бронь на Букинге. И сразу мне говорит, что у него в гостинице вообще нет двухместных номеров, один из которых я забронировал. Я не успеваю рот разинуть от удивления, как он мне добавляет, что и цен таких нет и самый дешевый номер стоит ВТРОЕ дороже. Более того, утверждает что денег от меня не получал. На что я ему посоветовал связаться с Букингом, поскольку деньги снимает Букинг и переводит владельцу гостиницы напрямую.

BOOKING УМЫВАЕТ РУКИ И РЕШАТЬ ВОПРОС НЕ ГОТОВ

Через какое-то время мне приходит из Букинга сообщение, что владелец гостиницы собирается отменить бронирование, поскольку якобы не получил от меня оплату. Такого быть не может, все оплачено.

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами

И снова, не успеваю я в очередной раз удивиться поведению сего деятеля от туризма, как из Букинга приходит сообщение, где хозяин признается что сам перепутал номера и цены в собственной гостинице и что приносит извинения.

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами

И сразу же третье сообщение об Букинга, что хозяин гостиницы согласился отменить моё бронирование (о чем я его не просил) и вернуть мне деньги. В сообщении также написано, что деньги должны вернуться на карточку в течение 7-12 рабочих дней. Прошло три дня, деньги все еще не вернулись.

Израильские отели даже в кризис умудряются ссориться с туристами

Мы с ним созваниваемся, поскольку я все еще не теряю надежду, что это досадное недоразумение и что владелец гостиницы сейчас все исправит. Всегда можно найти понимание с клиентом, предложив ему другой номер например, или раз уж сам ошибся - так позволь уже человеку приехать и отдохнуть. Ибо один довольный гость приведет друга, но один недовольный отпугнет от тебя человек двадцать. Но нет, тот ничего предложить не готов и вообще считает, что я должен быть благодарен что деньги мне вернутся спустя какое-то время. Что ж, спасибо и на этом.

РЕЗЮМЕ

Печально, что даже коронавирус не сделал сферу туристических услуг в Израиле адекватной. Многие всё еще убеждены, что туристы им обязаны, что те их вообще принимают. Думаю, что кризис многое расставит по своим местам и те, кто не желают и не умеют работать - попросту вылетят с рынка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала дурацкую статью на английском по истории нижнего белья (да, и автор тоже считает, что раз 19..., то это 19-й век). Как-то полегчало. Не только у нас такое пишут. ...
Самые неловкие моменты 2015 года 1. Рукопожатие 2. Минута славы полицейского 3. Невероятный диджей 4. Приветствие 5. Недопонимание 6. Недопонимание-2 Еще 4 гифки: http://pikabu.ru/story/_3857418 View all images file.gif   3Mb 2.gi ...
Обычный день. Пятница, 9 декабря. * Утро. Уже две недели снег метёт и метёт, завалил город до некуда. По утрам после 9-ти за окном ежедневно раздаётся громкое рычание машинного двигателя, да так надсадно, что вся квартира на 5-ом этаже трясётся, как при землетрясении. Ладно. Привык. ...
Мастер татуажа Мария Хосе Кристерна шаг за шагом изменяет свое тело, превращаясь в вампира. Татуировки, пирсинг, тоннели, выдающиеся клыки, титановые рожки и цветные контактные линзы — часть ее образа. «Я — совершенно нормальная женщина, - ...
Мой первый постИтакЛюблю MAC, как говорит знакомый мужчина: - "Я его фанатЫ!"И сегодня, 4 июня, пришла новая лимитка - To The Beach, которую я поспешила купить, пока не расхватали, как это обычно бывает с их лимитированными коллекциями.Сначала то что ...
  • zs861 : @volkova__v А я думала, что в США закончился коронавирус Так веселятся

  • AleksandrVG78 : RT @aleks_pasport: Коронавирус, утро 6 июня. Университет Хопкинса. Скончались 394 875 / заразились 6 734 088 1.