рейтинг блогов

Лучшие в аду - самый крутой и антивоенный российский фильм про войну

топ 100 блогов ruslanviktorov13.11.2022 Лучшие в аду - самый крутой и антивоенный российский фильм про войну

Картина рассказывает об одном эпизоде военного конфликта, произошедшего между представителями двух близких друг к другу по духу народов. Боевые действия проходят с участием большого количества персонажей на нескольких локациях одновременно, с применением современной техники и вооружения. Необходимо понимать, что бойцы ранее дружественных стран учились в одних и тех же военных училищах, ходили в одни и те же школы, имеют исторически сложившуюся языковую, территориальную, экономическую и культурную общность. Однако появившиеся противоречия вынужденно поставили людей по разные стороны баррикад.



Для удобства зрителя, авторы разделили противоборствующих на «белых» и «желтых», причем в образе первых действительно угадываются бойцы доблестной «ЧВК Вагнера».

Понравилось, что он снят максимально правдиво в плане "боевухи", и отлично на примере штурма трех зданий показывает, почему даже некрупные населенники не берутся за один час. Еще один плюс, как бы странно это ни звучало, — образ ВСУ. Они не показаны здесь мальчиками для битья. Наоборот. В фильме мы видим, что это серьезный, хорошо подготовленный противник, готовый вгрызаться в каждый метр. «Терминатор» отдыхает в плане реалистичности событий. Автор очень правильно и актуально подмечает факты. Например, икону сначала поднимает украинец, а потом её же поднимает русский, убив перед этим этого украинца. А где за океаном сидит и ржет над этим обожравшийся в макдональсе англосакс. Такие моменты не могут оставить равнодушными любого здравомыслящего человека.

Артиллерийские, танковые, человеческие дуэли. Раньше такого в таком масштабе, с такой детализацией и реалистичностью нигде, никто и никогда не делал. Это вам не голливуд. Настоящее кино, военная драма, без прикрас и пудры. Враг показан совсем не клоунами, настоящий противник. Тем более приятнее победа над таким. Покойтесь с миром, мужчины!

Фильм длится почти два часа, но этих двух часов не замечаешь. Бешеный темп повествования с самого начала и до самого конца, прерываемый лишь краткими информационными вставками. В этом плане фильм чётко следует сюжету — поставлена задача взять здание за два часа и эти два часа идёт сплошная мясорубка.

Более того, это, наверное, самый антивоенный фильм из всех фильмов, восхваляющих наёмников. В фильме прямым текстом говорится, что воюют одни и те же люди, на одной и той же технике, подготовленные по одним и тем же принципам, и даже думающие одинаково. На последнем, кстати, основан очень крутой тактический ход. Два тактических хода. Более того, один из командиров в фильме говорит, что это война не имеет смысла логики. Опять же прямым текстом.

Моя оценка: 5 баллов из 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из его же записок. Воспоминания Бенкендорфа,1813-1814(отрывок) Бреда, одна из самых сильных крепостей и ключ Голландии, не имела возможности обороняться: на стенах не было орудий, и сами укрепления находились в плохом состоянии. Наполеон, владычествуя в Германии и перейдя через ...
Уфф, браслет наконец-то отдали (М-видео - монстры, единственные, кто отдавал в день старта продаж, кроме официалов, остальные были добрее к своим покупателям).Внутренний мир снова обрел равновесие, оповещения опять на руке, так как провести неделю один на один с телефоном - это те еще не ...
Внутренняя пользовательская статистика Fotki.com по трафику показывает, что фоторепортаж об автопробеге Общества синих ведерок вчера скачали в объеме около 30 гигабайт (общая цифра за сутки: 30111.9 MB), а сегодня по состоянию на 22:00 было скачано больше 55 ...
Уже несколько дней идет тягучий бесконечный осенний дождь. Вчера шел мокрый снег. Ночью тоже шел снег, утром тает, остался немного на машинах. Лето было жаркое, сухое, сейчас на нас выливают всю сэкономленную летом воду.:( Еще заметила. Обычно в сентябре мы очень мерзнем, пока не ...
...