рейтинг блогов

Лучшие фильмы про социальные сети

топ 100 блогов motherware27.04.2020

Много мусора наснимали про кибербуллинг и прочие примитивные ужасы социальных сетей, но ведь есть и по-настоящему хорошие фильмы. Подборка самых лучших фильмов про социальные сети, действительно заслуживающих просмотра и обсуждения.

Проверьте — ничего не пропустили?

motherware. Лучшие фильмы про социальные сети
motherware. Лучшие фильмы про социальные сети

Фильм «Мужчины, женщины и дети» 2014 года (режиссёр Джейсон Райтман) даёт отличный ракурс на очень распространённые ошибки в соцсетях.

Родительские перегибы здесь такие: мамаша, которая сама вываливает на сайт пограничные фото и видео своей доченьки, думая, что способствует её продвижению. И другая крайность: мать-цербер, 100% сканирующая каждое движение дочери-подростка в интернете и блокирующая всё, что вызывает малейшие сомнения.

Кино, крайне полезное для родителей, не знающих, как реагировать на взросление детей, отягощённое доступом в интернет со всеми его возможностями и рисками.

В главных ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Гарнер, Розмари ДеУитт, Джуди Грир, Дин Норрис, Эмма Томпсон, Тимоти Шаламе, Оливия Крочиккия, Кейтлин Дивер, Энсел Элгорт.

Оригинальное название: «Men, Women & Children».

«Мужчины, женщины и дети» 2014
«Мужчины, женщины и дети» 2014

Фильм «Поиск» 2018 года (режиссёр Аниш Чаганти) — наглядное пособие по опасности утери искреннего дружеского контакта с детьми.

Отец девушки-подростка думал, что отлично знает свою дочь, пока однажды она не пропала. Тщательная препарация ноутбука открыла такие пласты тайной жизни, обмана и увлечений дочери, что просто захватывает дух.

А ведь он всего лишь не хотел обсуждать с дочерью умершую жену. Человек — существо социальное, дефицит общения обычно компентируется где-то в другом месте.

Дружите с теми, кто вам дорог! И слушайте их очень-очень внимательно.

В главных ролях: Джон Чо, Сара Сон, Мишель Ла, Джозеф Ли.

Оригинальное название: «Searching».

«Поиск» 2018
«Поиск» 2018

Фильм «Коллектор» 2016 года (режиссер Алексей Красовский) — захватывающий бенефис Константина Хабенского. Одна комната, один актёр, а оторваться — невозможно.

Высококлассный коллектор воздействует на должников, используя возможности онлайн-слежки и морального давления по телефону — никаких рук и утюгов.

Отличное знание человеческой психологии помогает ему быть востребованным и успешным, пока однажды в сеть не сливают видео, в котором он сам выглядит крайне неприглядно. И не важно, что всё передёрнуто — каждому из зрителей вирусного ролика этого не объяснить.

Кино заставляет задуматься, насколько хрупок мир человека и как, в сущности, легко вести бой на уничтожение, используя интернет.

В главных ролях: Константин Хабенский.

«Коллектор» 2016
«Коллектор» 2016

Фильм «Социальная сеть» 2010 года (режиссёр Дэвид Финчер) — классика по истории возникновения социальной сети Facebook, по мотивам реальных событий.

Жил-был талантливый программист в гарвардской общаге. И придумал он такую классную штуку для общения, что самому понравилось. И тут его ждал успех? Не совсем, хотя пошло довольно неплохо.

Кино потрясающе показывает, как на самом деле рождается и развивается серьёзный бизнес для гениальных авторов.

Амбициозный проект не зачах на фазе местечкового прорыва, став всемирой социальной сетью из-за маленького нюанса. Спецслужбы смогли оценить весь потенциал и манящие перспективы, ну а дальше... Дальше мы все знаем.

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлейк, Арми Хаммер, Макс Мингелла, Рашида Джонс, Бренда Сонг, Руни Мара, Брайан Бартер, Джозеф Маццелло.

Оригинальное название: «The Social Network».

«Социальная сеть» 2010
«Социальная сеть» 2010

Фильм «Нерв» 2016 года (режиссёры Генри Джуст, Эриель Шульман) — очень приличный триллер про опасные игры в сети.

Новая социальная игра захватывает всё больше людей — в ней ты можешь быть как наблюдателем, так и игроком. Наблюдатели дают задания игрокам, а те в режиме реального времени снимают выполнение. Цель — набрать как можно больше просмотров.

За успешное действие пополняется виртуальный счёт. Откажешься — теряешь всё. В начале всё идёт круто, но по мере повышения ставок выясняется, что играть в «Нерв» опасно для жизни.

В главных ролях: Эмма Робертс, Дэйв Франко, Эмили Мид, Майлс Хейзер, Джульетт Льюис, Кимико Гленн, Марк Джон Джеффрис.

Оригинальное название: «Nerve».

«Нерв» 2016
«Нерв» 2016

Фильм «Сфера» 2017 года (режиссёр Джеймс Понсольдт) — фантастическая история про счастливое будущее, в котором вся подноготная людей буквально вываливается на всеобщее обозрение.

Юная и старательная девушка всем сердцем поддерживает подход тотальной открытости, превращаясь в пионера и флагмана корпорации с миллионами маленьких глазок и ушек повсюду.

Только, странное дело, бенефициары проекта почему-то скромно стоят в уголке и стесняются показать даже свои настоящие финансовые отчёты.

Конечно, хорошо, когда теперь можно делать только то, о чём не стыдно рассказать друзьям за обедом, но неужели приватность — раритет, который скоро будет слишком дорогим удовольствием, лишь для избранных?

В главных ролях: Эмма Уотсон, Эллар Колтрейн, Гленн Хедли, Билл Пэкстон, Карен Гиллан, Том Хэнкс, Бек, Нэйт Корддри, Мамуду Ати.

Оригинальное название: «The Circle».

«Сфера» 2017
«Сфера» 2017
View Poll: #2101169

Ещё подборка лучших фильмов про мобильные телефоны. Триллеры, одна хорошая мелодрама и две серьёзные остросюжетные драмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас становится традицией заглядывать в Екатеринбургский ресторан "Своя компания". Первое-это по пути наших дел. Второе-это демократичные цены(как считается, что там средний чек-500 рублей). Третье-это разнообразное меню(даже есть еда для вегетарианцев). Четвертое-это очень приятное ...
На Красной площади прошла ставшая уже традиционной прогулка с белыми лентами. Людей за счет объединения с участниками «Дня проверки документов» на этот раз было чуть больше, чем в прошлый, всего около 30 человек. Правда, песен и плясок на этот ...
Боно и Шевчук спели дуэтомЧетверг, 26 Августа 2010 г. 15:00 (ссылка) Процитировано 3 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку Прочитало: 4 за час / 162 за сутки --> -->В Лидер группы U2 на своем единственном концерте в "Лужниках" спел ...
Путин посредством Лаврова (показали по России 24) заявил о возможности размещения С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ ГРАНИЦЫ с Новороссией украинских пограничников и наблюдателей ОБСЕ с целью наблюдения за происходящем на пунктах пропуска. Что это значит? 1.Путин признал хунту, как законное правительс ...
Несмотря на дату, с которой город можно и поздравить, от масштабных празднований сейчас следовало бы воздержаться. Это я тоже как коренная москвичка говорю. Что касается остального, то военные действия я не комментирую, как вы знаете, осознавая пределы собственной компетентности. И я ...