рейтинг блогов

5 лучших фильмов про мобильный телефон

топ 100 блогов motherware17.04.2020

Раз сейчас весь внешний мир уменьшился до размеров монитора или телевизора, давайте вспомним лучшие фильмы про мобильную связь и незаменимость телефонов?

Фильм «Текст» 2019 года (режиссёр Клим Шипенко) рассказывает, насколько глубоким может быть погружение в личность другого человека, если получить полный доступ к его телефону.

Шалопай-студент попадает в тюрьму из-за того, что не может бросить девушку в беде. Не так воспитан. Виновник — мажорный мальчишка, потомственный силовик, который просто пользуется своей властью, чтобы наказать того, кто защищает свою девушку.

«Текст» 2019
«Текст» 2019

Освободившийся студент случайно запутывается в подноготной жизни своего обидчика и опять становится перед выбором, спасать девушку или себя. Хотя теперь это даже не его девушка.

Сюжет очень неплох — сразу видно, что писатель придумывал. Но сценарий получился заметно слабее, очень напрягала зацикленность на одних и тех же фразах.

Операторская работа показывает желание найти новаторский стиль, но результат очень утомляет. Молодцы, что старались, но надо пробовать что-то другое.

В целом фильм цепляет, хорошая остросюжетная драма.

В главных ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский.


Фильм «Лок» 2013 года (режиссер Стивен Найт) уникален невероятно динамичным сюжетом, происходящим с человеком, который весь фильм лишь едет в машине и разговаривает по телефону.

Трудно даже представить, какой апокалиптический кошмар семейных, рабочих, психологических и родительстих проблем можно разрулить, пользуясь громкой связью в машине.

И это не просто остросюжетное кино, это — глубокая драма, заставляющая задуматься.

Конечно, основная заслуга — невероятная актёрская игра Тома Харди.

«Лок» 2013
«Лок» 2013

Фильм «Идеальные незнакомцы» 2015 года (режиссер Паоло Дженовезе) — оригинальная история про игру, в которую закадычные друзья сдуру решают ввязаться.

Весь вечер всё, что происходит в их мобильных телефонах: звонки, сообщения и прочее становится достоянием всей компании.

Конечно, вскоре вечер перестаёт быть томным и даже удивительно, до каких скелетов, вываливающихся из шкафов, доходит дело.

Фильм настолько хорош, что было сделано много римейков, но оригинал по-прежнему остаётся лучшим. Не пропустите!

В главных ролях: Джузеппе Баттистон, Анна Фольетта, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Валерио Мастандреа, Альба Рорвахер, Касия Смутняк, Бенедетта Поркароли.

Оригинальное название: «Perfetti sconosciuti».

«Идеальные незнакомцы» 2015
«Идеальные незнакомцы» 2015

Фильм «Сотовый» 2004 года (режиссёр Дэвид Р. Эллис) — захватывающий триллер про похищенную женщину, которая находит старый дисковый телефон и чудом дозванивается на случайный мобильный телефон.

Соврешенно незнакомый человек должен предупредить её мужа и сына, что за ними идут убийцы, ну и спасти саму похищенную, само собой. Раз уж так удачно ответил на звонок с незнакомого номера, на свою голову.

Весь фильм жизнь людей зависит лишь от того, не разорвётся ли связь и успеет ли молодой человек опередить злодеев.

Батарейка садится, связь теряется, а зритель волнуется — то, что надо!

Мораль: не отвечай незнакомым абонентам, или будет, чем заняться (с риском для жизни) в ближайшие пару часов.

В главных ролях: Ким Бейсингер, Крис Эванс, Джейсон Стэйтем, Уильям Х. Мэйси, Ноа Эммерих.

Оригинальное название: «Cellular».

«Сотовый» 2004
«Сотовый» 2004

Фильм «Погребённый заживо» 2010 года (режиссёр Родриго Кортес) — страшная история простого американского гражданина, работающего техническим специалистом в Ираке.

Однажды он очнулся в ящике, закопанном где-то в песке. Всё, что есть для спасательной операции — нож, зажигалка, фляга, фотоаппарат и мобильный телефон.

Довольно скоро становится ясно, что реально полезен только мобильник. Но вся бюрократическая американская система чихать хотела с высокой колокольни на какого-то малозначащего человека, закопанного где-то там. Нам тут наверху не до того и вообще, рабочий день заканчивается, что вы всё время названиваете?

В главных ролях: Райан Рейнольдс.

Оригинальное название: «Buried».

«Погребённый заживо» 2010
«Погребённый заживо» 2010

Ещё подборка лучших современных фильмов про эпидемию.

И очень необычное кино про отца, разыскивающего свою пропавшую дочь с помощью соцсетей и её ноутбука: «Поиск».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
за окном непогода, дом превратился в дот, "доживём до весны" - фраза звучит, как мантра. кое-кто непрерывно, долго, упорно ждёт и считает секунды от сентября до марта. стены старой квартиры затхлы, грязны, тесны, снег на улицах, во дворах, снег на карнизах зданий... кое-кто день за днём ...
Манты маминого производства. Начинку в них мама не крутит через мясорубку — сечёт ножом мелко-мелко. Очень вкусные и тесто, и начинка. Два соуса к мантам — сметана с чесноком, ...
Южные растения под снегом — разнообразные секвойи и туи — это всё-таки фантастическое зрелище. 21.01.23 Гамамелис японский (Hamamelis japonica). Название на немецком Japanische Zaubernuss (японский колдовской орех). С ним всё в порядке. Цветки появляются в ...
Выполнив требования ОПЕК+, российские нефтяники рискуют уже никогда не восстановить добычу. Подписание 9 апреля «исторической» сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти почти на 10 млн баррелей в день не впечатлило рынки — цены на нефть упали. Прежде всего проблема в том, что такой ...
Вечером, придя с работы, залез в интернет посмотреть опубликованные результаты работы Международной комиссии по расследованию катастрофы малайзийского «Боинга». Просматривая видео, после 01.31, проулыбался и дальше смотрел как мультипликационный фантастический фильм. На видео ...