рейтинг блогов

"Я не ем то, у чего есть мама"... Фильм с Томом Хэнксом - ударная доза слёз и

топ 100 блогов motherware13.04.2020 Теги: Хэнкс

Многие бросят смотреть на первых минутах, а зря. Имитация вставок из старой детской передачи изрядно шокирует в фильме 2019 года, но, к счастью, на это не слишком упирают. Здесь есть вполне вменяемый сюжет, вовсю генерирующий слёзы у зрителя.

Фильм «Прекрасный день по соседству» 2019 года (режиссёр Мариэль Хеллер) снят по реальным событиям.

Циничный журналист, специализирующийся на скандальных разоблачениях, получает от редакции задание написать небольшую статью о кумире нации, ведущем детской передачи, помогающем маленьким американцам учиться владеть своими эмоциями.

При личном знакомстве журналист сначала видит то, чего и боялся: уровень слащавости где-то 100 из 100. Но возникает чувство (смутное), что ведущий не придуривается, а правда такой и есть.

«Прекрасный день по соседству» 2019
«Прекрасный день по соседству» 2019

Журналист скептически относится к заданию, но выбора не имеет — надо, значит надо. Он честно пытается понять, что за человек этот всеобщий любимец.

Чем дольше они общаются, тем больше становится очевидно, что он буквально святой, но не такой святой, который парит на недосягаемой высоте, одаривая порой благодарную публику милостивой улыбкой, озаряющей путь.

Это такой святой, который запомнит, как зовут жену и детей, и неожиданно приедет в гости, чтобы лично познакомиться с домочадцами.

Пока журналист пытается понять, в чём подвох в глянцевой картинке будней живого воплощения безупречности, детский ведущий всерьёз пытается разобраться, почему журналист вырос такой злой, колючий и несчастный.

В фильме крайне душещипательно раскручивается личная история журналиста, потерявшего в детстве мать и обозлённого на отца.

Если кому-то близка тема сложных отношений с родителями или детьми, запасайтесь платками с удвоенной силой — пригодится.

«Прекрасный день по соседству» 2019
«Прекрасный день по соседству» 2019
«Прекрасный день по соседству» 2019
«Прекрасный день по соседству» 2019

Кино светлое, учит прощать близких и справляться с потерями. Давно не видела столь качественный образец в поучительном жанре.

Поневоле задумаешься, может, обидела кого? Я не специально, если что (но это не точно).

К счастью, не у всех есть амбиции быть кумиром целой нации, а то можно было бы утонуть в океане приторной идеальности. Каково это — жить с человеком, который стремится душевно обнять и понять буквально каждого, кто в том нуждается?

Прекрасные неидеальные люди! Хорошо, что вы есть!

В главных ролях: Мэттью Риз, Том Хэнкс, Крис Купер, Сьюзэн Келечи Уотсон, Марианн Планкетт, Энрико Колантони, Уэнди Маккена, Тэмми Бланчард, Ной Харпстер, Carmen Cusack.

Оригинальное название: «A Beautiful Day in the Neighborhood».

Ещё Том Хэнс в роли идеального Уолта Диснея: «Спасти мистера Бэнкса». Тот хоть фашистов любил — как-то попроще воспринимать образ детского кумира, зная про этот очаровательный нюансик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу обнаружил повестку с военкомата в почтовом ящике, мол в понедельник должен явиться. Был крайне удивлен, учитывая нынешний свой не юный возраст. В понедельник явиться не смог - работал, но позвонил в комиссариат на свою голову. Наверно стоило проигнорировать. Как ...
У меня нет задачи кого-либо оправдать или, наоборот, обвинить. Говорю о трагедии с незаконным изъятием 10 детей из семьи Дель. Да, это изъятие и другие действия карательных органов "защитников прав детей" в любом случае продолжают оставаться незаконным, даже если суд докажет виновность ...
Баловал давеча домашних весьма вкусным ужином. Ужин состоял из бараньих рёбрышек тушеных с луком, домашнего чёрного хлеба и десерта типа тирамису. Получилось очень вкусно, так что я решил поделиться с вами методом и рецептами. Почти всё ...
В этом году Милка вдруг внезапно возненавидела море. В прошлые годы мы открывали купальный сезон в апреле и закрывали в октябре, ходили на море чуть ли не через неделю большой веселой компанией. А в этом году я не могу ее уговорить, и куча людей, которые ходили с нами за компанию, тоже не ...
В воздухе что-то витает, и это не только выбросы с наших городских химзаводов. Стоило температуре с минус тридцати подняться до нуля, как народ сделал вывод: братцы, той зимы-то всего две недели осталось! Йоу, отдать концы, башня отплывает! Кстати, на том самом химпредприятии, что вносит ...