Лолита извинилась перед Вакарчуком за безумную травлю в России

топ 100 блогов v_n_zb27.03.2014 .
26 марта на «Трибуне ОП» была опубликована статья о ситуации, сложившейся в российском шоу-бизнесе в результате острого конфликта с Украиной.

Среди других экспертов своё мнение высказывала российская певица Лолита Милявская.
Лолита в частности выступила с острой критикой лидера группы «Океан Ельзи» Святослава Вакарчука, обвинив его в антироссийских высказываниях.

Вчера же состоялся разговор по телефону между Святославом и Лолитой, в связи с чем певица сделала следующее заявление:


У меня сегодня состоялся разговор со Святославом Вакарчуком, который набрал меня и очень тактично задал вопрос: «Вы лично сами видели или читали, или слышали, что я поносил Россию?» Я сказала, что-то расплывчатое, что больше означало «нет». Я поймала себя на мысли, что, действительно, лично я не слышала ничего подобного и поддалась всеобщей нервозности и истерии. И ещё раз сыграла на руку в том числе и депутату Милонову (он первый выступил в призывом запретить концерты группы «Океан Елзи» в Санкт-Петербурге).

После разговора достаточно корректного и интеллигентного с уважаемым мною, подчёркиваю, как и в предыдущем интервью, гением современности в области поэзии и музыки Святославом Вакарчуком, я залезла в интернет и набрала: «Вакарчук о России». Из всех видео материалов, что я пересмотрела, не было ничего, что связано с призывами к разъединению, к обострениям отношений. Он легко переходил с украинского на русский, с русского на украинский. Подчёркивал, что у него огромное количество близких друзей, которые находится на территории России.

И одна фраза меня глобально потрясла, и я думаю, что под этой фразой могли бы подписаться все! Цитирую дословно: «Любой радикализм губителен».

Думаю, что сейчас происходит - паны дерутся, а щепки летят. Я имею в виду большую политику, где щепками может стать любой человек, не имеющий каких-то защитных связей в лице дипломатических паспортов или обременения в виде звания политика. Я думаю, что артистов гораздо проще использовать в любой пропаганде. Жалко, что иногда в эту мясорубку попадают талантливые люди и никто не разбирается, что же на самом деле они говорили.

Поэтому совершенно искренне я - Лолита Милявская - в трезвом уме, в нормальной памяти прошу извинений у выдающего человека за некорректные высказывания, за осуждения, которые я себе позволила, не удосужившись убедиться в правоте того, что раздули некоторые средства массовой информации в адрес Святослава Вакарчука. Надеюсь, что наши отношения и в дальнейшем будут светлыми.

Также, на основании моего примера, хочу просить всех, кто любит группу, знает группу, кто любит других артистов, знает их творчество, журналистов и политиков прежде, чем вы не убедитесь и у вас перед лицом не будет доскональной прямой речи, не обвиняйте.

Мы и так уже все устали от того, что происходит. Мы никогда так близко политику к сердцу не принимали, как сейчас. Никогда так не болели сердца за то, что происходит в мире.

Остаюсь Ваша, с уважением, Лолита Милявская.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Допустим, что голландцам удалось усовестить В. В. Путина, после чего Дума большинством в 417 голосов принимает закон об однополых браках. Петя и Федя идут в ЗАГС и расписываются, но как после этого Петя называет Фединых ролителей в третьем лице: "мои тесть с тещей" или "мои свекор со ...
Приветствую всех на пятничном сейле! У меня одна просьба - давайте сделаем процесс более динамичным. В прошлый раз лосьоны разобрали примерно за 4 минуты, при этом я смогла принять оплату и отдать их только через 4-5 дней, один человек занял 2 бутылочки и вообще пропал, в то время как ...
Недавно, разбирая исследования позднеантичной гоэтии, я наткнулся там на термин, который здорово помог мне упорядочить свои представления об этой разновидности магии. Это слово « паредрос ». Буквально оно значит «сидящий рядом» и может переводиться как «помощник», «ассистент». В Афинах ...
После матча "Зенит" - "Спартак" представители хозяев внесли в итоговый протокол ...
Сегодня знакомый поведал мне, кто же такой суровый компьютерщик. Вот его слова: "У меня есть друг — просто мегамозг в компьютерах. Когда ему делать нечего, он переставляет виндовс и делает дефрагментацию!" А вы тут со своими линуксами — тьфу ...