Россия кинула крымских бабушек - пенсии не повысили и выдают монетами
v_n_zb — 26.03.2014
.Вчера предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий в российских рублях, однако их размер разочаровал крымских пенсионеров.
О начале выплат сообщил вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Рустам Темиргалиев.
«Де-факто первые наличные рубли в крымской экономике появятся сегодня - предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий почти 200 тыс. пенсионеров. Крупные торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты на возможность расчетов как в рублях, так и в гривнах. Изменения также происходят в бухгалтерском и налоговом учете», - написал Темиргалиев на своей странице в ФБ.
Однако пенсионеры, получающие пенсию, говорят, что размеры выплат не увеличились, пенсия просто пересчитана по коэффициенту 3,8. При этом часть денег выдают российскими монетами, которые в последнее время активно изымали из обращения в крупных городах России.
Накануне так называемого "референдума" крымские сепаратисты клятвенно обещали, что размер пенсий на полуострове вырастет минимум в два раза в случае присоединения к России.
"Сейчас русских бабушек будут кидать русские ребята на курсе и обмене, задуривая им голову", - написал в комментарии Мурад Сейтмамутов.
В свою очередь пользователь Вячеслав Гросов сообщает, что в Крыму нельзя расплатиться рублями: "Вчера рубли не принимали нигде, банкоматы даже Сбербанка не работали, картами рассчитаться почти нигде не представлялось возможным - такие реалии...".
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
God save the tsar.
Про солдата Вермахта — Героя Советского Союза
Суд Сочи осудил мать и сына за участие в экстремистском движении «граждан СССР»
Интересная одежда в фильме "Собака Баскервилей" (1981)
Кем был реальный прототип Робин Гуда
Ракетные линкоры типа "Trump" для ВМФ США. Реал, не альтернативная история.
Друг.
Факты. Околомистическое.












