Лживый Запад

топ 100 блогов el_tolstyh25.10.2020 Нидерланды не признают Крым, но сами имеют колонии и плевать хотели на референдумы там. О двойных стандартах.

Помните события 2014 г., когда Крым провел референдум о вхождении в состав РФ и что за этим последовало? За этим последовали санкции против России. Проголосовали за санкции все страны ЕС дружным строем.

Причем половина этих проголосовавших смутно представляют, где находится Крым, что там произошло на самом деле и почему крымчане изъявили такое желание. Как им велел голосовать верховный главнокомандующий из-за океана, так и проголосовали. Точно так же , как проголосовали за отделение Косово от Сербии, причем там не проводилось никакого референдума, от слова совсем. Но это не важно, правда?

Когда Западу надо, про понятие "международное право" забывают напрочь и все дружно закрывают глаза. Не признают крымский референдум не потому, что он не соответствует праву, а потому, что он не соответствует заокеанскому "соцзаказу".

Я живу в Нидерландах. Давайте рассмотрим как Нидерланды соблюдают международное право. Нидерланды, кстати, были одними из первых кто выступил за санкции.

С давних -предавних времен Нидерланды захватывали земли и делали их своими колониями. Колоний у них было- воз и маленькая тележка. Жемчужиной колониальной короны была Индонезия.

В начале 20 века Индонезия начала пытаться поднять голову и обрести независимость. На словах Нидерланды соглашались предоставить независимость, но на деле независимость Индонезия обрела только после беспощадной, кровопролитной борьбы. Отец моего мужа был на той войне и рассказывал детям, что он понимает почему индонезийцы ненавидят голландцев. За все зверства, которые вытворяла в Индонезии голландская армия. Наверное, следуя международному праву.
Лживый Запад
Нидерланды не признают Крым, но сами имеют колонии и плевать хотели на референдумы там. О двойных стандартах.
Суринам. Во время Второй мировой войны, королева Нидерландов Вильгельмина, которая держала связь с подданными посредством радиопередач из Лондона, неоднократно говорила, что после окончания войны, всем заморским колониям будет предоставлена автономия.

После того, как Индонезия обрела независимость, суринамцы очень воодушевились. Но, единственное, что они смогли получить- статус автономии в 1954 году. Полную независимость Суринам получил только в 1975 году.

На сегодняшний день, голландскими колониями остаются Кюрасао, Аруба, Синт-Мартен,Синт-Эстатиус, Саба и Бонэйр. Разумеется, Голландия не хочет терять контроль над этими территориями, да и кто ей позволит терять контроль над стратегически важным объектом, позволяющим держать под прицелом ту же Венесуэлу.

В 1977 году на Арубе жители провели референдум за независимость от остальных Нидерландских антильских островов. Приняли собственные гимн и флаг и пригрозили, что объявят независимость без согласия Королевства. Только кто ж ее дал им-независимость, просто так?

"Ладно, ладно, успокойтесь"- сказали Нидерланды- "получите вы независимость. Но потом. Может быть". За независимость проголосовали большинство избирателей- 95% голосов. В 1983 году начали согласование в Гааге и в 1986 году голландцы сказали арубийцам: "Все, вы свободны и независимы". Но не надолго. В 1994 году Нидерланды передумали и отменили все договоренности. Нидерланды по-прежнему обеспечивают оборону и внешнюю политику Арубы и они до сих пор остаются голландской колонией. Согласно международному праву. После проведения референдума...

И такие двойные стандарты не только в Нидерландах. Раньше уже писал как ФРГ сожрало ГДР без всяких референдумов.

Лживый Запад

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю, ну, зачем их делают? Конфетки со вкусом : вонючие носки, скошенная трава, сопли, собачий корм, детские подгузники, тухлое яйцо и зубная паста. Хорошо, что на упаковке предупреждают, что они содержат "странные вкусы". В общем, конфетки для гурмана-мазохиста. В одной ...
обложилась бумажками с какими-то заметками, которые я делаю повсеместно и ежедневно, дабы не забыть что-нибудь важное - пишу на маленьких листочках на ходу, когда на работе или заношу в телефон, а сейчас смотрю на них и ничего не понимаю, что ...
Я, наконец, посмотрел все доступные выпуски «Игры» на ТНТ. Мне очень понравилось, но я обожаю жесткий юмор и неполиткорректные темы. Кому такое нравится и кто еще не, истово рекомендую. Пока моя тройка такова: 1.Безоговорочное ПЕРВОЕ место Красноярск, ака «Плохая компания». Им формат ...
Все больше и больше участников медийного рынка понимают, что интернет это наше все. Вот и журнал «Популярная механика» создал совместно с Gillette новый виде-проект Future Lab. В роли ведущего мой любимый Василий Стрельников. Мегадядька с МТВ, обожаю его ...
В суд сегодня съездила. Чуть не опоздала к указанному в повестке времени, даже заправиться не успела - ладно, нестрашно - лампочка загорелась аккурат на въезде в город - доехать до суда а потом после заседания до заправки - нормально хватает. Заседание рутинное - если честно, то такие ...