Самый действенный способ, которым пользуются захватчики.

топ 100 блогов el_tolstyh19.09.2020 На примере Белоруссии
Самый действенный способ, которым пользуются захватчики.
захватчики действуют старыми испытанными способами: захватить, разграбить и потом заставить работать на себя порабощённое нищее население.

Очень ярко мы это видели на примере Украины. Сейчас наблюдаем в отношении Беларуси.

Единственно, сейчас стали гуманно захватывать, без вторжения армии.

И для этого есть очень простой способ: развалить страну изнутри, используя внутренние противоречия.

А в какой стране, скажите, нет противоречий, нет напряжённостей и недомолвок? Нужно просто их найти и усилить.

Со стороны камень огромный и крепкий

Но у него есть трещины
Наблюдаем на живом примере.

Прошли выборы. Не все согласны. Показалось, что нечестно. Народ стал возмущаться. Нужно подтолкнуть. "Идите на улицы!" Пошли.

Стали говорить: Лукашенко - уходи. Надоел, мол.
Потом: победила оппозиция, украли голоса.
Дальше: власть нелегитимна, власть плохая - долой.
Получили отпор от полиции. Полиция творит произвол, насилие в стране!
Требуем смены власти, требуем перемен, требуем справедливости...

В это время на этих событиях уже сформировались две чёткие группы - ЗА власть и ПРОТИВ.

Раскол появился и определился.

Когда кукловоды протестов (да, я вижу и верю, что они есть, и их несколько групп) увидели этот раскол, они стали раскачивать дальше. Стали вбрасывать новые повестки и лозунги и тем самым проверять отклик масс.

Флаг - ЗА и ПРОТИВ
Россия - ЗА и ПРОТИВ
Европа - ЗА и ПРОТИВ
История - ЗА и ПРОТИВ
Религия - ЗА и ПРОТИВ

Раскол возрастает.

Стали дробить население, откалывать и выделять от общего населения сомневающихся по тому или иному вопросу. Вносят смуту, так это называется. Работает - продолжаем ковырять, нет отклика - пока оставим.

Когда на площадях определились, пошли (реально и посредством обращений через средства связи) по отдельным коллективам и слоям населения: на производство, к студентам, в школы, по городам. Стали агрессивно навязывать негатив уже к тем людям, кто поддерживает старую власть и стабильность.


Раскол разрастается.

Дальше будет только хуже. Люди, которые уже массово схлестнулись, с трудом могут жить дальше мирно и спокойно. Неприязнь будет вылазить где угодно и по любому поводу.

Народ разделили на ПРАВИЛЬНЫХ и НЕПРАВИЛЬНЫХ.

Самопровозглашённые правильные усиленно пытаются это доказывать. Вторым это не нравится. И не должно. Они хотят стабильно жить, спокойно работать и верить в настоящее, в то, во что верили с детства. Но - им говорят, что это неправильно. Нужно верить в новый путь, в новую сказку, в новые принципы. Их упрекают в рабстве.

Не правда ли, знакомо всё это и нам? У нас это тоже цветёт пышным цветом, особенно на просторах интернета. Пока гасится в реале. Но ведь вполне возможно критическое разрастание активности новых людей, свежих сил.

Помните, с чего началась статья?

Всё, раскол уже есть. Никакого оружия и насилия извне. Расколотый народ сам будет разрушать собственную страну. Планомерно и стабильно. Разрушенное склеить практически невозможно. Обычными методами.

Остаётся вопрос: что дальше? Кто выигрывает?

Дальше диктуется один вариант: смена власти. На более лояльную, на неопытную, на ищущую, на толерантную и демократичную.

Если получится: развал произойдёт по многим швам почти естественно, в процессе реформ. Не получится: будут продолжать, пока не получится.

Выигрывают те, кто вкладывается в процесс раскола страны. Те, кто потом будет подбирать кусочки.

Кому-то в республике хочется взять власть, кому-то - заводы и совхозы. Полякам хочется исторического реванша и территорий, Европе хочется новый рынок и убрать конкурентов, США хочется бардака в Европе и в России, у своих конкурентов.

А народ Белоруссии хочет... быть обманутым?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно ходила пить утренний кофе в частную галерею, торгующую искусством. Для меня вообще это нечастое событие (я не про кофе): обычно я хожу в галереи, когда они устраивают выставки и как бы искусство проповедуют, а не прямо торгуют.  А вот тут вот -- чистой воды магазин ...
До Нового Года осталось чуть меньше месяца. Еще меньше осталось до проведения новогодних корпоративов. Я снова не буду гулять с нашими работягами, хоть они всегда предлагают. Лучше домой уйду пораньше, если командир отпустит. Ну, скучно же сидеть в душном помещении, пропитанном парами ...
 Привожу краткую инструкцию по написанию статей для тех, у кого "мои мысли – мои скакуны", а также для всех, кто сочтет эту инструкцию полезной для себя.   Обязательно :   1. Статья состоит из тезисов (утверждений). Тезисы должны быть ...
В то время, когда даже главарша ЕС признала, что украинские буржуи утопорили аж 100 000 солдат Украины, укро буржуи делят бабки с русо буржуями. Визгливая реакция буржуев на Украине, лишь подтвердила что цифра верна, а попытка стирать слова главы ЕС, по приказу амеро буржуев, лишь ещё ...
ребенок 2 и 10 пошел в сад и постоянно болеет с сентября. педиатр очень советовала использовать небулайзер. пытаюсь выбрать. гугл прочитан, мозг взоран. знаю, тут многие используют. поэтому пару-тройку вопросов: 1. реально ли помогает в лечении? не хочется заплатить 3-7 тысяч что бы очеред ...