Лизонька в инстаграме (Н.Тэффи)))

топ 100 блогов mishemplushem16.05.2021

Лизонька LizaSidorov2002 завтракала невкусным, но актуальным зеленым чаем и страшно мучилась.

Всё, всё было ужасно! 

На нее подписано уже почти сорок человек, а она так и не придумала себе нормального ника. Сперва нашла прелестный, LizziBorden, это такая известная женщина, даже, кажется, фильм про нее сняли. И, представьте, злые люди явились писать в каментах глупости про какой-то топор. Пришлось делать новый аккаунт, а хорошее имя ну никак не вытанцовывалось. Koroleva_Elizaveta было бы неплохо, так ведь и эти ники успели порасхватать.

И потом, королеве этой сто лет в обед!

Лиза покусала губку. Инсту – все знают - надо раскручивать. Если бы разрешили путешествовать! Сфотографироваться у круглого окошка стиральной машины и подписать, что она летит в бизнес-классе. Даже, пожалуй, на личном самолете. Интригующая подпись: не спрашивайте, чей praivit dzet. Не забыть только погуглить, как пишется, не то возможен конфуз. В новый год написала «всем marry xmas», а Стасик съязвил, что жениться на ксмасе пока не спешит. 

Нет, об этом лучше не вспоминать. 

Обиднее всего, что дурацкий ковид – это миф, всем известно. У них всемирный заговор, а ты дома сиди! Кабы снег растаял, можно у Финского залива изобразить, будто Мальдивы. Лишь бы в кадр не попала, как у akvamarina, доска «Купаться и разводить костры категорически запрещается». А то весь инстаграм будет смеяться. Все сорок человек.

Ну что это – сорок человек! Слезы горькие. Надо стать коучем и вести в инстаграме курсы, тогда будет сразу много подписчиков. Лучше всего про личностный рост. Все так делают. Она уже и название знает: программа раскрытия сущности личности себя. Вот сегодня разберется с этим восьмым, чтоб ему пусто было, марта, и начнет. 

Как удачно вышло на 14 февраля! Ей и в инстаграм открытки посылали, шестнадцать штук, и Стасик позвал есть суши, правда, днем, и Виталик пришел с конфетами и цветами. Она лайкала открытки, кушала конфеты и суши, и всем говорила: «Это надуманный, коммерческий праздник, не смейте меня с ним поздравлять! Какая пошлость». 

Как раз и про восьмое марта всем заранее заявила: этот праздник есть закамуфлированное торжество мизогинии. Вычитала у free_amazonka, чрезвычайно продвинутой авторки. Разве может будущий коуч раскрытия сущности личности себя поддаваться на уловки порабощения женщины как свободного человека? Он не может. 

По плану они должны были обрывать ей телефон, засыпать ее поздравлениями и подарками, а она бы надувала губки и говорила про порабощение. Ну когда же они начнут? Хорошо бы Стасик, ну или ладно, пусть уж Виталик, но ведь и Виталик не пишет. Одно поздравление от тети Любы из Ижевска, а что тетя Люба понимает в мизогинии! Она до сих пор Лизоньке на день рождения шлёт «мой Лизочек так уж мал». Очень непродвинуто.

Можно начать пост словами «Сегодня я, ни от кого, не принимаю, цветов, потому, что это, закамуфли…» Нет, кажется, так нельзя, скажут, содрала. Слизала, скажут, Лизочек. Фу как будет неприятно.  

Лизонька тяжело задумалась, и в этот миг звякнул WhatsApp. От Виталика пришла отстойная, пошлая, кринжовая картинка с восьмеркой и мимозами. Лизонька счастливо наморщила носик и стала набирать:

«Как ты мог, ведь, ты знаешь что я такое, не отмечаю!»

День налаживался.

(по чеклисту: напишите пост в стиле любого известного писателя)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне с первых кадров понравился сериал "Годунов". Со сцены в женской бане. Думал, дальше будет так же весело. Ан нет. Пошла чернуха. Жена говорит сегодня: "Годунова" без меня не смотри. Я: Так мрачный очень сериал. Жена: Нет, он мрачный будет, когда его убьют в конце. Я: Так его ...
Вот тут многие непатриоты и ссыкуны орошают многослойные памперсы предательским поносом страха перед кризисом. Нам, модернизированной нанороссии, такие страшилки не нужны. Такой деклассированный элемент только и может пиздеть о костлявой ...
Муж, раньше срока возвратясь с работы, проворачивает ключ входной двери. - Прячься! - испуганно говорит его жена своему возлюбленному, спортсмену богатырского роста. Заталкивает его в ванну. Муж входит и первое, что бросается ему в глаза,- мужские туфли сорок шестого размера. - ...
Я недавно в подругой болтала, и она поделилась очень своеобразными ощущениями. Ей в ходе нашей беседы позвонила мама, попросила некий документ сфотографировать и прислать мейлом. Она пошла, достала какую-то папочку, сделала фото, отправила. А потом говорит: "Вот представляешь, лет 10 уже ...
Нет, я больше не могу. Гори все эти рекомендации про "шесть месяцев не заниматься спортом" синим пламенем, в понедельник я начну тренироваться. Потихоньку, аккуратно, без силовых, но я хочу движения. ...