Лытдыбрщина

топ 100 блогов vikussss09.07.2017 Устроила себе сегодня день отдыха. Ваааааааще ничего не делала, ага. Ну кроме ежедневных принеси-подай покорми-подои-навыгулотведи. После завтрака закуклилась на диване под пледом - вроде как с книжкой, но уже минуты через три отложила её и заснула. Коты сменялись на мне: Китти пришла, потопталась по животу, устроилась поудобнее, помылась с ног до головы и ушла -____- Потом Плюш оккупировал шею, совал свои меха мне в рот и в нос, но в итоге мы с ним как-то устроились обоюдоудобно. Спала аж до двух часов. Зато отдохнула от вчерашних трудовых подвигов и ноги больше не дрожат.

Чего ещё сегодня делала? Сразу и не вспомнить... Поливала большую теплицу, там вторая рассада "Айсберга" уже готова к высадке, надо заняться.
Клубнику собирала, две большие миски набрала. Пока думала, чтобы с ней сделать, съели всё подчистую.
Разложила сушиться кипрей, который два дня томился на ферментации. В сушилку весь понятное дело не влез, поэтому пришлось занять дополнительно три подоконника. По всему дому теперь кипреевый запах. Завтра, если дождя не будет, пойду за всякими плодовыми листьями - вишней, малиной, яблоней, грушей. И в лес планируем поехать за ягодой, небось поспела уже.

Индюки снова жгут. Накрыла их на ночь сеткой, но в одном месте неплотно получилось, ибо там лампочка крепится. Утром встаю - двое самых старших сидят не в загоне, а рядом в коробке, в которую я их пересаживаю на время уборки. И весь пол вокруг засран -_____- Денис вперёд меня встал, спрашиваю его: "Они что ли выбрались и по полу бегали, а ты их в коробку посадил?". Нет, грит, не сажал О_О То есть эти неугомонные птицы выбрались из загона, погуляли по ванной, обосрав всё вокруг, и сами залезли в коробку? Перепутали её с загоном? Сегодня буду накрывать загон сеткой плотнее.

Под рыжей курой, что сидит на яйцах, начался вылуп. За сегодня двое родились, чёрненькие. Отнимать не буду, пусть весь выводок сама водит. Чот я подустала от всех этих обогревов, кормёжек, уборок. С апреля месяца тружусь на ниве цыповодоства, выдохлась.

Нашла Ирисовую ушную бирку - таки в стойле она её каким-то образом сдёрнула, козень неугомонная. И Беллочка сегодня свою сдёрнула, за компанию видимо. Но это было ожидаемо - ей в самый край уха бирку впаяли, я так и знала, в скором времени отвалится.

А ещё расскажите мне, кто какой чай пьёт? Не из элитных сортов, а из масс-маркета. Я много лет покупала гринфилд, но чот но испортился. В последний раз в супермаркете взяла на пробу два каких-то других чая - не понравились. Один цвет, аромата вообще нет. А я хочу чтоб ароматный, но при этом не сильно химический, как липтон, и не сильно дорогой, как надин. И чтоб не из Китая выписывать, а покупать в простом российском магазине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Техас, США 10 августа 2023. Метеозонд по ветру крутится. Висалия, Калифорния, США 22 октября 2022. Дрон. Колорадо, США 30 апреля 2023. Отражает свет Солнца и поворачивается ветром. По-моему, всё ясно. ...
...
Давным-давно, когда я была маленькой девочкой, жила с мыслью, что ревность - это врожденная черта характера. Передается генетически, как форма носа от папы или разрез глаз от мамы. Когда чуть-чуть подросла, поняла, что как-то неправильно думала и эта черта плавно стала перерастать, в моем ...
Как-то, одному пушистому зверю, чудом удалось заманить в ловушку и убить, очень страшного зверя, неподалёку от своего жилища. Громадного, страшного, зубастого, и дурно пахнущего. Как много было радости и торжества! Ведь это громадная туша, которую можно есть очень долгое время, с ...
Сергей Амелин из города Мегион разрисовывает подъезды в своем городе.ВОт так было А вот так стало Побольше бы таких ...