Лытдыбр лытдыбровский

топ 100 блогов alena_7330.10.2011 Бывало раньше ляжешь спать и начинаешь думы думать. Одну думу передумаешь, другую начинаешь. А дум много, и все о вечном, о судьбах родины, о том, что стабильности нету - террористы опять захватили самолет, а муж дверцу холодильника и снова грязными руками... А теперь? Теперь засыпаю, не добравшись до кровати, и утром просыпаюсь не сразу, тело определённое количество времени живёт своей, отдельной от мозга жизнью.

А жизнь торопится, бежит и спотыкается где-то рядом.

У нашей супер-уборщицы Марины закрутился роман с турецким мужчиной. Марина начала учить турецкий язык, а мужчина взял и уехал к жене и детям.

Наташа сосватала и выдала замуж женила своего французского друга, который «дожив до сорока лет, так ни разу и не женился» (с). А всё потому, что до сорока лет ныне счастливый жених жил с мамой, а после сорока перебрался на временное ПМЖ в Россию (маму с собой не взял отчего-то), и не прошло и года, как нашёл своё счастье. Счастье по-французски не говорит, он не говорит по-русски, что не мешает им, впрочем, общаться на разные глубоко философские темы и понимать друг друга. Мама, полагаю, тоже счастлива, можно бесконечно ругать разными французскими словами свою невестку, в её же присутствии и совершенно не стесняясь. Языковой барьер, однако.

Моя начальница на днях совершенно случайно попала на митинг коммунистов. Там её призвали вступать в народное ополчение, чтобы воевать с народным фронтом, выдали шинель, валенки, винтовку и сухой паек, дали килограмм листовок и два килограмма газеты «Правда». Придя в отдел, она со словами «Ах, я такая аполитичная!» свалила всё это добро мне на стол, "Правдой» кверху. А я и не убираю. У меня на столе много всякого мусора, одной правдой больше, одной меньше, это никакой роли не сыграет.
А потом пришла Юля призывать всех голосовать против Единой России и лучше за Яблоко, и оставила у меня на столе агитматериалы своей любимой партии. Что характерно – расположила их слева, чтобы сбалансировать лежавшую справа коммунистическую правду и ещё раз продемонстрировать, что настоящая оппозиция есть левая оппозиция.
Теперь все, кто заходит к моему столу справа, уверены, что я за Зюганова, а те, которые подходят слева, что я за Явлинского. А я и не разубеждаю никого, будучи по гороскопу близнецом и имея широкое и доброе сердце.

Кроме того, заболел муж. Перманентные осенние сопли плавно перешли в музыкальный кашель, а потом поднялась температура. До критической. До 37, 5! Муж слёг. Утром он провожал нас грустными, полными скорби глазами бассет-хаунда, словно говоря "Ах, я все понимаю, и не утешайте меня». Потом я звонила ему домой, он долго и надрывно кашлял в трубку и тихо перечислял, что у него не так.

И вдобавок ко всему, Любовь Игоревна, истинная дочь своего отца, засунула себе в нос гранатовую косточку. Теперь она всем рассказывает, что ездила в больницу на милицейской машине. Все наши попытки переубедить её, что машина всё-таки была машиной скорой помощи, терпят фиаско. Ждём, что на этой неделе нам скажут воспитатели.
Вот такие дела.

Зато очень порадовали подаренные паучки. Спасибо вам, дорогие! Паучки мило расположились в профиле рядом с блюдом пироженок. Я заметила, что пироженки стали исчезать в три раза быстрее.

PS Ну и наконец, мамское хвастовство.
Ребёнок в перерывах между засовыванием гранатовых косточек в нос постигает азы дипломатии. На днях, на мою тираду, обращенную в сторону кота, суть которой заключалась примерно в следующем – «и попа у тебя уже с табурет, а лицо шире, чем у папиного политического лидера», заявила:
- Мама, наш кот не толстый, он – ШИРОКИЙ!

Лытдыбр лытдыбровский


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Родина Чингисхана и самобытной культуры, уединенный рай на фоне горных вершин, уникальные природные контрасты и чистейшая экология — именно это влечет туристов в Монголию, край кочевников и изумрудных степей. Туризм здесь не для любителей шумных вечеринок, и главными особенностями ...
Диски «имени меня». Аудио Доктор. Fast Sound Quality.  Диск №1 самый удачный. Оперативно проверяется: фазировка акустики, частоты среза фильтров (для авто крайне важный параметр, при настройке систем собранных по схеме фронт+саб), полоса воспроизведения по тракту НЧ 20Гц-150Гц, ...
Сегодня появился на свет самый милый и сладкий пупсик на свете)) Умная девочка, которая будет хорошеть и взрослеть на моих глазах)) Не знаю , что подарю ей в 16 лет и не знаю где сама буду через эти 16 лет) но в 2 годика она обожает Пеппу, свинка ...
Вчера королева была сфоторафирована прибывающей в Виндзор. А Эндрю утром выезжал из Виндзора. ...
Этого фееричного автора сами разбирайте. Я потом присоединюсь. razbornyi Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Мне 48, IT-шник, живу во Франции, зарплата хорошая, плюс беру иногда доп. проекты, которые нравятся (не из-за денег, просто люблю это дело, но когда они случаются, ...