Листая назад
antimeridiem — 04.05.2025
May. 4th, 2010Смотрю «Идиота» в японской версии Куросавы.Я думаю, что тут главное как-то абстрагироваться от Достоевского, и тогда смотреть это кино станет вполне возможно. Очень сумеречно получилось, такое впечатление, что это экранизация какой-нибудь новеллы Акутагавы. И эта вечная кафкианская зима… Да вот, я думаю, у Куросавы должен был «Замок» хорошо получиться. Но самое главное – Камэда (японская проекция Мышкина) получился совершенно плоским, настоящим идиотом. Все-таки Мышкин был своего рода лидером, ну, во всяком случае, в пространстве своего ума. А этот просто тихий, ну да, такой мышкин. Все как-то буквально, говорящие, блин, фамилии.
|
|
</> |
Обзор смартфона Honor X8d - автономность, память и дисплей 
