ART-фестиваль в Белгороде

топ 100 блогов zlobin_aa15.05.2017      Признаюсь, я - рукожоп :-( Я, конечно, все еще в состоянии за пару часов собрать системный блок, от внешнего вида которого мой внутренний перфекционист сжимается от удовольствия в маленький уютный комочек. Или, например, могу сделать ревизию электроводки или полностью ее заменить. Боже, а как я патч-панели в сервеных расшивал - это ж песня просто! В наушниках гремит тяжелый рок, а ты монтажным ножичком так - чик-чик, чтобы проводочек к проводочку, стяжечка к стяжечке, кабельная бирочка к кабельной бирочке, но сие занятие, хоть и в удовольствие, но работа. А мне, пару дней тому, удалось побывать на фестивале человеков, у которых руки растут не только из плеч, но и сконфигурированы они, руки, очень правильно. Так сказать, в плепорцию...

IV арт-фестивль в Белгороде


01 - итак, Белгородский арт-фестиваль проводится уже в четвертый раз и не зря! Поглазеть тут есть на что. Любишь украшения - их тут есть. Любишь деревянное всякое - и этого в достатке, а еще графика, живопись, игрушки...
IV арт-фестивль в Белгороде

02 - увы, на лотках с мягкими игрушками Ждуна я не смог отыскать, но встретил, например, Саймона и Гарфилда - это коты такие, из мультиков. Зайки, мышки, бегемотики - все из натуральных материалов с претензией на эксклюзивность.
IV арт-фестивль в Белгороде

03 - а вот тут нужно было таймлапс делать - дядька с чистого листа, минут за сорок, нарисовал тетеньку в очках. Согласен, что верхняя губа у тетки похожа не Эверест, а нижняя - на задницу. Но всякий может обидеть художника :-)
IV арт-фестивль в Белгороде

04 - знакомьтесь, Майя! Хозяйка мастерской, которая делает цветы из глины. Цветы! Из глины! Букеты на столе видите? Из глины. Цветы. Мне даже потрогать разрешили - офигеть ощущения. С виду, как живой. А пальцем ткнешь - глина.
IV арт-фестивль в Белгороде

05 - и это из глины букеты. Вы только представьте, сколько это времени занимает. Вылепить каждый лепесток по отдельности, собрать это все в единый бутон и водрузить на стебель. Титанический труд!
IV арт-фестивль в Белгороде

06 - Хоть я и не фанат вселенной DC, но мимо графики с Бэтменом как пройти? Такие бы картинки да в интерьеры какого-нибудь модненького местечка - лофт там иль кофейня какая-нибудь :-)
IV арт-фестивль в Белгороде

07 - самовар и бутыль с самогоном отлично бы вписались на летней кухне уютного участка, а улитки с цветами вполне себе прижились бы в коридорах госучреждения, символизируя праздность и размеренность.
IV арт-фестивль в Белгороде

08 - простите, но пара ангелочков так и просится ко мне в спальную. Сорвиголова будет висеть в детской, а черепушку вполне можно повесить напротив холодильника. Приписать только - После 18:00 не жрать! И готово :-)
IV арт-фестивль в Белгороде

09 - вот тут я даже не знаю - в библиотечном холле такое не повесишь, но дама в ушастом шлеме мне шибко понравилась. Знакомый образ, но я до сих пор пытаюсь вспомнить - кто это?!
IV арт-фестивль в Белгороде

10 - царство сотового поликарбоната на заднем плане - "ракушка" в Парке Победы. Тут постоянно всякое происходит - то концерт, то митинг, то подобные вот выставки. Место годное да и сам парк прекрасный :-)
IV арт-фестивль в Белгороде

11 - милейшие работы! Из носков или носок?  В общем, из одежки для ног. Я, например, носки выбрасываю, а тут - бац! И игрушка здоровская :-) Мастер заверил, что носки используют только новые. Специально уточнил :-)
IV арт-фестивль в Белгороде

12 - если честно, то вязаных кукол еще не доводилось встречать - выглядит прикольно, но возник вопрос - случайная затяжка ведь может испорить штуковину? Или они больше декоративные уже, куклы эти?
IV арт-фестивль в Белгороде

13 - вы же сразу поняли, за что у меня тут взгляд зацепился, да? Это ночники в детскую - из дерева и с набором светодиодов - мощность регулируется, а работает от простых пальчиковых батареек. Бэтсигнал хотеть!
IV арт-фестивль в Белгороде

14 - у краснодеревщика с полчаса терся. Такой душевный дядька - все разрешим потрогать и понюхать. Колеса крутятся, запах дерева присутствует, а тщательность обработки такая, что о занозах даже не думаешь :-)
IV арт-фестивль в Белгороде

15 - в общем, купил пряник. Имбирный. Большой такой. Пах вкусно. Думал, что Пирожка порадую, как приедет. Но пах вкусно, зараза... Короче, я теперь Пирожку имбирный пряник торчу... Благо, что теперь я знаю, где достать :-)
IV арт-фестивль в Белгороде


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непрофильное, но скопирую текст злого Хлопотова. Факт то, что с Тагилом нехорошо поступили, в остальном по танкам меня не спрашивать, я читатель. Настало время объясниться. Мы живем в удивительное время и в удивительной стране. Термином точнее чем "сюрреализм" наше бытие не описать. ...
Дорогие друзья! Спасибо вам за участие в опросе, проведенном ранее, и за ваши комментарии. Для того, чтобы облегчить для Вас подготовку к игре, а так же унифицировать школьную форму, МГ было принято решение изменить пункт правил по антуражу, ...
...
Вчера Президент Украины Виктор Янукович посетил город Львов. В рамках рабочего визита глава государства ознакомился с ходом строительства аэропорта и стадиона к Евро-2012, а также побывал в 80-м отдельном аэромобильном полку и провел в здании ...
Когда я упоминаю, иногда, в разговоре, что у нас каждому учителю давно раздали ноутбуки, все удивляются. Мне стало интересно, это только в Татарстане такое было что ли? Сделано было это в рамках программы «Электронное образование». По ее итогам 100% ...