Лишённые самоуважения медийщики облизывают круторогого "альфача"
ifc — 22.07.2025

К вопросу об отсутствии самости.
С чувством глубокого омерзения прочёл вчера в новостях о специфичном поведении двух кормящихся от щедрот Этой Страны медийных персон в отношении главаря притворяющейся государством ОПГ "Азербаган":
<...> На международном форуме, где Алиеву вручили шевроны украинских нацбатов, прозвучали хвалебные речи от российских представителей.
Политолог Сергей Марков (на видео и первом фото по ссылке) назвал президента Азербайджана «блестящим интеллектуалом» и лидером, у которого «другие хотят учиться побеждать».
А первый замглавы ТАСС Михаил Гусман (см. фото выше) сравнил Алиева с виртуозом-скрипачом и попросил раскрыть секрет «уникальной внешней политики».
Тем временем в самом Азербайджане задержали двоих сотрудников «Sputnik-Азербайджан». Их обвинили в связях с ФСБ. Российские дипломаты с трудом добились встречи с ними.
Кроме того, в Баку были задержаны и избиты российские IT-специалисты - им вменяют перевозку наркотиков. Связаны ли эти задержания с «уникальной внешней политикой» Азербайджана - вопрос риторический.
Добавим, что накануне Алиев вновь напомнил о крушении самолёта AZAL в декабре 2024 года и заявил о подготовке иска против РФ.
Восхищение российских представителей на фоне этих событий кажется особенно странным.
Впрочем, любая странность пропадает, если ознакомиться с биографией того же
Каковую мы и наблюдаем на примере солнечного Азербагана.
Впрочем, если Пескову от имени Режыма позволено именовать русофобскую хуцпу Алиева "сложным периодом в отношениях", игнорируя действия круторогого бакинского "альфача", то почему конь-дидату политических наук Маркову и эффективному медиа-манагеру Гусману нельзя? Какои им дело до откровенно враждебной любимому нашему Мордору позиции Азербагана, да?
Азербайджанское провластное (других там нет) издание «Minval» о выступлении президента республики Ильхама Алиева на III международном форуме в Ханкенди (бывш.Степанакерт):
«С точки зрения наблюдателя, привыкшего к традиционным схемам регионального управления, казалось, что роль России как гаранта стабильности, пусть и номинального, будет сохраняться по инерции. Но в парадигме, которую очертил Алиев, Россия окончательно теряет статус посредника. И не потому, что этого захотел Баку, а потому, что Москва - как институция, как исторический субъект - не выдержала испытания доверием.
Прямая речь президента о том, что запросы Азербайджана игнорируются, а Москва ведёт себя не как сосед, - это диагноз. Причём не эмоциональный, а системный. В отношениях двух стран уже нет прежней формулы «союзничества». Россия больше не субъект урегулирования. И именно поэтому этот форум в Ханкенди можно рассматривать как акт стратегического институционального освобождения - от постимперской опеки и от иллюзий.<..>
Но не стоит питать иллюзий: Москва просто так не отступит. Гибридная война, которая уже идёт, может усилиться. Информационные атаки, провокации, использование прокси - всё это станет частью новой реальности. Однако теперь у Азербайджана есть чёткая институциональная иммунная система - полный суверенитет, устойчивость, зрелость, которую он последовательно укреплял на протяжении последних лет. <..>
Азербайджан выиграл войну - и теперь, нравится это кому-то или нет, диктует правила на Южном Кавказе. А Россия больше не игрок, не арбитр и не ориентир. Сегодня она в регионе - никто. И звать её никак».
Удачного построения СССР 2.0, дорогие товарищи.
Эти настроят, да.
Впрочем, есть и хорошие новости: несмотря на болтовню Пескова и восхваления Алиева не имеющими самости любителями мордорского бюджетного вымени - наш Режым продолжает щемить носителей уголовного мировоззрения, состоящих в ОПГ "Азербаган".
Например, раз:
<...> Депутат Таги-заде Халид, назвавший ХМАО исторической родиной мигрантов, не захотел бесплатно быть депутатом и отказался от мандата.
Ставленник главаря Азербайджана написал заявление о сложении полномочий с 21 июля, окружная дума должна рассмотреть его в ближайшее время в заочном режиме и опубликовать постановление. В сторис он опубликовал видео с песней Кипелова «Я свободен».
После нашей публикации депутата сначала лишили поста зампреда комитета по соцразвитию в думе ХМАО, а затем и зарплаты.
«Он совершил политическое самоубийство своей выходкой. И теперь после лишения зарплаты и должности в комитете думы оставаться депутатом не имеет для него смысла».
Теперь надо ехать на родину к Алиеву. Продолжаем работу.
Два:
В отношении Мутвалы Шыхлинского возбудили уголовное дело о насилии в отношении представителя власти. Главарь ОПГ-диаспоры в бегах.
На данный момент он задержан на два дня по 91-й статье. Скоро суд отправит его в СИЗО.
Уголовное дело статье 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) возбудили и в отношении главы азербайджанской ОПГ-диаспоры Шахина Шыхлинского. Именно он дал команду сыну давить сотрудника ФСБ.
В связи с этим Шахин в бегах, т.к. сыну уже не помочь. Ну вот и всё.
Три:
Суд Екатеринбурга арестовал Мутвалы Шыхлинского до 14 сентября. Он - сын председателя СООНКО «Азербайджан-Урал» Шахина Шыхлински. Обвинение - применение насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).
При задержании отца Шыхлинсклшл едва не наехал на силовика, который получил серьёзные травмы. <...>
Четыре:
<...> Боец ММА из Азербайджана Джавид Рзаев лишён российского гражданства после того как назвал другого человека "русской свиньёй".
Позже Рзаев принес публичные извинения, назвав себя "дураком" и "безмозглым бараном". Однако, уже в октябре 2024 года Джавид участвовал в драке в одном из московских баров и был задержан.
Исчерпав весь кредит доверия и всепрощения от российского государства, русофоб Рзаев был официально лишён гражданства РФ и теперь отправится на родину, где он будет нищенствовать и доедать гнилые помидоры с плодожоркой.
Пять:
В Самаре накрыли овощебазу с гнилыми овощами, которую контролировал абу-бандит из азербайджанской ОПГ-диаспоры
Управляющий рынком Исаев Канан Нуру оглы наплевательски относился к законам РФ. Пожары, транспортный коллапс на рынке стали нормой, а прилежащие территории оккупировали иностранные специалисты.
По данным наших источников на <...> мероприятии работали прокуратура, ФСБ, приставы и Росгвардия. Компетентным органам ещё предстоит разобраться как рынок оказался в руках ОПГ-диаспоры, куда уходили финансовые потоки от его деятельности и множестве других нарушений. Примерные масштабы гнили и антисанитарии на кадрах (по ссылке).
Шесть:
ФСБ задержала в Москве четырёх граждан Азербайджана (видео по ссылке), которые оформляли фиктивные патенты и изготавливали поддельные миграционные карты.
По данным следствия, они незаконно легализовали более 1000 мигрантов и получили более 2 млн рублей прибыли.
Злоумышленники изготавливали фальшивые документы, продавали их приезжим и отправляли выручку в Азербайджан. Найдены паспорта, поддельные печати, базы «клиентов» и оборудование для подделки.
Ранее Чертановский суд Москвы уже осудил четырёх участников этнической ОПГ из Азербайджана за схожую схему. Они получили от 2 до 5 лет колонии. <...>
(Естественно, всех, кто юзал услуги особо ценных импортных кадров из этой новости, следует судить за использование поддельных документов и выдворить в родные кишлаки и аулы с пожизненным запретом на въезд в Эту Страну).
В общем, как видите, работа идёт, каток восстановления законности набирает скорость, и остановить его - не под силу тем, кто показывает отсутствие самости, облизывая главаря нацистско-русофобской ОПГ "Азербаган".
А свежий пост на проекте "Концепция прогрессорской деятельности" посвящён теме идейного лакейства.
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
10 октября 1698 года у Кремля в Москве по приказу Петра Первого казнено около
Лижет лапу себе котик от shima_neko_diary
Поэты не пропустите! Можно опубликоваться!
Church Hell - 11
Тайный калькулятор в крыльях соловья
На пороге важного решения котик от aloha_mongza
Взял Solaris KRX: рассказываю, какое есть отличие от Kia Rio X и чем он лучше
Рыыыыба моей мечты и прочая ярмарка

