Линейка или сердечная боль...

топ 100 блогов ru_psiholog26.05.2013 Здесь часто ломают копья о том как. сколько кормить грудью и вообще кормить ли. Споры о кормлении детей, что и когда можно. Горячо обсуждают когда, как и где заниматься развитием ребенка. И многое другое. Но все это не главное, на мой взгляд. Главное, что покажет хороший ли ты родитель, когда твое горяче любимое дите вырастет и станет хорошим самостоятельным человеком и у вас с ним сохранятся хорошие отношения.
Согласны? Ведь это истинный результат всех наших воспитательных действий?
Так вот, сегодня моя старшая дочь, заканчивающая 9 класс была на торжественной линейке. И вчера еще к нам пришла бабушка, которая очень хотела помочь своей старшей внучке собраться на мероприятие. Пришла, перешила блузку, отутюжила все вещи, а утром уложила внуче волосы, накормив завтраком отправила ее в школу. Что делала я? Занималась второй дочей, которая рано проснулась, потребовала кашу, и потом стала собираться на линейку к доченьке.
Дочь вышла к 8.30 на внеклассный час, а мы с младшей собирались подойти к ней к 10 на линейку. Ну, а что? Погода отличная, школа не далеко, праздничное мероприятие: песни, танцы, шарики, да и старшей должно быть приятно наше внимание. Родители все собирались, кто может. Бабушка первоначально не планировала идти на линейку - дела. Но вскоре бабушка передумала и решила, что дела не убегут, и ей так хочется посмотреть на свою ненаглядную внучку.
И...
Мы пришли полным экскортом: бабушка, я(мать) и маленкая сестричка. Класс Поли только выходил. Увидев нас Полина - убежала за школу. Я сначала подумала: может ее послали куда? может чего надо? Стала ее окликать, но она упрямо отмахиваясь уходила. Мы стояли в непонимании происходящего. Классный руководитель организовывал фотосьемки. Фотографировались дети, родители, дети с роджителями, уителя, дети с учителями, родители, учителя и дети вместе. Дети стояли, болтали с родителями, улыбались, переговаривались между собой, были и медишие братья и сестры. Бабушка пошла искать Полину.
Через какое то время я услышала крик из далека. Бабушка уговаривала внучку вернуться к классу, а внучка орала в ответ, что ей не нужны соглядатаи, что присмотр ей не нужен и прочий бред.
Я пошла к ним стала уговаривать бабушку успокоиться и оставить разбушевавшуюся девицу в покое. На что разволновавшаяся бабушка сказала, что нельзя оставлять дите в таком состоянии здесь. Пусть или с ними идет, или с классом становится. Внучка стала истошно вопить, что куда она теперь в таком виде отправиться (зареванная). Всю эту картину наблюдали случайные прохожие, в том числе и учителя, учившие еще меня (дочь учится в той же школе, что и я).
Все, занавес... Мы ушли, дочь вернулась на место.

Мы пошли домой. Ревели белугой вдвоем. Дочь стыдиться мать и бабушку. Наревелись напились валерьянки, бабушка ушла домой.
Ну и как жить дальше то? Это же надо было так воспитать ребенка, что он стыдиться собственной матери и бабки... Мне стыдно. кого я вырастила?
Или может мы и вправду достали деточку нашу опекой, что она готова на публичное выступление, лишь бы не видеть нас?
И что делать то теперь как жить дальше? Получается, что кога нужен обед, чистая отутеная блузка, мы нужны, а как не нуны, то и шли бы подальше.
Сразу скажу, что мне очень тяжело, такое ощющение, что меня грязью облили, по щекам отшлепали и пнули ногой. Очень обидно, больно и страшно. Простить? Не получается. Оно то простилось уже, но... я не верю больше своей дочери... Она просила прощение, я не верю. Впервые отправила ее спать без прощения.
Она ведь когда просила прощения и просила то его так: Вы, мол простите меня, но саи виноваты, кто мол, просил вас приходить?
Мне стыдно я чувствую вину за то что она такая... а может я не права

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попробуйте выдать хоть одну идею, что вот это вот такое, зачем и как? (сразу скажу: никакого отношения к промышленности вообще и автоматике в частности здесь не имеется. Ну, да это все, наверно, и так поняли). Ни за что не догадаетесь! Я бы и сам не догадался :) ОК, возьмем за пример ...
Второй год подряд молодая поросль проводит выпускные вечера, чокаясь с вебкамерой, хоть питерцам вроде как и повезло, но везение это относительно. По этому поводу пусть поздно, но лучше, чем никогда, вспомню и я о своем выпускном, что случился (страшно сказать!) 31 год назад ...
Александр Арсененко. "Хождение со звездой". Сегодня Рождество. Не "католическое", как у нас часто говорят, а обычное, нормальное Рождество, которое с древних времен совпадало с окончанием зимнего солнцестояния и поворотом солнца "на лето". Рождество сегодня празднуют все христиане ...
Ну, что ты, смерть, за кем на этот раз? Твой выбор, как и прежде, безупречен... Но не забрать тебе ни мудрость, ни сарказм, А значит Ширвиндт тоже будет вечен © из сети 19.07.1934 — ...
Всё в мире течёт, всё в мире меняется. Нет, это не сказка из жизни сантехников! Цивилизации возникают, развиваются, достигают расцвета и затем исчезают, оставив лишь редкие артефакты после себя. Шло время, один год сменял другой, нагоняя третий. И однажды одним прекрасным утром свинтус ...