Вроде всё очевидно, но...

топ 100 блогов ru_psiholog22.05.2013 Нам с женой по 29 лет, в браке 5 лет, сыну почти 4. Я из неполной семьи, поэтому на каком то этапе понял для себя, что у меня будет полноценная семья, что озвучил жене. До рождения сына конфликты были, но были не такие явные.. В первый год после рождения сына были постоянные истерики, недовольство, мысли развестись, которые жена сама озвучивала.. Просил не пороть горячку, списывал всё на постродовую депрессию.. Конфликты не утихали, она начала в ссорах переходить на личности, задевая за очень больные места.. После всех конфликтов я подходил первым, мирился.. И все конфликты заканчивались одинаково - ссора, примирение, покупка вещи... Потом уже начало доходить, что это один и тот же сценарий с целью получить вещь..
последний год стало жить просто невыносимо - скандал на скандале, истерики не заканчивались, больше было негатива чем позитива.. Постоянное недовольство, хотя объективных причин для этого не было.. На попытки поговорить на контакт не шла вообще никак.. При попытках объяснить, что это всё рушит семью ответ был всегда одинаковый - не нравится что то - разводись.
почти год назад поступило предложение по работе в другом городе, которое принял с удовольствием и уехал сам. Жена и сын остались дома. Изначально жена ехать не хотела ни под каким соусом. Приезжал домой пару раз в месяц, все приезды в процессе и потом заканчивались ссорами и скандалами, один из которых закончился совместным решением о разводе.
Подал документы на развод и началось невообразимое - слёзы, мольбы о прощении и ещё одном шансе, клятвы в вечной любви, обещания и многое другое..
Прошло почти пол года и я реально жалею, что не довёл дело до конца именно тогда.. Сейчас всё вроде бы наладилось, но ко мне никто не переехал, вроде как включили любовь, но чувствуется наигранность.. Да и сам, честно говоря, не могу проглотить все унижения и обиды, или просто разлюбил..
С одной стороны учитывая обещание данное себе не разводиться, нарушаю его, но жить в дальнейшем с женщиной, которой не веришь реально невозможно.. Вроде всё налаживается, но при мысли о совместной жизни мурашки по коже и отторжение..
Вроде бы решение очевидное, но вдруг это просто кризис, который пройдет..
Реально запутался..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так часто получается, что подобрать лечение и дать рекомендации по приёму лекарств для пациента с деменцией не так уж сложно. Есть личный опыт, есть клинические рекомендации, да и с ...
Событие дня - я наконец-то заработал 100 долларов в ЖЖ на Адсенсе! Сегодня вот получил чек)) Времени это заняло прилично - первые центы капнули еще в 2009 году)) Но нужно отдать должно что для стимулирования этого заработка не делалось совершенно ...
Уже достаточно давно, точно более полугода, жители Москвы, выходя утром к своим машинам или возвращаясь к ним с работы, находят под дворниками на стекле свежий номер журнала "Флирт". Вот как я, сегодня. Понятно, что к флирту, этот журнал ...
Поскольку самым надежным методом (он же принцип) прогнозирования является принцип "в большинстве случаев происходит то, что противоположно наиболее распространенным ожиданиям", прогноз на 2023 год, отталкивающийся от опыта 2022 года, должен быть таким. В 2022 году ожидалось взятие Киева и ...
...