Лифчики надо стирать каждый день

топ 100 блогов yachtweek21.03.2019 После одной носки, а то микробы же. На груди. И вообще любую одежду. Серьезно? Даже юбку и брюки? Пришла в офис, посидела на стуле и уже стирать надо? Ах, да, на стуле же микробы, и вообще везде. В лесу, в походе, вообще столько грязи, что надо с собой целый рюкзак только футболок с шортами брать.

Прочитала пост такой и комментарии в нем. Такие чистюли, а некоторые так вообще берут на отдых пар обуви по количеству дней. Ой, ладно, не из-за чистоты.

Увидела одну здравую мысль: стирать вещь, ориентируясь по запаху и загрязнению. Если не пахнет и чисто, то зачем стирать?

В эпоху автоматических стиральных машин можно позволить себе стирку каждый день. А ведь еще лет 20-30 назад их не было повсеместно. Вспомнили те машины? Ужас же, стирка на весь день.

А еще раньше вообще без стиралок жили. Как у большинства не было ни ванны, ни душа. Да и антиперспиранты появились совсем недавно. И подмышки большинство не брили, даже я это в молодости застала. И не заморачивались так по «каждому дню».

Биологически человек не приспособлен к тому, чтобы мыться каждый день, да еще и с моющими средствами. Ну нет их в природе. Вместе с мылом смывается защитный слой кожи, поэтому мыться каждый день вредно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что для меня важно. Это правда. Это честность Я не скрываю свой возраст или то, кто я. Я даже приглашала к себе в гости пелевинцев) и они приезжали ко мне. Я верю людям, которые не изображают из себя кого-то . КАк НВ. Я разговаривала по телефону с космосвином, сиротткой и Потапом ...
...
До всемирного веселья. ...
Potis по латыни могучий,мощный Бату-твердый,крепкий по монгольски. Potior по латыни лучший Бату по монгольски -неподвижный,постоянный, стабильный. --- Praecedo по латыни искажение русского -предшествовать. Глагол Шедти русскими утерян уже давно,но зато живыми остались слова Шедший, ...
По ряду признаков это Архангельск. Ролик длинный, можно тупо потыкать. "Человек на капоте не хотел меня отпускать на работу, убеждал меня что произойдет беда. На все уговоры ни как не реагировал." ...