«Я раньше видела похороны и пофиг было, а ведь у кого-то мир рухнул»

топ 100 блогов yachtweek14.03.2019 Есть фильмы, которые тяжело смотреть и от которых потом долго отходишь. Или только перестанешь плакать и снова плачешь. И вроде понимаешь, что все когда-то умрут, просто в разное время. Но все равно очень жалко. И как ты лично переживешь смерть близкого человека, не знаешь сам.

Фильм «Жить». С таким названием их два. 2011 года, режиссера Василия Сигарева. В нем три истории, в каждой кто-то умер. Смерть близких не все смогли пережить, у некоторых психика не выдерживает. Таким людям нужна не только поддержка друзей и родственников, а медицинская помощь.

«Я раньше видела похороны и пофиг было, а ведь у кого-то мир рухнул»

Не хочу пересказывать сюжет. Если кто-то любит такое, посмотрите сами.

После просмотра вспомнилась история, произошедшая больше 20 лет назад. У матери моего первого мужа было несколько сестер. Одна из них, Б., работала водителем трамвая, сбила насмерть человека. От переживаний заболела, положили в психбольницу, подлечили, выписали. Вроде бы было все нормально. У нее был муж и трое детей – подросток и двое младше пяти лет.

А потом умерла мать первого мужа, ее сестра, через полгода после операции на сердце. Операцию такого плана в Иркутске сделали впервые. В 38 лет. Тогда она мне казалась ну такой… пожившей что ли. Теперь-то я понимаю, что она прожила совсем мало, умерла в возрасте младше меня сейчас.

С Б. они жили в соседних домах. Когда муж Б. уходил в ночь на работу, сестры по очереди ночевали у них дома, чтобы не оставлять ее одну. Через несколько дней после похорон Б. сказала, что все хорошо, приходить не нужно. Сестра поверила и ушла домой. На следующий день Б. нигде не было, объявили в розыск, тело нашли в Ангаре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прислал ...
  Креативные работы! Автор показывает свое видение мира, пусть только на фото, но так как он делает это - поражает! ...
В Техническом центре парка "Патриот" есть не только бронетанковая техника. В ходе реконструкции там постарались сделать дополнительные экспозиции. Среди них оказалась и экспозиция, посвященная полевым кухням и схожим вещам. Вроде бы ничего выдающегося, но на самом деле таких экспозиций ...
На мой взгляд, в вопросе отношения к деньгам мир делится на два типа людей: тех, у кого базовые потребности уже закрыты, и тех, у кого ещё нет. Вторые могут позволить себе считать деньги наивысшей ценностью, потому что для них это зачастую вопрос существования: «что съесть?», «Где жить?», ...
B этом году новогодние каникулы в Ленобласти выдались морозными и снежными. В Лодейном поле гулять оказалось легко - дорожки для пешеходов расчищены вполне прилично. Не берусь сказать за автомобилистов, но вроде сносно, хотя не везде до асфальта. Разумеется, город украшен - ёлка, ...