Нелюбимые дети

топ 100 блогов yachtweek04.03.2019 Я не про ту мамашу, которая оставила трехлетнюю дочь одну дома на неделю, предварительно отключив воду и вычистив холодильник; и не про ту, которая оставила шестилетнего сына на ночь зимой в парке, надев на голову целлофановый пакет.

А про свою тетю – жену брата моей матери. Ее старшая дочь – моя ровесница, мы вместе росли, жили в соседних домах, постоянно ходили друг к другу в гости. Они тогда еще жили вместе со свекровью, потом купили кооперативную квартиру и переехали в другой район.

В детстве я боялась тетку, мне она казалась страшной. Например, сидим за столом с сестрой, едим суп, заходит тетка и на! – подзатыльник своей дочери: «Выпрямись!» У нее сколиоз, а у меня нет, но все равно сидела согнувшись в три погибели. И тоже по команде вытягивалась в струнку, чтобы мне под запарку не прилетело. Хотя, конечно, тетка меня бы не тронула, она мне даже замечания не делала.

Или вот еще – в супе у них были лук и морковка, которые я в детстве не ела, а выкладывала на ободок тарелки, мои родители из-за меня без овощей готовили. Тетка этого не любила и опять херакс! по спине своей дочери: «Ешь все, не ковыряйся!» А ковырялась то я, а не она.

Когда сестре было семь лет, у нее появилась младшая сестра, а у тетки проклюнулся материнский инстинкт. Это было заметно даже нам, маленьким детям, отношение к маленькой было совсем другое – над ней тряслись. У нее была сильная грыжа, она постоянно орала, так, что бабка говорила: «Хоть бы умерла».

Старшая сестра выросла, вышла замуж, у мужа успешный бизнес, у них четверо детей и несколько квартир. А младшая вышла замуж неудачно, развелась, переехала с ребенком к родителям. С работой тоже ни то, ни се.

Тетке достался жилищный сертификат от ее родственницы. На квартиру не хватало и она взяла потребительский кредит, тогда еще под немаленькие проценты, купила квартиру младшей. Она была на пенсии и еще работала, неплохо зарабатывала. И у них был уговор, что дочь сама будет платить за кредит или помогать хотя бы, но она не платила нисколько – денег нет.

А потом тетку выперли с работы. С пенсии платить она не смогла, стали одолевать коллекторы. От переживаний у нее поехала крыша. Реально поехала. А любимой дочке хоть бы хны, продала квартиру и умотала в Крым. Про маму даже не вспоминает.

Старшая дочь оформляет инвалидность матери. А тут еще и отец тоже стал неадекватным, недавно избил жену до синяков так, что она ночью зимой из одного района города в другой полуодетая пришла пешком к моей матери. Отец отрицает, говорит, что не бил, а она сама ничего сказать не может. Ее спрашиваешь: «Тебе холодно?» – «Да». «Тебе жарко?» – «Да». На все вопросы – «да». Такая тихая, безобидная, сидит, весь день уставившись в одну точку.

Живут они в разных районах, у старшей двое маленьких детей, работа, с которой не уйдешь. И вот как разорваться? И за что ей все, если это младшая должна ухаживать как любимая дочь, получившая от матери и внимание, и заботу, и квартиру?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну не все конечно, много хорошего позади, очень много хорошего здесь и сейчас и еще больше думаю впереди! :-) Так выпьем же за кибернетикЭ! апд. столько поздравлений отовсюду! прочитал все, чуть не прослезился)  СПАСИБО ВАМ!!! :-) ...
Эк меня че-т пробило сегодня на посты..Сижу учу.. Вот бы уснуть, а проснуться в июне. Сессия закрыта, экзамен в автошколе сдан и можно наслаждаться каникулами) Меня понесло не в ту степь.. Залипла на татуировках) мне очень нравится татушки на бедре. Это нереально круто смотрится..но себе ...
useful_faq переполнен околокомпьютерными проблемами, в основном в духе где поставить ...
" Тут такая цитата Мефистофеля из Гёте " - но она уныла, чуть менее чем полностью. Кароч - наброс за политику. Да-да, явидьблоггир! Не, ну реально скучно... Анонс. Для давних читателей и вновьдобавившихся подписчиков кстати, нахуй вы подписались?! : 1) Про таблички и весёлые чиселки зде ...
Да это сборник троллений какой то я вам скажу. Кстати разрабы походу сами ещё не определились, что является показателем скилла игрока. :3 [ Тыц ] ____________ товагищи разработчики, вот интересно- а набирается ли у СССР еще одна ветка ( полная или не полная0 каких либо тяжолых ...