Разрешение на измену

топ 100 блогов yachtweek18.02.2019 Прочитала пост про то, что люди разрешают изменять не потому, что им безразличен другой человек, а наоборот. На мой взгляд, если люди договорились и не против, если будет секс с другим, это уже не измена. Измена – это когда тайно, скрывая и обманывая. Но в данном случае это неважно, так как меня интересуют причины, по которым люди так поступают.

Версия автора – психозащита: «Осознавая собственную уязвимость, они дают свое формальное согласие (будто способны повлиять на измену, ага) или даже предлагают сделать это «если хочешь, ни в чем себе не отказывай» с целью уменьшить для себя возможный психологический ущерб, подсознательно ощущая бессилие перед неизбежным. Хоть в глубине души надеются, что этого не произойдет. Это такая уловка... элемент самозащиты самолюбия или гордости. Ведь всегда можно сказать себе: «Она (или Он) сделала это лишь потому, что Я разрешил, САМ предложил, то есть это было в МОЕЙ власти и было МОЕЙ волей». Не так больно получается».

То есть человеку это может и не нравится, но он дает свое согласие, потому что понимает, что без разрешения все равно будут изменять, и он не сможет на это повлиять.

Еще версии из комментариев:

  • «Когда партнер поднадоел и хочется его подтолкнуть к измене, чтоб как-то самой встряхнуться, типа, он ого-го, другим нравится и вообще сбежать может».


  • «Разрешать – такая же глупость, как и запрещать».


  • «Способ удержать («только со МНОЙ ты получишь такую свободу») Возможно, это способ выздороветь. Это когда ты понимаешь, что и твой любимый, и его свобода для тебя равнозначные и очень большие ценности. Раньше ты был болен: душил свободу любимого (это можно делать очень разными способами), а потом прозрел: увидел себя этаким душителем и с этой минуты всеми силами и очень искренне желаешь любимому свободы. Она для тебя не только неприкосновенна, она (его свобода) - твоё счастье».


  • «Мораль и принципы этого мира были по большей части написаны в то время, когда женщина была ВЕЩЬЮ. Примерно по правам равная корове в массе своей».

Как можно запретить изменять? Можно только поставить в известность, что если станет известно об измене, то это очень сильно не понравится, а возможно за этим последуют штрафные санкции, вплоть до развода. И пусть другой сам решает, хочет он делать больно или неприятно любимому человеку, стоит ли это того или нет. Или пусть лучше шифруется)))

Сейчас один человек не владеет другим и понимает, что у другого есть собственная воля и свои желания. О чем и написано в последнем комментарии.

Все эти версии имеют место быть. Также как и другие: что людям в паре все-таки все равно друг на друга; один не хочет другого и ему проще, чтобы тот не приставал, а добирал на стороне; или какие-то еще.

Вот еще один комментарий:

Мне недавно знакомая с воодушевлением рассказывала про такую даму. Муж у нее хорошо зарабатывает и постоянно в командировках, поэтому она "разрешила" ему изменять. Зато она сама "такая молодец", путешествует с маленьким ребёнком по разным странам.
Мое недоумение заставило знакомую задуматься. Ведь постоянные длительные командировки, в которые он ее с ребёнком не берет, означают, что там есть другие отношения и может быть даже другая семья. А путешествовать при наличии денег вообще не проблема: в отелях убираются горничные, готовят повара в ресторанах. Ходи себе гуляй, что в этом героического?

Лично у меня вызывает недоумение недоумение автора комментария. Что должна была сделать эта женщина? Ездить в командировки вместе с мужем? Запретить командировки? Заставить уволиться? Развестись из-за длительных командировок? Запретить измены?

Она выбрала для себя оптимальный вариант. Она не знает, что происходит в командировках. Может там и нет никаких измен. А если они есть, то она о них никак узнать не сможет. Зачем страдать о том, чего не знаешь?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:01

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Блеать, я ж чуть не обосрался словил когнитивный диссонанс Итак. Советские самолёты со звёздами над Красной площадью под власовской тряпкой в день спиздинга страны. Ебанаты, как есть ебанаты свибловские. Извините, я кончил и закурил. ...
Регулярно наблюдаю вот такую картину около моего дома... Сначала намыливают швабрами мусорные контейнеры и зону вокруг них, а потом специальная поливальная машина - смывает пену водой. Зато когда идёшь мимо таких контейнеров, нос затыкать не приходится... ...
Всем советским людям было хорошо известно, что жизнь в СССР была прекрасной, а вот американскому пролетариату жилось очень тяжело. Там была эксплуатация человека человеком, а в СССР такого не было. Счастье … Правда, чтобы убедиться, что американцы живут очень плохо, советских людей ...
"В WADA прокомментировали обвинения хакеров группы Fancy Bear, заявивших, что ряд сотрудников комиссии агентства имеют связи с ФБР." - пишет РБК. И вот, что они сказали «Как вы знаете, Fancy Bear — преступная организация, которая стремится подорвать работу WADA и ее ...
totentanz_ua предоставил очевидные факты превосходства итальянцев над сербами. Такие аргументы полисмены отобра ли у сербомолдован: А такие у итальянцев: Я призываю в комменты сербофилов, чтобы устроить сербодроч. Пропаганда ...