Либерасты сотрудничают с сектантами, в лице престарелой снегурки Алексеевой

топ 100 блогов ru_politics02.01.2010
Представители правозащитного движения поздравили «сайентологическую церковь»
Москвы с тем, что эта организация 5 апреля выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Религиозная организация пожаловалась в Европейский суд по правам человека на отказ органов власти в перерегистрации в качестве юридического лица после вступления в силу закона о религии (в 2000 году). В документе указывается, что данная религиозная организация более десяти раз безрезультатно обращалась с просьбой о перерегистрации в Управление юстиции Москвы.

На пресс-конференции, которая состоялась 13 апреля в Центральном доме журналиста, решение Страсбургского суда приветствовали председатель Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмила Алексеева, генеральный секретарь Евразийского отделения Международной ассоциации религиозной свободы (ЕАО МАРС) Виктор Витко, президент российской секции Международного общества прав человека Владимир Новицкий, представитель Московского профсоюза служителей церкви, пастор Павел Николаевский и другие.

Пресс-конференцию начал президент «сайентологической церкви» Москвы Антон Лычкин, который заявил, что данное решение Европейского суда «дает России шанс для того, чтобы возглавить движение за права человека на планете».

«Решение суда обнадеживает и радует», — отметила Людмила Алексеева. — Это решение о праве свободно мыслить и свободно верить в нашей стране». В деятельности «церкви сайентологии» она выделила то, что эта организация «серьезно занимается защитой прав человека». Правозащитница подчеркнула, что никогда «не вникает в учение» обращающихся к ней за помощью религиозных организаций: «Для меня достаточно, что они подвергаются гонениям».

Глава МХГ готова и дальше сотрудничать с «сайентологической церковью». «Мне говорят, что ради моего доброго имени не стоит иметь дело с сайентологами, но я к этим увещеваниям глуха», — заявила она. Значение решения Европейского суда в том, что другим религиозным организациям «теперь легче будет отстаивать свои права, в том числе — нетрадиционным», сказала она.

«Это победа не только сайентологов, но и всех религиозных организаций», — согласен с Л. Алексеевой адвокат Игорь Рахмилов. Создан «важный прецедент», и за сайентологами искать справедливости у европейского правосудия будут другие религиозные организации, предполагает юрист.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну шо. Украинский след, естественно, нашли . Следственные органы не смутило даже то, что ИГИЛ официально взял ответственность, и США подтвердили, что предупреждали рф именно о готовящейся акции исламистов. Виновата все равно Украина, за что Рогозин уже насыпал по ней снарядов. ...
В продолжение нашумевшей истории наезда криминальных типов на воиский эшелон . В сеть попали фото объяснительной командира ВЧ (плохого качества) - оказывается, там вообще было почти что самоубийство: авторитеты пёрли к эшелону дерзко, несмотря ни на что. Там есть ошибки - в частности, ...
Во первых, добрый день в хату, дорогие мои детишечки. Немного поработал с утра, теперь и пообщаться с приличными людьми не западло. Итак, снова автомобильная тематика, потому что про сиськи в Типычу, а он за Крым борется. Вопрос первый: Я давно хочу себе автомобиль марки БНВ. На первое вр ...
На фото Олеся - ее свадьбу я снимал 16-го января. Фотографии отдал в прошедшую ...
22 июня 2015 года в Минске (Республика Беларусь) на улице Селицкого (микрорайон Шабаны) открыли мемориальный комплекс "Тростенец". «ТРОСТЕНЕЦ» – одно из крупнейших мест массового уничтожения нацистами жителей Беларуси, участников антифашисткой подпольной борьбы и партизанского ...