Невский/Дзержинский

А не москвичи - у меня в блоге. Такое вот неравенство :-D
Для меня вся эта история выглядит очень сложной. Я совсем не против присутствия Железного Феликса на Лубянке. Основателю нынешней госбезопасности, ведущей историю от Дзержинского, вполне можно поставить памятник, который будет символом чистых рук, холодной головы и горячего сердца.
Одна беда. Возвращение Дзержинского сейчас продвигают, в том числе, современные коммунисты, которые по лютой русофобии дадут фору иному либералу. И вот это стремление во имя "исторической объективности" вымазать дерьмом всю историю страны, а советскую ее часть - залить липовым сиропом, замешанном на сахарном кукареканье... Оно раздражает до такой степени, что неволько хочется отойти в сторону. Даже если речь идет о вещах, против которых я изначально и не думал выступать.
Пока что в голосовании с солидным отрывом побеждает Невский, кстати. Коммунисты заявляют о массовых накрутках. Те самые коммунисты, которые на прошлых президентских выборах наплодили ботоферм, которые на специально заведенных сайтах рисовали победу Грудинина в первом туре, ага.

|
</> |