рейтинг блогов

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима

топ 100 блогов general_ivanoff19.07.2017 На сей раз место действия — Омск. Душераздирающая (и героическая) история совестливого гея, ЛГБТ-активиста, которому лютые гомофобы отказали в трудоустройстве в магазин спортивного питания, но он не смирился и ринулся в бой против системы.

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима

Субтильный педик по имени Эдик и по фамилии Мыра (рукопожатные ресурсы именуют его «Эдуард Завьялов» «по его просьбе, из соображений безопасности») пытался устроиться в омский магазин спортивного питания Hardcore в конце апреля 2017 года. Он рассказал «Медузе», что сначала встреча с директором магазина Андреем Чистяковым шла «нормально»: «Он сдержанно спрашивал про мой опыт работы, рассказывал о магазине». После этого Чистяков поинтересовался у Завьялова, были ли у него на предыдущей работе конфликты с покупателями из-за его внешнего вида. После этого Чистяков спросил Завьялова, гей ли он. «Я не подтверждал и не отрицал этого. Но да, я гей. Даже состою в омском отделении одной из ЛГБТ-организаций», — сказал Завьялов «Медузе». По итогам собеседования Завьялову почему-то отказали в работе.

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима

Директор и владелец Hardcore Андрей Чистяков пояснил «Медузе», что Завьялов не подходил на роль продавца спортивных товаров. «По окончании собеседования я пояснил Эдуарду, что есть определённые требования к внешнему виду продавца магазина спортивного питания и он им не соответствует. Также важна его активная позиция как представителя ЛГБТ. Если об этом догадаются клиенты, она может быть недружелюбно воспринята ими… При устном отказе Эдуарду в трудоустройстве я беспокоился не только за имидж магазина, но и за здоровье этого молодого человека, я не могу ручаться за реакцию на него спортсменов. И не готов брать на себя такую ответственность», — подчеркнул он.

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима
Андрей Чистяков

В беседе с другими обеспокоенными гоможурналистами (из
«Новой газеты»), Чистяков сказал примерно то же самое: «Я ему в устной форме достаточно понятно объяснил, почему следует отказ. На самом деле его сексуальная ориентация здесь достаточно опосредованно повлияла. Я лояльно отношусь ко всем людям, в том числе и к секс-меньшинствам. Просто Эдуард не подходил под стандарты продавца-консультанта магазина спортивного питания. Всё-таки эти манерные, характерные движения... Контингент у нас какой? Суровые дядьки, которые могут просто... Я не рискнул бы отвечать за здоровье Эдуарда».
Также хозяина магазина не устроил отрицательный ответ соискателя на вопрос, занимается ли он спортом.
«У него ни знаний о спортивном питании, ни опыта. Он спортом вообще никак не интересуется», — добавил Чистяков, справедливо заметив, что «работодатель сам принимает решение, брать ему на работу человека или нет».

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима

Гомосек не растерялся и обратился в магазин за письменным объяснением о том, почему его не взяли на работу. Документ не заставил себя долго ждать:
Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима

Но 25-летний Эдик Мыра не захотел мириться со столь вопиющей гомофобией. И храбро подал в суд на противный магазин (формулировка г-на Мыры: «Отказ связан с суждением внешних факторов и первом восприятии, а не с его квалификационными качествами»).
Он заявил
«Медузе», что надеется заставить Hardcore извиниться, выплатить ему компенсацию морального ущерба, а также зарплату продавца-консультанта в магазине за три месяца. В суде ему помогает юрист, предоставленный организацией «Российская ЛГБТ-сеть». Шансы на выигрыш в суде Эдик оптимистично оценивает в 95%. Первое заседание состоится 24 июля.

В случае неудачи в российском суде, Эдик Мыра намерен подать жалобу в Европейский суд по правам человека и обратиться за помощью к западной прогрессивной общественности.


Мем «омские геи» в дополнение к мему «чеченские геи»?

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима
Эдик с «мужем/женой»

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима
Эдик с бывшим «мужем»

Либеральные СМИ нашли очередную жертву тоталитарного гомофобного режима
просто Эдик

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение этого поста http://fizdipyushka.livejournal.com/93625.html Мы с Ксенией в соседнем детсадике играем каждый день в пинг-понг. Это не совсем пинг-понг, ибо играем мы не ракетками, а круглыми тарелочками и без сетки Так вот этот садик, как и все садики ...
Год рождения оспаривается биографами: 1854 или 1855, скорее всего. Имя и род занятий матери неизвестны. Единственное, что установили с надлежащей степенью точности: имя, данное при крещении. Элизабет Иоганна де Буа Адельсдорфер -- такие франко-немецкие смешения характерны для Эльзаса, ...
Звоню другу. Он говорит, сегодня день рождения его жены, почему я ее не поздравил? Я говорю, что звоню поздравить. Потому что женам друзей я прямо никогда не звоню. Только спросив разрешения на звонок у их мужей. Красавчик, выкрутился. Но надо в телефоне записать эту дату. Марина, ...
Я люблю всякое электрическое. Особенно всяческие разъёмы, розетки, штепсели и клеммы. У всех у них есть свои недостатки и преимущества, поэтому я составил личный рейтинг. В плюс разъёмам идёт: 1. Поляризация (т.е. заранее известно, где в розетке фаза, а где ноль). 2. Наличие заземления. ...
На фото: Задерживают интеллигентного человека по подозрению в чисто экономическом составе. Вопрос: нахрена на такие задержания тащить "космонавтов" в масках, касках и вообще такой экипировке, будто они собрались штурмовать игиловские крепости? Никогда раньше такого не было. В старые, ...