Цискаридзе за нормы приличия и цензуру, против извращений в театре

топ 100 блогов general_ivanoff16.07.2017 Народный артист России, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Николай Цискаридзе признался, что в современном театре ему не хватает цензуры.
Об этом он заявил в воскресенье на встрече с журналистами, посвященной проекту "Русские сезоны" в Японии.


Цискаридзе за нормы приличия и цензуру, против извращений в театре

"Порой мне не хватает цензуры. В театре должны быть нормы приличия. Я не понимаю людей, которые постоянно хотят видеть на сцене извращения. Мне хочется наслаждаться красотой", - сказал Цискаридзе, являющийся также ректором Академии русского балета имени А. Я. Вагановой.

"Руководитель театра сам выбирает и диктует тот стиль, в котором будет выходить спектакль. И, приглашая режиссера или балетмейстера, он должен нести ответственность за потраченные на постановку государственные деньги. Но почему-то, когда Министерство культуры страны спрашивает с него отчет, это считается плохо", - добавил Цискаридзе.

Затрагивая вопрос финансирования постановок, он отметил , что зачастую на спектакли тратятся неоправданно высокие бюджеты.
"Мне жалко, когда огромные средства уходят на ерунду. Я много раз говорил, что если посмотреть на статистику спектаклей, удостоенных премии "Золотая маска", то мы увидим, что многие из них уже не идут. При этом деньги на них были потрачены гигантские", - сказал он.

Что касается решения руководства Большого театра отложить премьеру балета Кирилла Серебренникова "Нуреев", Цискаридзе резонно заметил, что театр всегда оставляет за собой право заменить или снять спектакль.

Цискаридзе за нормы приличия и цензуру, против извращений в театре
"Нуреев" К Серебренникова, фотография с генерального прогона балета в Большом театре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо что то пошло не ...
Сюжет, который при минимальной доле реализма становится вялотекущим кошмаром. Но здесь он так здорово упакован в кукольном домике, что хочется посмотреть второй раз (не совсем). Итак, начинается пандемия. Множество людей — в гробах. А часть детей рождается в гибридной форме — с явными ...
Привет всем сообщникам :) Вот вам еще тема напоговорить в пятницу. Мы обсуждали, кто что носит в спортвных сумках, мы обсуждали, кто сколько и чего пьет-не пьет во время тренировки, мы обсуждали (дамы), какое спортивное белье лучше держит, мы ...
ХайнаньFortuna 4*- 5*, завтрак, 7 ночей - $599, 10 ночей - $799, 14 ночей - $1099 Отели по Фортуне: Resort Intime 5*South China 4*Sheraton 5*HNA Resort 5*Crowne Plaza Sanya 5*Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*Baohong 5*Вылет 29.08Перелет премиум классом в подарокВ стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, ...
  Бильдербергский клуб – правительство мира. У многих это сочетание вызывает страх и ужас. Поэтому   давайте сначала последовательно разберемся, что и как. Продвинутые блогеры могут это вступление пропустить. Итак, почему это мировое ...