Лев Толстой идет по сцене

топ 100 блогов belan_olga07.11.2021 Лев Толстой идет по сцене

Лев Толстой идет по сцене
Я знала, что театр имени Вахтангова плохого спектакля не покажет. Но смущало время: «Война и мир» идет пять часов, об этом предупреждают зрителей заранее. Я очень люблю театр вообще, а вахтанговский особенно, но 5 (пять) часов?
После первого акта почувствовала досаду: занавес закрылся, антракт 20 минут, а так хочется скорее узнать, что там будет дальше. С первой минуты первого действия, с первых слов Анны Павловны Шерер ( Анна Дубровская) тебя как будто цепляют невидимым крючком за самое сердце и не отпускают до самого конца.
Много будет рецензий и отзывов – полный зал критиков и журналистов сидели в зале, работали фото и телекамеры, театр показывал премьеру, который неистовый  Римас Туминас поставил в 100-летию родного театра. Пять часов пролетают невидимой  волной – и  теперь, когда занавес закрылся окончательно, ты, вытирая слезы какого-то немыслимого восторга и счастья, негодуешь, что все так быстро закончилось.
И Наташа должна быть именно такая – легкая, прыгучая, легкомысленная девочка, которой жизнь припасла тяжкие испытания ( Ольга Лерман) и еще неизвестно, выдержит ли она их.
И Болконский – холодный красавец, который никого не любит, а только рассуждает о любви ледяным тягучим голосом ( Виктор Добронравов)
И Пьер, настоящий луч света в темном царстве выхолощенного света, о нем пишу отдельно, эта фантастически сделанная роль ( Павел Попов)
И  Лев Толстой, который неспешно проходит в заднике сцены, усмехаясь в усы, довольный тем, что происходит на сцене и в зале – а зал сидит, не дыша…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Left4Dead» — это очень кровавая и жестокая игра. Мрачная, депрессивная. Впечатлительным людям крайне не рекомендуется. Однако речь пойдёт именно о ней, поскольку эта игра по стечению обстоятельств обладает одной крайне занимательной ...
Я думал будет обычная жесть, а тут вообще ад со всех сторон! Афигенно!!! Те кто упел записаться, - поздравляю вас- вы попали! Такого давно не было!!!Мой итог дня и мини-рассказ, что было: 1. Повредил всё-таки ногу. Пофигу, идём дальше. 2. Успел кучу дел ...
Мне в этой картинке наиболее важной деталью кажется моя куртка. Когда меня убивали, я был точно в такой же, и на момент ее изъятия она была порвана и в крови, плюс шел дождь, и не знаю, где она хранилась в СКП, но когда мне показывали ее фотографии, ...
Ну а по поводу всех этих жутких 16-километровых пробок, тщательного досмотра всех машин с выгрузкой всего багажа и просвечивания каждой машины чуть не по винтику, многочасового ожидания на дикой жаре - можно отметить главное: украинцы УЖЕ добились того, чего хотели. Россияне уже, до ...