Еще Станиславский говорил: "Не верю!"

топ 100 блогов belan_olga04.11.2021 Еще Станиславский говорил: Не верю!


Хороший сериал показывают по одному из каналов Триколора. «Дом с лилиями» - семейная драма, я такие стараюсь не пропускать. Задолбали уже убийства, оперативники, криминал и моря разливанные крови. Семейные истории – кино редкое, поэтому смотрю. «Дом с лилиями»  располагал к долгому вечернему просмотру.
Но, господи, что с актерами? Почему они так чудовищно играют?  Про парики и грим молчу, с этой бедой бороться бесполезно. Но ведь и сюжет хороший, драматический, и героев много – несколько поколений одной большой семьи, но смотреть как-то неловко.  Как будто присутствуешь при чем-то весьма постыдном.
Хорошая большая роль досталась Олесе Судзиловской. Красивая , конечно, женщина, но ни разу не актриса. Когда она начинает плакать и складывать губы уточкой, хочется заткнуть уши и закрыть глаза.  Почему выбрали именно ее? Чем руководствовались кастинг-директора?
Дарья Мороз, может, и хорошая актриса, у нее как бы главная роль, она проживает в фильме жизнь от 18 до 70 лет. Но внешне она совершенно не меняется! Меняются только парики и костюмы. Но если вы не можете совладать с возрастным гримом – найдите другую актрису на роль героини в возрасте!
Ни один актер в этом фильме не попал в роль, ни один! Но больше всего не повезло герою Евгения Князева. Он играет актера провинциального театра, в которого до безумия влюбляется героиня фильма. И мы должны поверить, что юная прекрасная девушка ( Анна Горшкова) с первого взгляда полюбила старого, сильно побитого молью актера  Германа Арефьева. При этом Князев – прекрасный актер, но совершенно очевидно, что это роль НЕ ЕГО. И это он сам чувствует. Видно, как ему неуютно и некомфортно исполнять роль молодого повесы.
В общем, хочу понять: чем руководствуются  режиссеры, выбирая актеров на роли. Их талантом, внешностью, неприхотливостью в выборе роли? Вспомнила, как у Вадима  Перельмана в «Изменах» заиграли даже те актеры, которых лично я считала совсем пропавшими ( фамилии называть не буду, они и правда оказались неплохими актерами). Значит, от режиссера зависит то, как  играют артисты?
А «Дом с лилиями» сняли режиссеры Усков и Краснопольский. Те самые, что «Вечный зов» и «Тени  исчезают в полдень». Но там актерские работы были выше всякой похвалы…

Еще Станиславский говорил: Не верю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это -- очередной замечательно содержательный, на мой взгляд, пост из журнала моего очень давнего Френда, чей журнал рекомендую всем, кого интересует ситуация в современной мировой цивилизации на этой планете В нем разбирается, в чем более глубокая суть того всеобщего падения и рынков ...
 скрала из ...
Оригинал взят у ammosov в Незаконное волонтерство ilya_ponomarev критикуует новый "закон о волонтерстве" , но так, что граждане ничего не понимают. А всего-то нужно сказать, что с принятием этого закона все то, что делалось добрыми людьми по ...
 Уф... Ну объясните же им кто-нибудь, что "щепетильный" и "щекотливый" - это два разных слова. РАЗНЫХ!!!   Не спрашивайте, где я это услышала/прочла. Потому что Везде! Выношу из коментов: timapa (81.200.0.149) wrote: Nov. 6th, 2010 09:18 am (UTC) не знаю, стоит ли это здесь ...
Пишет журналист издания "Оружие Украины": Теперь – об обложке, на котором изображена фронтальная проекция танка под названием «Тирекс», разработанного Инженерной группой «Азов». Как известно, боевые действия в зоне АТО подтолкнули руководство Минобороны к необходимости срочного реше ...