Летс срач бегин

топ 100 блогов werewolf000106.01.2020 А я и не знал, что вот уже третий день на просторах рунета бушует срач вызванный вот этим постом Разведоса

Дайте нам ПРАВО: случай в Техасе.
Пока мы судили да рядили, выясняя кто из нас долбоеб или тем паче - хоплофоб, а кто не очень, за океаном произошла очередная попытка «массшутинга», которая, казалось бы(!) идеально укалывается в перечень аргументов сторонников легализации.
О чем речь, все заинтересованные должны быть в курсе, а те, кто в новогодней суете все прошляпил – поиск в помощь. Ключевые слова «стрельба», «церковь», «Техас».
Да что и говорить – более показательного случая, чем произошедшее - хер найдешь, тут и преступник с «длинным» и почетный джентльмен с «коротким» и торжество права владения во всей красе.
Все именно так.
Только мы не в Техасе.
Поэтому вопрос первый – мы произошедшее рассматриваем, как аргумент в пользу легализации или, как пример того, что в общем и целом (без конкретики) в легализации нет ничего плохого?
Так вот, с примером все понятно, но если, как аргумент, то не смешите мои тапки.
Мы же не рассматриваем однополые браки в Калифорнии или трасгендеров в вооруженных силах ведущих европейских государств, как аргумент что нам такое тоже нужно?
Ибо разницы нет.
Кто-то ХОЧЕТ и орет ДАЙТЕ, кто-то НЕ ХОЧЕТ или НЕ ВИДИТ НЕОБХОДИМОСТИ.
О чем конкретно речь – не суть важно.
Тем, кто орет, важным кажется, что вожделенное право уже где-то реализовано.
Но действительно важно текущее состояние дел и предпосылки к тому, что его действительно пора менять. Предпосылок ни к легализации КС, ни к остальным изыскам в конкретно взятой Российской Федерации я не вижу.
А главная антипредпосылка к легализации КС в России в том, что общество НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНО. И более того – нарочито и агрессивно НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНО. Я много раз уже отвечал на вопрос, в чем конкретно я это вижу и что характерно, никто и ни разу не смогу мне ничего противопоставить. Что не удивительно, ибо я констатирую факт, а спорить с фактами сложно.
Теперь вопрос второй – а как в Техасе дело обстояло с требованиями безопасности? С правилам стрелка и прочей «лабудой»? Меня если честно забеали умники, которые яростно надрачивают на каждое фото с оружием, задаваясь вопросом – а где палец? А почему палец там? А куда направлен ствол? А почему он направлен туда? Так что там с углами на видео из церкви?
Собственно вопросы заданы.
Ответы жду в комментариях.
Всем субботы и да пребудет с Вами Сила!
P.S.: Фото один - просто фото, фото два – для любителей считать углы.


Хорошо, давайте исходить из этого, общество НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНО. И более того – нарочито и агрессивно НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНО. Из этого возникает вопрос, даже два. Почему общество не законопослушно? И что делать чтобы оно было законопослушно?
А перед этим еще не мешало бы задать вопрос - а почему Разведос решил что наше общество не законопослушно, в сравнении с каким, есть ли какие-то критерии "незаконопослушности" и т.д.
Но мы об этом не будем.

Вот, простой пример. У нас часто случаются драки. Драки по поводу и без, драки на дороге, драки после совместного распития спиртного, драки просто так потому что побыковать хочется.
Да, кстати, про побыковать. У нас действительно - распространенное явление, когда кто-то на кого-то быкует. Могут быковать друг на друга, даже на полицейского.
Думаете, в США много быкуют? Не-а. А почему?
А все потому, что в США если ты на кого-то быкуешь, и неважно прав ты или нет - ты ставишь свою жизнь на кон. Если ты быкуешь на полицейского, то шанс умереть возрастает в геометрической прогрессии. Если ты быкуешь просто на другого гражданина, шанс получить пулю немалый. В США действует закон, согласно которому тот кто первым применил любое насилие в отношении другого человека - может быть убит на месте. Никаких пределов самообороны нет, распуская руки ты ставишь себя вне закона сразу.
Потому то в США нет быкующих малолеток, алкашей в поисках денег на бутылку, стреляющих свадеб, дагестанцев в поисках приключений и тому подобного, что создает у нас обстановку "незаконопослушности". Нет, преступность есть, конечно. Просто... вот к примеру - алкаш или малолетка избил тебя и ограбил (в нашей стране), полиция допустим сработала, его задержали - и? Сколько ему дадут? Год, два. Пятак максимум. Потом выйдет по УДО, возьмется за старое.
В США все, в том числе и отморозки, понимают, что каждое преступное посягательство - это риск применения оружия, после чего тебя либо потерпевший пристрелит, либо ты потерпевшего, и тогда тебя будут брать уже как убийцу, и если и не приговорят к смертной казни, то сядешь ты лет на 20-30 как минимум. Зная это, местная блатота сокращает число преступных посягательств до самого минимума, и если уж приперло - то посягает на своих же. Такого чтобы отправлялись охотиться на средний класс - происходит такое редко, раскрывается почти всегда и заканчивается смертной казнью или пожизненным.
И простые граждане обычно себе неприятностей не ищут, ни трезвые ни пьяные, ведут себя культурно.

Так возвращаясь к тому с чего начали. Может, наша криминогенная обстановка как раз и обусловлена что у нас на руках нет оружия, и в нашем обществе свободно чувствуют себя всякие отморозки, для которых мелкие нарушения закона становятся делом сиюминутным? А видя это перестают уважать закон и обычные граждане?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ibigdan в Нефтяной бан: как это будет Давным-давно, кажется, в позапрошлую пятницу конце марта сего года встречались серьёзные дядьки в швейцарской Лозанне, перетирали вопросы по иранской ядерной программе. Общий тон задавали Керри с Унылой Лошадью, осталь ...
Поясняю для лучшего понимания ситуации: в центре - добрый Картман Меченый. Слева прячет лицо Хемуль. Справа демонстрирует недовольную физиономию Динка. Внизу ...
Бронированный модульный автомобиль К-63968 "Тайфун-К" с боевым модулем "Арбалет" (с) MenaDefense Отмечается и особенность производства – в значительной мере ручная сборка машин, при этом группы сборщиков могут быть легко перенацелены на сборку разного вида продукции, ...
...
Роскомнадзор составил список нецензурных слов, употребление которых неприемлемо в печатных и электронных СМИ. Слова, за многократное использование которых ведомство может аннулировать лицензию, включают в себя "нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение ...