Весело год начинается

топ 100 блогов werewolf000101.01.2020 В Багдаде разъяренная толпа пошла на штурм посольства США

Сотрудники службы безопасности посольства США в Багдаде применили слезоточивый газ для разгона протестующих утром 1 января, из-за чего несколько митингующих получили травмы. Это стало следствием попытки протестующих атаковать здание диппредставительства, они бросали камни в силовиков и жгли американские флаги. Несколько нападавших взобрались на здание приемной посольства и подожгли крышу.
Сотрудники службы безопасности американского посольства в Багдаде применили слезоточивый газ для разгона протестующих утром 1 января 2020 года, после чего несколько митингующих получили травмы, передает France24.
Причиной этого были атаки протестующих на здание диппредставительства, которые бросали камни и жгли американские флаги. Все увенчалось тем, что несколько нападавших на посольство взобрались на здание приемной и подожгли крышу, передает ABC News.
В среду утром грузовик доставил в разбитый около посольства США лагерь протестующих сотни матрасов, что свидетельствует о планах мятежников пробыть здесь долго. Толпы людей, некоторые в военной форме, уже с утра начали скандировать антиамериканские лозунги.

«Я провел здесь ночь, и не уйду, пока американцы не покинут Ирак, и мы не войдем в посольство», — сказал один из протестующих, представившийся Аббасом.

Протестующие также установили переносные туалеты и около 50 палаток сразу за внешней стеной американского посольства.
Накануне протестующие в количестве нескольких сотен человек атаковали расположенное в центре Багдада посольство США. Часть протестующих, забравшись на стену, смогла проникнуть в здание, на территории которого, как отмечают очевидцы, были слышны выстрелы и видны всполохи пламени.
Манифестанты использовали балончики с краской, успев покрыть стены построек посольского комплекса надписями в поддержку группировки «Хезболла». Протестующие выкрикивали антиамериканские лозунги и жгли портреты президента США Дональда Трампа.
Однако стены посольства достаточно надежно укреплены, и основная часть протестующих с флагами и транспарантами митинговала на улице. При этом, несмотря на то что в толпе были люди в военной форме, оружия при них не было.
Встревоженные тем, что протестующие смогли так легко добраться до посольства, официальные лица США оказали давление на иракские силы, чтобы те усилили меры безопасности, а также сами направили группу быстрого реагирования морской пехоты.
Министр обороны США Марк Эспер заявил, что около 750 военнослужащих из 82-й воздушно-десантной дивизии будут готовы к развертыванию в районе в ближайшие дни.

«Мы предприняли соответствующие меры для обеспечения безопасности американских граждан, военнослужащих и дипломатов в стране, реализуя наше право на самооборону», — указал военный.

К среде иракские силы восстановили обычные меры безопасности по периметру Зеленой зоны. Но они не смогли ничего сделать с толпой протестующих, которые провели здесь ночь.
В само здание посольства протестующие не проникли, никто из сотрудников США не пострадал, и официальные представители США заявили, что не планируют эвакуировать миссию. Американские военные круглосуточно дежурят на крыше основного здания диппредставительства.
Американские войска, численность которых в Ираке составляет около 5200 человек, столкнулись с серией ракетных обстрелов в последние месяцы. В них официальные лица США обвинили проиранские группы боевиков.
На прошлой неделе в результате одного из этих нападений был убит сотрудник работающей в Ираке американской компании-подрядчика, что вызвало ответные воздушные удары США по инфраструктуре боевого крыла шиитской организации «Катаиб Хезболла» в Ираке и Сирии. В результате этих ударов погибли 25 боевиков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с большой осторожностью отношусь ко всем новомодным видам тренинга, считая, что только силовые нагрузки могут принести результат в виде преображения своего тела. Тем не менее, я всегда готова объективно разобрать новые способы тренинга, найти в них полезное и рациональное, если там оно ...
Проносится по интернетам мысля, что Путин с Медведевом всех ловко кинули с мнимыми противоречиями в тандеме и мечтами либералов о том, что Медведев тоже либерал. А мне вот подумалось: А сами Медведев с Путиным знали, что у них противоречия? А ...
© petr lovigin, 2015 По старым добрым традициям лучшего туроператора TUI  раз в квартал компания самых прогрессивных блогеров,  чьи жизненные принципы, по мнению завистников, сходятся лишь в намерении "пожрать да поржать", оказываются в обществе представителей журна ...
00:41:26 DSC_6533 01:10:53 DSC_6577 Taken on July 20, 2014 Nikon D60 ...
Организаторы митинга «оппозиции» видимо испытывают серьезное беспокойство за количество пришедших к ним людей, раз выпускают такие ролики. Посмотрите. Все предельно откровенно. Толпа любой ценой. А то вашингтонский обком урежет бюджет на 2012 ...