рейтинг блогов

Летс ми спик фром май харт по-русски!

топ 100 блогов miss_tramell26.06.2014 Пинать спортсменов -- грешно. Любых, ведь они пашут сутками. Это только со стороны кажется, как им легко живётся. Тусовки, шампанское льётся рекой, интервью в СМИ, апартаменты в центре, дома за городом, бешеные гонорары -- красивая жизнь.

На самом деле, их труд сродни смене в шахте. В поту, на пределе физических возможностей. Вон, Шарапова -- высокая, красивая, ухоженная ходит по глянцевым журналам и в телевизоре. А на самом деле, вы знаете, что такое теннисный матч? Это несколько часов на палящем солнце в какой-нибудь знойной Австралии, когда после первых двадцати минут уже хочется сдохнуть. И нужно побеждать, бороться, через "не могу" преодолевать себя.

Летс ми спик фром май харт по-русски!

Никакой "физики" на это не хватит, это характер. Все спортсмены примерно одинаково одарены природой, ведь ни у кого из них нет третьего глаза или третьей ноги, чтобы больше увидеть или дать самому себе пас. Спорт -- это желание победить любой ценой, выйти за пределы возможностей, сдохнуть, но добежать.


Я не знаю, почему наши футболисты такие. У нас большая страна, в десять раз больше Бельгии по населению, если ещё не больше -- лень лезть в Гугл и проверять. Сколько там жителей в этой Южной Корее или Алжире? Если сложить всех бельгийцев, корейцев с алжирцами, то россиян всё равно больше, уверена. Так неужели одарённых футбольными способностями людей меньше?

Когда проигрывают другие спортсмены, за них не стыдно. Даже хоккейная сборная на Олимпиаде -- ребята бились. Да, не получалось. Да, говорят, были тренерские просчёты. Да, не успели сыграться. Но они хотели победить, и поэтому к ним нет претензий.

А как играют девушки волейбольной команды? Далеко не всегда выигрывают, но тоже бьются. Пусть проиграют, но и за них не стыдно. Или Леночка Исимбаева -- ведь случаются и проваленные старты. Прыгает, прыгает, но не идёт прыжок. Она плачет, но так, что обидно и всем тем, кто на это смотрит. Все за неё, потому что она -- умничка.

Я не понимаю футбольных фанатов. Нет, клубных -- понимаю, ведь там всегда побеждает одна команда, хоть вторая и продувает. У них, у ребят с шарфами и гуделками, хотя бы есть повод для гордости. А у тех, кто сейчас переживает за сборную по футболу -- у них есть или был когда-нибудь в обозримом прошлом повод гордиться выступлением нашей команды?

Да что там гордиться? Был хоть раз, когда за них не было стыдно?

Понимаю, что рекламировать Пепси или чипсы значительно легче. И выгоднее, чо уш и говорить. Но так уж сложилось, что футбол -- игра миллионов, самый популярный вид спорта в мире. А мы, Россия -- всегда где-то в жопе.

Летс ми спик фром май харт по-русски!

Есть ли наша вина, вина страны в этом? Не думаю, ведь и люди активно ходят на игры, и полно стадионов, и условия тренировок не хуже, чем в нищих Бразилии или Аргентине. И выбрать есть из кого -- численность населения достаточна, и перспективы у парней есть -- платят-то им неплохо. Так в чём же причина их постоянной "неигры"?

Не знаю, и, наверное, не знает никто. Одно мне очевидно и ясно -- не хотят они играть и только поэтому не могут.

К чему это я? Ах, да: те, кто смотрит чемпионат мира, кто переживает, кто любит футбол -- зачем вы делаете это? Вы на что-то надеетесь, вы -- мазохисты или есть другие причины, чтобы сделать больно себе? Какие?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из заданий марафона - написать летнее хайку. Перебрав несколько вариантов, остановилась на этом. Улыбка старого дуба. Зелень свежей травы. Люди пришли на июльский пикник. По-моему, похоже на настоящее хайку
В выходные начала вышивать набор матрёшек для мальчика Филиппа, который любит Незнайку на Луне.Осталось вышить самую малюсенькую дусечку и буду шить куклы.Ангел с бубенцами продвигается медленно. Более того, сочетание блеска не поддаётся ...
13 апреля. Вашингтон, США.Дмитрий Медведев беседует с Николя Саркози на саммите по ...
Фермерское хозяйство, работаю с ними больше полутора лет., 140км от Москвы. Проходит вет. контроль. Собирали тут уже несколько раз. Собираем под раздачу 12 марта. Творога (не беру в заказ, попросила оставить под нас все, что смогут сделать,привезу и выкину в пристрой) и молочки увы..не ...
Я всегда путешествую на машине, особенно на различных курортах — так намного интереснее и удобнее. В Крыму вам точно нужна машина. Ездить по полуострову на общественном транспорте страшно неудобно и утомительно — у меня был такой опыт, это тяжело. На автомобиле гораздо приятнее: больше ...