рейтинг блогов

Лето 2012. Гора обновок!

топ 100 блогов vnu4ka21.08.2012
Каждый раз мы возвращаемся домой с кучей багажа, каждый год кол-во мест вызывает у меня грусть и тоску - но тем не менее, каким-то загадочным образом все это упаковывается в сумки-чемоданы и доставляется из России в Израиль.

Привозим мы действительно много всякого. Раньше это были большей частью книги и игрушки, теперь этот вопрос отпал, т.к. гораздо проще попросить нашего папу, который работает в Москве, привезти все, что надо.

Еду теперь тоже возит наш папа. Но и сейчас вот мы собираемся домой - и все равно то да се из еды повезем - то, что значительно дешевле в России.

Из круизов вывозится тоже тонна всякого барахла, большей частью наборы открыток и разного рода брошюры и путеводители. Сувениры в прямом смысле этого слова мы покупаем редко.

Зато это лето было рекордным по кол-ву обновок, которые покупали себе дети, причем большей частью на свои карманные деньги! Так что пост про основные обновки - одежда, обувь и техника :)

В Казани у нас был невиданный аттракцион, захвативший всех: Альфия покупала себе шубу, а мы все смотрели, как такое чудо покупают. Дети с шубами вообще не знакомы, я последний раз надевала шубу 18 лет назад. Зато теперь мы все знаем про шубы и дубленки, легко ориентируемся в ценах на норку, бобра, мутона и вообще страшно образованные.

Так вот пока Альфия примеряла шубу в ДК Химиков, Лея углядела себе в другом углу распродажи очень славную курточку-ветровку!

Лето 2012. Гора обновок!

Куртка легкая и хорошо пошитая, вся в заклепках - ей очень нравится.

Куплена курточка пополам: половину суммы подарила Альфия, половину Лея заплатила из своих. Достойное вложение финансов!

Лето 2012. Гора обновок!

Лето 2012. Гора обновок!

Лето 2012. Гора обновок!

Лето 2012. Гора обновок!

Рухама в этом году пошла по линии обуви. В начале лета мы купили ей ботиночки, т.к. непонятно было, насколько дождливым будет лето - а закрытой обуви у нас с собой не было, кроссовки Хамины сдохли еще зимой. Ботинки фирмы "Антилопа", мы обувью этой фирмы ежегодно отовариваемся.

Лето 2012. Гора обновок!

Но ее мечтой были сапоги. Ну и что, что дождливо-холодных дней у нас почти нет, пальцев рук хватит, чтобы их в году сосчитать. Но человек мечтал о сапогах уже года два наверное. И наконец мечта ее сбылась - мы купили легкие сапожки челябинского производства, внутри тряпочка типа фланели - так что жарко не будет.

Лето 2012. Гора обновок!

На следующий день была солнечная погода, так что пойти гулять в сапогах раздасованной Рухаме не удалось.

Лето 2012. Гора обновок!

Лето 2012. Гора обновок!

Лето 2012. Гора обновок!

Мне тоже перепала незапланированная обновка. В один прекрасный день мой рюкзак, отслужив мне верой и правдой два года, приказал долго жить. И мы помчались за рюкзаком. Выбор пал на московскую фирму "Polar", с таким рюкзаком Аня Лето 2012. Гора обновок!anni_lj ходит уже несколько лет. Рюкзак кажется удобным и вместительным, объем его 31 л.

Лето 2012. Гора обновок!

Несколько дней подряд мы провели в поисках хорошей сумки для нетбука. Казалось бы, сумка и сумка - пришел в магазин и взял любую. Ан нет - магазинов куча, моделей еще большей. И совсем не все равноценные - какая-то более объемная, неудобно. А другая наоборот плоская, карман для блока питания совсем маленький. Да и цены по городу разнятся чуть ли не вдвое...

Лето 2012. Гора обновок!

Наконец выбрали и купили новую сумку к моему новому нетбуку - подарку наших Маршаков на пятилетие нашего сайта :))) Долго я все мучилась, нужен мне нетбук или нет - в поездках хочется иметь, и в город с ним удобно ездить, в библиотеку, по врачам удобно с ним ходить - пока в очередях насидишься... Но все как-то не решалась взять, т.к. срочной необходимости не было, а больше удобство, да и все сомневалась - то ли планшет брать, все же полегче, то ли уже полноценный нетбук. И вот Маршаки разрешили мои сомнения :)

Лето 2012. Гора обновок!

Лето 2012. Гора обновок!

Ну и продолжая тему техники. У Леи сломался ее старенький МР3-плеер. У Рухамы он не сломался, но она срочно вспомнила, что давно его хотела, и вот как раз есть карманные деньги, а старый ведь можно маме отдать, которая всегда побирается плеерами у детей...

Несколько дней подряд мы изучали обзоры, отзывы и мучались, какие плееры детям покупать. Осложняло ситуацию то, что карманных денег вполне хватало на недорогой планшет или средний медиа-плеер. А какой дурак хочет просто МР3, когда можно купить планшет?

Но я была против планшетов, по крайней мере пока что, в 10 лет планшет это на мой взгляд слишком. И сговорились на том, что возьмут MP3, а к ним уж лучше докупить хорошие наушники и красивые футляры, да еще и денег на развлечение какое останется, чем все извести на сомнительного качества планшет.

После чтения обзоров я была на грани взрыва - никак не могли решить, какие же аппараты брать. Уже хотелось пойти и взять тот, что ближе лежит и все :) Даже ночью, накакуне покупки, мне снилось, что я покупаю аквариум в магазине DNS за 850 рублей - и никак не могу выбрать аквариум, у которого дольше держит аккумулятор...

В итоге Рухама купила модель TeXet T-189

Лето 2012. Гора обновок!

А Лея - Digma Q2

Лето 2012. Гора обновок!

Обе купили плееры на свои деньги. Наверное, от этого они прониклись необыкновенной серьезностью - вчера полдня изучали инструкции. Кроме этого, барышни получили творческое задание: потестировать плееры и написать обзоры, такие, какие мы читали в сети.

***

Итого :)

Вообще я очень довольна, как девчонки распорядились деньгами. Большие суммы в руках детей меня напрягают, а этим летом как-то подкопилось от всех "на развлечения" - и не хотелось, чтобы деньги разошлись в никуда, на аттракционы и фигню.

Не скажу, что полностью дала детям возможность распоряжаться деньгами, т.к. периодически предлагала поучаствовать финансами то в каком-нибудь культпоходе, то в покупке куртки... Хотя чувствовала себя неуютно - обычно свои небольшие карманные деньги дети тратят сами - иногда постоянно расходятся какие-то суммы, иногда подкапливаются сбережения.

А вы как-то контролируете детские расходы? Конечно, не маленькие суммы, а вот если случаются крупные поступления у детей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильмы Выживший (The Revenant), 2015 США, Гонконг, Тайвань Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Форрест Гудлак, Пол Андерсон, Кристоффер Йонер, Джошуа Бёрдж, Дуан Ховард, Мила Нахеко и другие Суровое кино об ...
...
Ну ладно Бабченко, ему – все божья роса… Но вот от Олега Сенцова никак не ожидал, что он будет радоваться за освобожденных воинов, но с оговорками перечеркивающими выдавленную из себя радость . Что обмен – это «торговля интересами страны с врагом», что «страна должна возвращать своих ...
https://www.youtube.com/watch?v=EWvAqgHjLPc "Сегодня выяснилось, что "ослепляющее" влияние этого перекрёстка действует в том числе и на блондинок. Она успешно преодолела "лежачего полицейского", почти остановилась по требованию знака "STOP", но когда из пустоты материализовалась ...
Взять хотя бы интернет. Я уже настолько привык, что в России он есть просто везде, что даже в Китае, иной раз, было неудобно несмотря на всю его высокотехнологичность. Как так, у вас интернета нет? Ну и что, что пляж. Что уж тут говорить про Европу. Ценник - вообще отдельная тема, потому ...