Ленин сегодня

топ 100 блогов bantaputu26.01.2021 Политики и политиканы, за редким исключением, обращаясь к массам, не говорят о том, чего хотят они сами. Иногда о своих подлинных желаниях пробалтываются эмоциональные маньяки вроде Гитлера или Ленина. Но это вскользь, в особенных ситуациях, которые ещё нужно заметить. Основная же масса высказываний соответствует "повестке дня". Если в стране явно не хватает свободы и законности, то политики будут говорить о демократии. Если явно не хватает ощущения, что каждому воздаётся по делам его, то будут говорить о социальной справедливости. Если нация унижена, то будут говорить о реванше. Это всего лишь способ привлечь к себе внимание и вызвать доверие. И не более того. Не существует вообще никакой гарантии, что между заявляемым и желаемым существует хоть какая-то связь. Положение дел может быть и противоположным. Вспомним всем известный пример из школьной программы. Нас всех этому учили и учат до сих пор - вопрос по этой теме есть в ЕГЭ по истории. Мы все об этом знаем.

Цитирую:


"Поэтому Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия ставит своей ближайшей политической задачей низвержение царского самодержавия и замену его демократической республикой, конституция которой обеспечивала бы:

1) Самодержавие народа, т. е. сосредоточение всей верховной государственной власти в руках законодательного собрания, составленного из представителей народа и образующего одну палату;

2) Всеобщее, равное и прямое избирательное право при выборах как в законодательное собрание, так и во все местные органы самоуправления для всех граждан и гражданок, достигших 20 лет; тайное голосование при выборах; право каждого избирателя быть избранным во все представительные учреждения; двухгодичные парламенты; жалование народным представителям;

3) Широкое местное самоуправление; областное самоуправление для тех местностей, которые отличаются особыми бытовыми условиями и составом населения;

4) Неприкосновенность личности и жилища;

5) Неограниченную свободу совести, слова, печати, собраний, стачек и союзов;

6) Свободу передвижения и промыслов;

7) Уничтожение сословий и полную равноправность всех граждан независимо от пола, религии, расы и национальности;

8) Право населения получать образование на родном языке, обеспечиваемое созданием на счет государства и органов самоуправления необходимых для этого школ; право каждого гражданина объясняться на родном языке и на собраниях; введение родного языка наравне с государственным во всех местных общественных и государственных учреждениях;

9) Право на самоопределение за всеми нациями, входящими в состав государства;

10) Право каждого лица преследовать в обычном порядке перед судом присяжных всякого чиновника;

11) Выборность судей народом;

12) Замену постоянного войска всеобщим вооружением народа;

13) Отделение церкви от государства и школы от церкви;

14) Даровое и обязательное общее и профессиональное образование для всех детей обоего пола до 16 лет; снабжение бедных детей пищей, одеждой и учебными пособиями за счет государства."



Конец цитаты.

С некоторыми оговорками можно сказать, что представленный корпус требований концептуально аналогичен современному представлению о необходимых демократических преобразованиях в РФ. Социалистическая партия требует народовластия. Какие вопросы? Вопросы появились после 1917 года, когда эта же самая партия полностью уничтожила всё то, в стремлении к чему ранее клялась. Уничтожила и зачатки народовластия, и гражданские свободы, и независимую от государства экономику. К примеру, в том же документе, Программе РСДРП от II съезда, говорится о необходимости "Отмены всех законов, стесняющих крестьянина в распоряжении его землей". В реальности была проведена тотальная национализация земли; крестьяне не только не укрепили своё право распоряжаться землёй, но и вообще юридически и фактически его лишились.

Более того, большевики уничтожили все другие социалистические партии, включая своих бывших однопартийцев - меньшевиков, причём всех, до кого смогли дотянуться, уничтожили физически. Это не означает, что другие социалистические партии на их месте поступили бы иначе. Напротив, думаю, что как минимум меньшевики и левые эсеры сделали бы то же самое, в том числе с большевиками. Такая уж это была публика. Далее большевики начали уничтожать друг друга (на самом деле они приступили к этому ещё в ходе Гражданской войны). И уничтожали, пока, наконец, не кончились. Маньяк не способен остановиться и перестать совершать преступления. Маньяк никогда не скажет: "Дотяну до двадцати убитых и съеденных, и "завяжу". Он будет продолжать своё дело, покуда его не остановят. Большевики и продолжали.

А ещё они, придя к власти, первым делом разгромили подпольную сеть гражданской поддержки социалистов - пересажали людей, которые и их, в том числе, прятали на квартирах от полиции, которые помогали им деньгами и прочими действиями. Революционеры, придя к власти, первым делом должны уничтожить революционеров. Ведь те умеют делать революции, а это теперь опасно для новой власти. Даже слуг прежнего режима революционерам можно уничтожать не в первую очередь, ведь после революции это просто неудачники, то есть лица не опасные. А вот других революционеров и всех, кто их поддерживал, новой власти нужно нейтрализовать срочно. Когда решитесь помогать революции, помните об этом. Не говорите, что Вас не предупреждали.

Такая случается разница между тем, что политики заявляют как свои цели, и тем, что они собираются сделать в реальности. Если кто-то говорит Вам, что он хочет демократии, победы над коррупцией и честных судов, это не означает, что он действительно этого хочет. Это означает, что он считает, что этого хотите Вы. То, что в РФ демократическая и анти-коррупционная повестка дня давно и активно используется для дискредитации правящего режима, означает, что в массе своей народ РФ хочет демократии, готов жить по честно принятым законам и выполнять решения легитимных судов. Народ этого хочет. Анти-демократический режим, существующий в РФ, объективно нелегитимен. Но это нисколько не означает, что того же, что и народ, хотят оппозиционеры. Чего они хотят на самом деле, мы рискуем узнать слишком поздно.

Но можно попробовать догадаться.

В 1917 году власть над бывшей Россией захватили, если не вдаваться в детали, евреи. Они составили новую элиту страны, уничтожив элиту прежнюю. Для евреев этот процесс связан с именем Ленина.

Примерно в ходе и после 1937 года начался постепенный, частично репрессивный, частично естественный процесс вытеснения евреев из элиты СССР. Для евреев этот процесс связан с именем Сталина. Поэтому многие советские евреи боготворили Ленина и ненавидели Сталина. А русских ненавидели за то, что русские, якобы, сталинцы - на том основании, что часть мест в элите, освобождённых от евреев, досталась выходцам из русских.

В 1991 году евреи смогли взять реванш, и снова вернуть РФ под свой контроль. При этом активно использовались демократические настроения общества. Тут им, правда, не повезло - Израилю понадобились новые граждане, и пост-советских евреев стали запугивать погромами, в результате чего многие из них уехали. Поэтому на полноценную элиту оставшихся евреев не хватило. Однако многие ключевые и наиболее доходные места остались за ними. Игры в демократию при этом закончились менее, чем через два года после смены власти. Закончились тоже кроваво, как Вы помните. Демократия для русских евреям не нужна точно. Даже в страшном сне.

В начале 2000 годов путинцы начали процесс отъёма ряда ключевых позиций у евреев. В конечном итоге речь шла, ни много, ни мало, о стратегическом контроле над 12% площади земной суши. Вероятность того, что специалисты по мелким пакостям из КГБ могли самостоятельно задумать операцию такого масштаба и значения и решиться на неё, я считаю равной нулю. Путинцев кто-то сориентировал. Кто - не знаю. Но кто-то серьёзный и проживающий не в РФ. С грехом пополам путинцы сумели отобрать у евреев в свою пользу многое интересное. После этого они стали у евреев врагом №2 после Сталина - по той же самой причине, что и Сталин. Русские при этом заняли в мифологии, созданной евреями, устойчивое место сталинце-путинцев, в реальности имея ко всему этом отношения не больше, чем американские индейцы к бомбардировке Хиросимы.

Что дальше? А дальше матч-реванш: "Заберём РФ взад!" То есть, повторим 1917 и 1991 годы. Противниками евреев при этом являются даже не путинцы, а те, кто их когда-то сориентировал. Но поле боя здесь, у нас. Политические технологии те же, что в 1917 и 1991 годах - опора на демократические настроения общества. Задачи те же. Ничего нового.

Примерно с конца XIX века в России явственно оформился устойчивый вектор - стремление русских к народовластию. Этот вектор по сию пору тянет нас пойти куда-то и сделать что-то. Наше желание это объективная политическая данность. Ветер дует, огонь горит. Русские хотят свобод и законности. Этот ветер постоянно дует в наших широтах уже примерно полторы сотни лет. Есть люди, которые умеют ставить на этот ветер свои паруса. Вот и вся политика. Она такая уже полторы сотни лет.

Мы стихия. Мы не можем приблизиться к цели, выбирая сторону в чужой войне. И идея "сплотиться вокруг Путина", и "борьба с антинародным режимом под флагами демократической оппозиции" одинаково безплодны. Наш ветер лишь крутит чужую мельницу, на которой перемалывают наши кости.

Я не знаю, как ветру стать человеком, и можно ли сделать это вообще. В данный момент я могу предложить одно. Не дуйте в чужие паруса и мельничные крылья. Дуйте мимо. А лучше всего надувайте в свой карман. Сейчас это единственно разумная стратегия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
..эти только на четвертом поняли, что что-то пошло не так ...
ДОБРО И ЗЛО, КАК СВОЙСТВА ИНТЕЛЛЕКТА Вот один из основных выводов Русского Идеологического сообщества (РИС). И это есть правда, ибо изощренность и активность в человеческом сообществе ничем не сдерживаемого ума - есть абсолютное зло. Человеческому сообществу и интеллектуальной ...
Демонстрация завтрака экипажа «Аполлон-14». Фотография НАСА: ap14-KSC-71P-73. Завтрак экипажа «Аполлон-14» 31 января 1971 год. «Космонавты» поглощают большие куски жареного мяса и хлеба. На столе пустые бокалы, вероятно, из-под фруктового сока. Не лучший напиток перед перегрузками ...
В связи с проведением монтажных работ по замене антенно-фидерной системы на ...
Всем салют! Сегодня с утра полились ниагарой смски, оповещения, уведомления и элетронка конечно и это всё и в телефоне и в ноутбуке пим-бим-тилим... все звуки у меня минимально короткие. Открыв один глаз сразу понял, что немедленно хочу горячего(!), зелёного чая с лимоном, и взяв ...