Легкий способ избавиться от бессонницы. Доктор Мясников

топ 100 блогов psyteaman24.07.2020

«Важнейшая новость прошедшей недели заключается в том, что я почесал себе левое яйцо», — когда Тема Лебедев говорит подобные фразы, мы понимаем, что это некий стеб. Хотя и всем уже поднадоевший, если честно.

Легкий способ избавиться от бессонницы. Доктор Мясников

Но когда доктор, считающийся одним из лучших специалистов наших дней, предлагает нам настолько уж оригинальный способ избавления от бессонницы, в голове непроизвольно возникает фраза: «Простите, а вы точно доктор?»

Смеяться не хочется, ведь есть люди, которые привыкли с уважением относиться и слушать советы докторов. 

Бессонница — одна из вечных проблем людей. С одной стороны, она может сигнализировать о наличии проблем со здоровьем тела и психики. А с другой стороны, она и сама может усугублять уже существующие проблемы.

Над решением этой проблем люди бились тысячелетиями. И вот, наконец, доктор Мясников говорит:

Если вы не можете заснуть — съешьте конфетку. Любую! Часто помогает даже тем, кто не любит сладкое!

Наконец-то, решение найдено. Можно облегченно вздохнуть.

В связи с тем, что в адрес представителя власти запрещено произносить оскорбительные слова, я ничего не скажу...

Но, если вдруг вам не помог совет великого специалиста, то я могу лишь посоветовать (помимо изучения физиологических причин) покопаться еще и в психологических. Очень часто причина бессонницы лежит именно в них. 

По статистике, от бессонницы страдает каждый пятый  житель развитых стран. Конечно, есть и многочисленные другие (не психологические) факторы, которые могут  повлиять на возникновение бессонницы. Но влияние психологических факторов именно на проблему бессонницы признают многие доктора-не-психологи.

Итак, примерный ориентир, где копать:

1) Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины.
2) Бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны.  
3) Поглощенность борьбой, проблемами. Невозможность отделить себя  от суеты, или себя от своих переживаний и эмоциональных состояний.
4) Невыраженные, подавляемые и "неотреагированные" чувства и эмоции.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение школьной истории . Как таковое не продолжение. Просто пришлось написать заявление, которое и выкладываю. Завяление отдала. Штампы и подпись, что его приняли, получила. Само заявление (без шапки). Пока пусть так. 23 февраля в средней ...
Всё лето герань стояла на улице. Занесла домой неделю назад. А могла и не заносить. Заморозков так и не случилось. Странная осень стоит, очень странная... Роль снега исполнит белая герань. Не похоже? Ну и ладно, зато в очередном Дне самоуправления поучаствовала) Четвёртый День ...
Плавала я тут на прошлой неделе в бассейне и от нечем занять мозги додумалась до того, что хочу быть красивой не только со стороны жопы, но и со стороны рожи тоже, какой бы сложной это задачей не казалось! Ну и записала себя на массаж морды руками к одной хорошей тетеньке с длинными, мягки ...
Ходила по магазинам. Похудание с 54 до 46 размера дает много всего хорошего, но не решает проблему с сапогами, увы. Я уже не первый год не могу купить себе более или менее высокие сапоги, икры слишком большие, сегодня вот тоже не нашла. Никто случайно ...
Смотреть это видео Кто еще не успел посмотреть фотографии с места трагедии , предлагаю посмотреть пост Взрыв в ...