Легким движением руки переводим кампанию травли с Поклонской на всех

топ 100 блогов putin_slil15.09.2017 Теги: Носик Поклонская Как я уже и говорил неоднократно, кампания травли в связи с фильмом "Матильда" направлена вовсе не против одной Натальи Поклонской. Нет, главная цель - православный народ. И вот - получите!

Рома Носиков делает перепост статьи Виктора Мараховского (Носиков сегодня вообще по-стахановски трудится, выкладывая по теме пост за постом, как пулемет).
{C}{C}
{C}{C}

Легким движением руки переводим кампанию травли с Поклонской на всех 2017

14-сент-2017 10:15 pm Запись входит в топ 1000 рейтинга

{C}{C}{C}{C}Легким движением руки переводим кампанию травли с Поклонской на всех 2017{C}{C}

Некоторое время угрозу украинизации публичной политики, захвата публичного пространства "боевыми меньшинствами" у нас еще расценивали как раздутую и надуманную. Потому что боевые меньшинства ограничивались мелкими нарушениями общественного порядка с одной стороны (а когда выходили за рамки, то тут же попадали под следствие) и публичными, но не переходящими рамок "акциями устрашения" с другой (а когда они выходили за рамки — тоже попадали под следствие).
И вот что мы видим сегодня. У офиса адвоката режиссера не вышедшего в прокат фильма горят машины и оставлено грозное послание. Свирепые анонимы пишут угрозы киносетям, собирающимся "прокатывать" картину.

И киносети — из чистого страха за возможные трагические последствия — уступают и отказываются от своих деловых планов.

Ключевое тут вовсе не "давление возмущенной общественности" — общественность к могучей битве между матильдоборцами и матильдолюбами в целом индифферентна. Ключевое тут то, что два гиганта кинорынка вынуждены прогнуться под угрозы совершенно незаконного, исходящего не от государства насилия.
А государство и закон, напомню, обладают монополией на насилие — именно в этом его смысл.
Ситуация, в которой эту монополию внаглую и притом вполне действенно нарушает группа "анонимных активистов", прикрытая сверху своеобразным "шинн фейном", легальным крылом радикальной тусовки во главе с представителями публичного политикума, — есть ситуация уже совершенно отчетливо угрожающая.
Страшная "украинская месть" России — больше уже не шутка

https://roman-n.livejournal.com/9670674.html#comments

Ссылка на Мараховского:
https://ria.ru/analytics/20170913/1504660912.html

О как! Это, оказывается, не левые-красные перенесли в Россию приемы и методы Майдана - это сделали... православные!

Самое важное - это слова о "праве на насилие". Мол, некие "православные активисты" присвоили себе "право на насилие". Знаете, что это? Это обвинение в терроризме. И обратите внимание на... неконкретность обвинения. Какие "активисты"?  Кто конкретно "присвоил"? Где политические заявления этих "террористов" (как бы ни хотелось красным, выступления против фильма - это никак не политические выступления)? Ответа нет и не будет, потому что это - огульное обвинение ВСЕХ православных. Единственное, чего не делает Мараховский - прямо не употребляет термины "террор" и "терроризм". Но это с успехом делают другие. А знаете, кто первый вбросил в отношение Поклонской обвинение в "поддерджке тероризма"? Настоящий, без дураков пропагандист игиловского терроризма А.Несмиян (el-murid), и это с готовностью подхватили другие "борцы". Я уже писал об этом:

https://777hawk.livejournal.com/1393556.html

И что самое интересное, 31 августа вбросил про "терроризм" Несмиян, а уже 5 сентября:

"
Алексей Учитель обвинил Поклонскую в поддержке террористов

5 сентября 2017
Режиссер Алексей Учитель заявил, что депутат Госдумы Наталья Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие «террористической организации». Так он прокомментировал инцидент в Екатеринбурге, где мужчина протаранил здание кинотеатра и устроил поджог".
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Вы думаете, просто так заявил, на пресс-конференции, в общении с журналистами? Как бы не так!

"В пресс-релизе, поступившем в редакцию «Медузы», говорится, что в России под видом религиозной формируется террористическая организация, которая ставит своей целью дестабилизацию общества. Учитель отметил, что протесты против его фильма «Матильда» — это лишь повод для этой организации заявить о себе. Он отметил, что «боевиков» никто не пытается остановить. О какой именно организации идет речь, он не сообщил.

«Мы видим и их идеологов, и организаторов, боевиков. Они не скрываются. Мы видим, что они работают не против кино, они работают против российского государства. Пора уже их остановить!» — говорится в заявлении Учителя".

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Ну что, лихо закручен сюжет? Сумасшедший на грузовике въехал в кинотеатр - это, оказывается, "подпольная организация православных фанатиков" теракты устраивает! Подожгли машины адвоката Учителя? Ну, так это же те самые "православные террористы"!

Кстати, буквально несколькими днями ранее страну покинула Ю.Латынина, у которой... сожгли машину! Кто-то говорил про "террористическое подполье"? Нет. Потому что камень полетел бы в сторону красных-левых, но никак не православных. А помните, как несколько лет назад арт-группа "Война" сожгла полицейскую машину? Кто-то квалифицировал это, как теракт? Вопрос риторический.

Кстати, про "запуганные" кино-сети. "Синема парк" и "Формукла кино" - это теперь одна кино-сеть, владельцем которой является А.Мамут. Судя по всему, он и принял решение не прокатывать "Матильду". Пока не прокатывать. И обратите внимание, как это его решение сразу вывело скандал на новый уровень. Теперь уже заговорили о том, что "православные активисты" используют "право на насилие" и "диктуют обществу" свою волю. Ну, так покажите нам этих грозных экстремистов! Они в природе-то существуют?

Я ведь прекрасно помню все это еще по временам Перестройки. Как пугали страну обществом "Память", единственной экстремистской выходкой которого был... дебош в писательской организации в Москве. Зато по Питеру "страшные активисты" рассылали евреям и не-евреям (академику Лихачеву, например) письма с угрозами от имени общества "Память". О, как возмущалась "русскими националистами-юдофобами" прогрессивные интеллигенты! Каким праведным гневом пылал писатель Григорий Бакланов (Фридман, см. Вики), потрясая этими письмами.
Потом "страшных экстремистов" КГБ поймало. Оказалось, что это... скромный еврейский интеллигент Норинский. Он, видите ли, хотел таким образом привлечь внимание общества к "росту антисемитских настроений".


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

А еще помню передачу "Взгляд" весной 1990 года, в которой Юрий Щехочихин с лихорадочным блеском в глазах заявил буквально следующее: на 6 мая (день рождения Николая II) в Москве назначены ЕВРЕЙСКИЕ ПОГРОМЫ! Кем назначены?! Понятное дело, "русскими националистами-юдофобами"! Бред, скажете? А нынешняя кампания травли Поклонской и православных - не бред?

Именно ЭТО, а не сказки Мараховского есть низведение нашей общестывенной жизни до обезьяннего уровня Майдана. Под предлогом борьбы с Майданом они настоящий Майдан исподволь и разворачивают. И как в Перестройку русофобская кампания (это была даже не русофобская кампания, а русофобская истерия) стала идеологическим тараном для разрушения Советского Союза, так же теперь атака на православных должна сыграть свою роль в крушении Государства Российского.

А понимают это майданутые типа Мараховского или Носикова - не суть. Майданутые - всегда пешки в игре взрослых умных дядей.


P.S.

Для тех, кто еще сомневается. Р.Носиков. Избранное.

В здание Федерации еврейских общин России в Москве бросили коктейль…

12-сент-2017 07:35 pm

{C}{C}{C}{C}Легким движением руки переводим кампанию травли с Поклонской на всех 2017{C}{C}

В здание Федерации еврейских общин России в Москве бросили коктейль Молотова

Поздравляю, Наталья Владимировна.


https://roman-n.livejournal.com/9664407.html#comments

И комментировать нечего. Все уже сказано выше.

UPD
Камрад
Легким движением руки переводим кампанию травли с Поклонской на всех sprecher_24 поделился ссылкой.

Телеканал "Дождь". Белковский & Невзоров. Паноптикум. 14 сентября.

Смотреть все необязательно. Достаточно первых двух минут. Там ВСЕ сказано.




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Чемпионат.com

Поклонская сравнила слова Виды и Вукоевича с объяснением протрезвевших дебоширов
Чемпионат.com
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в своём «фейсбуке» прокомментировала ситуацию с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой и его бывшим партнёром по киевскому «Динамо» Огненом Вукоевичем, посвятивших победу над Россией в 1/4 финала чемпионата мира–2018 ...

и другие »

Федеральное агентство новостей No.1

Поклонская и низкопоклонство
ForPost - Севастополь новости
Неискушенная в циничных московских нравах Поклонская, видимо, была сочтена удобным объектом для поддержания должного градуса карнавальности. Вряд ли ее саму можно в этом винить. Но искренность, силу характера и нежелание идти к кому-то на поклон, выглядящее в свете ...
Красный бант и спонсирование фашистов: Поклонская ответила на выпад «Императорского дома»Федеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 2 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru


Газета.Ru

52 года со дня рождения Антона Носика
Газета.Ru
В 1997 году Носик вернулся в Россию. Вместе с Фондом эффективной политики занялся запуском сайтов «Газеты.Ru» (запуск в 1999) и Lenta.Ru (в том же году), главным редактором которой был до 2004 года. До 2012 года Носик работал в компании SUP, которая владела в том числе ...

Архив записей в блогах:
Вот такой закат у нас сегодня #блицхэшмоб #субботнеефото Хорошего вечера субботы ...
Чиптрип, привет. есть ли туры в Прагу на 4 ночи с 03.02.14? Бюджет на двоих 20 тыс. руб, можем и подвинуться в большую сторону. Шенген есть до 17.02.14, хотелось бы им воспользоваться. Спасибо, и очень ...
Я не рак, я черепашко. Я долго думал, кое-что понял и решил потроллить этим общественность. Общественность повелась, но как-то вяло. Ну да я еще только учусь и дело не в этом... Собственно, тема вот тут , я приведу краткую выдержку, а вы уж решите ...
Для меня никаких авторитетов нет,и если кто-то говорит глупость, да не простую глупость, а с политическим подтекстом, я не молчу. И.Мухин,когда-то в 1990е года вполне умевший в логику, сейчас ощутимо "просел". И по поводу сбитого Ил-76 он уныло скатился к жалкой роли подпевалы ...
12-го ноября в Марселе прошел товарищеский матч по регби между сборными ЮАР и Франции. Это матч - часть осенней тестовой серии в преддверии будущего Чемпиона мира, что пройдет в следующем году во Франции. Князь Альбер и княгиня Шарлен были замечена на трибунах. Судя по шарфам, оба болели ...
  • ivalkon72 : @SERG__ROTENBERG @LimitaVIP Поклонская яркий представитель крымчан!

  • 48Most : RT @leon_elk: Депутаты Государственной Думы стоя приветствуют делегацию Конгресса США на балконе. Тех самых конгрессменов, которые наложили…

  • dancetodance3 : Помнится Чаплин и Поклонская грозили карой небесной за показ Матильды.... По ходу прилетело в виде пенсионной рефор… https://t.co/5WbdQ9tclF

  • Sputnik_Nt : @i_korotchenko Поклонская была супер!!!

  • IshonovBaxtiyor : мне за страну никогда не было и не будет стыдно .это наша страна!...но стыдно за депутатов...недавно в госдуме встр… https://t.co/81RRPIAlGE

  • kentavr111 : RT @Gw6Hnn8nxMDA2Qf: @leon_elk Из того, что Поклонская не рукоплескала американцам, вывод нерадостный. Только у неё нет в штатах родни, нед…

  • pismenyk : @kommersant Я не пойму! На Хрена депутаты вставали перед ними в думе?! Они же нас за людей не считают!!! Поклонская молодец!!

  • GeorgeWide : @i_korotchenko Вот сейчас Поклонская и может смеяться.....последней

  • Nahtigal1944 : RT @Buggy__Bugler: Поклонская ждет, когда Путин замироточит. https://t.co/KVnABia4ES

  • KrutskihSergej : @i_korotchenko А Поклонская - единственная адекватная в Думе!!!

  • conekto1 : @i_korotchenko Одна Наталья Поклонская не потеряла чести и достоинства! Остальные--как были холуями-такими и остану… https://t.co/FvyMeFh51h

  • Konstan67502496 : Похоже Поклонская знала,что не стоит перед ними расшаркиваться?!!! https://t.co/C3HBuAx8zM

  • arahna666 : @leon_elk Воооот о чем и думала Натали Поклонская. Нет, не думала, она это знала, что сей визит обернётся для рукоп… https://t.co/LoMqCYGKzI

  • 6diGTkk6MYFSFPo : @leon_elk Любят раболепствовать перед всяким дерьмом,а потом получают! Поклонская молодец! За нее не стыдно!

  • Gw6Hnn8nxMDA2Qf : @leon_elk Из того, что Поклонская не рукоплескала американцам, вывод нерадостный. Только у неё нет в штатах родни, недвижимости, счетов.

  • ivnaii : привет, это лиза, я люблю тебя, пока — хэй, куда ушла ? иди ко мне, буду целовать в носик и обнимать крепко-крепко. https://t.co/86Mbhy8mmZ

  • openworldglobal : Год назад скончался «отец Рунета», блогер, журналист и общественный деятель Антон Носик. Вспоминаем его высказывани… https://t.co/mGWQvkYA6M

  • katia_yan : RT @albats: Носик: Сижу я, скажем, в баре, и девушки сидят, они мужика хотят склеить, я — их. И я им с помощью ... https://t.co/gwzvb4md6m

  • Sweet__er : 900 сначала просто смотрит - а потом мягко трогает указательным пальцем кошачий носик. Потом он трогает всех котов,… https://t.co/TKmBNL4VHG

  • Caitlin_Tweet : господи как же ебано курить при аллергическом приступе носик не умирай

  • manibay : RT @min_sonya3: Тэхен: - Гуки, а куда ты меня хочешь поцеловать? Чонгук: /тык пальчиком в щёчку/ - Сюда. Т: - А ещё? Ч: /тык пальчико…

  • theb_oywholived : @Queen_of_glamor *сморщил носик*

  • NanaFetish : @VikaDall мысленно целую тебя в носик и максимально поддерживаю. Просто знай это.

  • rodinakira : @tinkoffone @kirillegerev Мяяяяу! А ты умнее, чем казался. Цмок в носик.

  • MORPHINE69 : @liechtenstxz @afonya666sp @fuckitjef @Siren_Setsuki @JiverGrayn @kesparium @Fim_Serafim @papugmother @TenKeiro Ты… https://t.co/Jm2T5nUoDs

  • nastyaaapi : ШОКШОКШООКККК котик лизнул меня в носик

  • fic_ruby : посмотрите на него. эта улыбка, этот носик, господи, пусть он всегла выглядит таким счастливым https://t.co/qJnoDoXwCS

  • nacofeine : @ellileoforever щас откушу твой носик .з.

  • poluchamur : БЛЯТЬ Не загорело тело, зато сгорел носик