рейтинг блогов

Все украдено до нас (uspehrussia психанул)!

топ 100 блогов putin_slil25.08.2017 Теги: Путин Ходорковский Хазин Оригинал взят у Все украдено до нас (uspehrussia психанул)! uspehrussia в Все украдено до нас (uspehrussia психанул)!


Как вы знаете, друзья, я терпеть не могу пафосные заголовки т.н. "либеральных", т.н. "демократических" т.н. "журналистов", "экспертов" и "аналитиков". Во-первых, потому что я был и "экспертом" и "аналитиком" и без кавычек, хотя недолго - журналистом. Ушел я из профессии, когда выяснилось, что мне нельзя писать про ту самую коррупцию, которую так не любили те, кто возглавлял одно СМИ, где мне пришлось работать. Мы просто поймали их "хороших знакомых".


Все украдено до нас (uspehrussia психанул)!

Права качать там смысла не было, да и бороться с ветрянными мельницами, даже в 21 - ума хватило не начинать. К тому же, я хоть был и обиженным, но т.н. "либеральным", т.н. "демократическим" т.н. "экспертом".


Прошло время, это тоже не секрет для этого блога, мозги, к моему счастью, встали на место и я стал многим бывшим коллегам и друзьям - врагом, т.е. ватой. Сегодня в общении с теми, кто находит в себе силы и отбросив чувство брезгливости говорить с "ватником" - я по-прежнему задаю им такие жуткие вопросы, после чего их единственным аргументом становится "Иди ты на [цензура]".

Собственно, ровно вчера так было с моим другом из секты свидетелей Навального, который ворвался ко мне в скайп с криками "Скоро тебя будут резать [цензура] бараны, а ты будешь смотреть и хвалить Путина!". В Сургуте уже зарезали 32 человека, никакое ПутинТВ этого не показывает, а ты хаваешь это и жди, скоро в Томске вас будут резать!".

На простой и адекватный вопрос: "Котик, нам нужны пруфы, где пруфы, котик?" - был тот самый ответ куда идти и направление указанное по азимуту. Кстати, т.к. я теперь не профессиональный журналист, я сразу говорю - мне нравится слово азимут. И не помню я, как по нему задают направление. Нечего сравнивать меня с профессиональным т.н. "либеральным журналистом" и т.н. "экспертом" Юлией Латыниной и ее "стрелкой осцилографа" - тут я ей не конкурент.

Но, собственно, ладно бы это. Только-только я разобрал в посте про "Всю капусту сожрали, сволочи!" бред о выводе в офшоры 75% национального достояния России, как сцепился на одном ресурсе в комментариях с другим, простите, т.н. "экспертом". Не знаю, патриот он или нет, суть в другом. В посте с роликом товарища Хазина было заявленно, да-да, тоже самое: "Михаил Хазин. 75% национального дохода России в офшорах".

Собственно, на этом можно полемику завершать. Ибо в заголовке уже вранье. И я честно, последнее время, Хазина не читаю - у него все плохо. Вот его не слушают и он обещал и будет. Это мое сугубо личное ватное не экспертное мнение. Однако, важны детали. Еще раз процитирую откуда ноги у этого дела везде растут.



По оценкам американской некоммерческой организации Национальное бюро экономических исследований (NBER), к 2015 году богатство, выведенное гражданами в офшоры с 1990 года, составило около 75% национального дохода страны. Примерно только же стоили "официальные" финансовые активы всех российских домохозяйств в 2015 году, передает РИА "Новости". Валовой национальный доход в РФ два года назад превышал 81 трлн рублей. Исходя из оценок объема офшорного капитала в 75% ВНД в докладе NBER, выходит, что в офшорах хранится около 62,7 трлн рублей.

Т.е. если верить т.н. "экспертам", то за 27 лет у нас украли 25% всех, даже не денег, нет - богатств, а если возвращаться к экономической теории - благ. В приведенном открывке более умные люди дописали, что даже при таких подсчетах сегодняшние средства в офшорах составляют, допустим, 75% ВВП или ВНП (валового продукта или валового национального продукта, не суть сейчас) - но за 2015 год. Год, согласен, был неплохой, хотя бывали и лучше. Опять же, поглядите "официальные" - взято в кавычки!

И, понеслась. По Хазину - элита всех поимела, по т.н. "экспертам" - мы в одном месте, по Обаме - нас, вообще, порвали. Однако, думать - не предлагать и не предполагать. Распространяйте! Все! У нас украли 75% всего! Все на Майдан, Путина в Гаагу, Медведев верни кроссовки!

Собственно, все Майданы и делаются на невежестве, ложном чувстве социальной справедливости и простой человеческой жадности, помешанной на тупость и алчность.

Во-первых, т.н. американские эксперты вам еще не то нарисуют, ведь точных данных нет. В прошлый раз эксперты нашли якобы миллиарды триллионов Путина, которые виолончелист Ралдугин таскал в футляре от своего музыкального инструмента. Ну, как в советском мультике про капитана Врунгеля.

Все украдено до нас (uspehrussia психанул)!

Во-вторых, даже, если мы поверим "экспертам, я повторюсь - воровали, получается, до Путина, с 90 по 99 год те, кто сегодня вопит нам про "Святые 90-е", включая известного автора лозунга "Надоел!" - Ходорковского. Дядя, как говорится, верните кассу, а?

В-третьих, еще раз - даже если мы поверим "экспертам", это получается вывод меньше 3 триллионов, заметьте, рублей (а была еще деноминация!) - в год. И вот вам график.

Все украдено до нас (uspehrussia психанул)!

Я не нашел, т.к. сильно не искал данных раньше 99 года, однако - поглядите, пожалуйста, на динамику. И также напоминаю, про допутинские "залоговые аукционы", "скважную жидкость", которой Путин положил конец и т.д. и т.п. Я не буду, т.к. не люблю вставлять сюда видео, но рекомендую на Ютубе найти старые записи речей Путина начала карьеры премьером, а потом - президентом. Это сегодня он такой добродушный, что Порошенко под себя ходит и мы, простите, зажрались, забурели и привыкли. А вы поглядите Путина 99 и около того - может быть вспомните, а может узнаете много нового.

Четветое. Если нам говорят, что у нас украли все - откуда у нас в стране столько новых дорог, мостов (как писал коллега Олег Макаренко, Путин всех переплюнул за историю России), домов, сотовых телефонов, стиралок, автомашин и прочих "благ" на душу населения. Это все на оставшиеся 25%? Т.е. нам хотят пихнуть идею, что типа - а если бы мы жили на все 100% - были бы как бояре или, на худой конец, как прынци Саудовской Аравии? Чуете, куда ветер дует?

Пятое. Надо помнить, что сами по себе деньги - просто средство обмена. Да, США сделали из них товар и довольно неплохо нагрели мир, но эта лавочка стремительно закрывается, хотя еще поработает. Однако, даже золото (золото, а не расписски!) надежнее офшорных нычек, тем более большая их часть ходит под, опять же, сюрприз-сюрприз, США.

Как-то все забыли, а Путин предупреждал, как на Кипре - всем недавно все простили. В том числе, нычки в офшорах. Как-то все забыли, что сейчас дико перегрет фондовый рынок. Что  Швейцарские банки нагнуты и лижут США сапог - открывая любые ваши данные. Что сами США, как писал уважаемый Кримсональтер - сами стали большим офшором.

Да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но деньги лежащие в офшорах могут забрать в любой момент. А вот заводы вы хрен заберете, и именно поэтому в свое время так мировая общественность возбудилась, когда Юкос вернули на Родину. Который, кстати, мне надо напоминать, был сделан из интересных приобретений на заголовых аукционах?

Есть у нас проблемы? Мильен. Решаются они? Какие-то да, какие-то нет. Не строится у нас ничего - читайте хроники в блоге "УспехРаша" и сайт "Сделаноунас". Смотрите сами по сторонам.

Вчера человек из секты свидетелей Навального мне сказал: "Ты ищешь в путинском потоке рашковского дерьма крупинки позитива и выдаешь это за жизнь". Ребят, не надо себя обманывать. Это вы ищете дерьмо и стараетесь выдать его за текущее состояние страны.

Если бы у нас все было плохо, на площадях не ходили бы хипстеры с айфонами, а стучали бы касками шахтеры. Несчастные военные бы не радовались поступлению новой техники в части, не получали бы квартиры и прибавки к довольствию, а выносили бы все из частей и старались свалить из армии. Молодежь не ломилась бы в ту же армию, а хотела бы стать "бригадой". И это при том, что операция ВКС РФ в Сирии уже войдет в учебники. Да, там есть потери, сравнивайте их с потерями и бюджетами США - они же лидеры?

Дома бы тоже  не строились, а разбирались, как я лично видел это в Казахстане. В конечном счете, население страдает ожирением, а не голодает - тоже неприятно, но лучше три раза пропотеть, чем один раз инеем покрыться.

В заключении, без цифр, помню объяснял на пальцах людям, что даже раскулачив любого миллиардера (вроде о Ходорковском говорили, не помню) - берите калькулятор и смотрите, сколько вы получите, поделив на все население страны. И надо помнить, у него эти активы в акциях, производстве и т.д. - а не, как у Корейко, в чемодане на вокзале, в камере хранения. Да, есть некоторые персоны типа Березовского, Гусинского, Ходорковского - которые уже и потеряли много и многим - не нравятся (некоторые уже и не с нами). Есть текущие, типа олигархи, которых "хочется потрогать за вымя". Вот только потрогали Януковича и Ахметова, а Порошенко только стал богаче. А остальные - как-то не срослось. Впрочем, а много вы, кто помнит распад СССР - получили на свой ваучер-то?

Нам хотят впихнуть туфту. Не ведитесь. Не верите мне - изучайте сами! Только здраво мысля, помня об уроках истории и не подгоняя результат под свои хотелки. Все равно все всегда украдено до нас. Лучше, если "украдут" как в СССР: огромная, но уже не большая, часть производств - еще работает! И, есть у меня подозрение, мы снова к этому идем. Просто - другим путем, но не менее надежным.

Заканчивая банальности, помните - мы тоскуем по СССР, который 70 лет, героическими подвигами наших предков строил все, победив в невыносимой войне и спонсируя кучу "не братьев". Сегодня нахлебников меньше, жертв среди населения нет, а прогресс - очевиден. Так и победим.

Все украдено до нас (uspehrussia психанул)!

И да, любви не ждите от "западного сообщества" В последний раз, в 90-х, а сначала при Горбачеве (уж про Ельцина молчу) - когда они нас полюбили, мы потом остались без штанов. Не хочу пошлить, про "полюбили", но пускай они нас лучше - уважают. Ким Чен Ын, уж насколько "порван в клочья". Нахрен послал и Трамп - пошел. Даже написал, что зауважал.

Счастья вам.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:44

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REX

Хазин: либералы покушаются на сакральное
ИА REX
Известный экономист, президент консалтинговой компании «Неокон» Михаил Хазин считает, что своими последними экономическими мерами, контролирующие правительство и Банк России либералы нарушили важный принцип, - влезли в отношения народа и президента. По мнению ...
Путинская расправа с боярами не за горами – экспертНовостной проект INFOX.ru

Все похожие статьи: 3 »

БИЗНЕС Online

Михаил Хазин: «Путин должен разобраться с боярами: одних – на кол, других – в опалу»
БИЗНЕС Online
«Повышение цен на бензин, давление на дачников и на владельцев личных подсобных хозяйств, повышение НДС, пенсионная реформа — это все одна линия, которую наше либеральное правительство согласовало с западными «партнерами», — считает Михаил Хазин. Президент ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГЛАВКОМ

Михаил Ходорковский: "В вербовке Путин профессионал"
Inopressa
До того как Михаил Ходорковский стал представлять собой опасность для президента России, он считался самым богатым человеком страны. Сегодня олигарх является самым известным противником Владимира Путина в эмиграции. Журналисты немецкого издания Der Spiegel ...
Ходорковский рассказал, почему Путин не захотел освободить Сенцова перед Чемпионатом мираГЛАВКОМ
Почему российские олигархи не будут свергать Путина – мнение ХодорковскогоБиржевой лидер

Все похожие статьи: 4 »

"Кремлевская власть втихушку распродает природные богатства"
Информационное Агентство "Хакасия"
Михаил Ходорковский, ныне скандальная личность, который лично затыкал Путина и перечил ему, за что и поплатился, ему все же пришлось отсидеть срок на зоне, но все же он вышел, и не забросил свою деятельность политика, только вот уже не работает он в правительстве, а сам ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Американцы боятся, что Путин завербует Трампа
Вести.Ru
Готов ли Путин? Да. И это Кремль всегда подтверждал. Готов ли Трамп? По словам самого Трампа, к этой встрече он "готовился всю свою жизнь". Но, быть может, это обычная для лексики Трампа гипербола? Слегка настораживает факт, что запланированная для подготовки саммита ...
Политолог предрек исход саммита Путин - Трамп: США не признают КрымМосковский Комсомолец
«Все будет хорошо»: как Трамп готовится к встрече с ПутинымГазета.Ru
Бывший советник по нацбезопасности США: Путин не заслужил встречи с ТрампомRT на русском
Lenta -ТАСС -inoСМИ.Ru -Газета.Ру
Все похожие статьи: 1 063 »

ТАСС

Путин отметил вклад студенческих стройотрядов в решение общенациональных задач
ТАСС
МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийской студенческой стройки "Север", отметив вклад движения студенческих стройотрядов в укрепление экономического потенциала государства и решение общенациональных ...
Путин отметил важную роль студенческих отрядовРИА Новости

Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
А вот у некоторых фантазия работает совсем в другую сторону. Одобряете такое вложение, как у Герберта? Собственно история: Герберт Зилберштейн в свои 48 лет считал себя самым несчастным человеком на земле. Когда-то в школе его обзывали жиртрестом и лупили почем зря. Школу он прогуливал, ...
Друзья! 4 июля (среда) в 19.00 в кинотеатре Формула Кино ЦДМ состоится премьерный показ документального фильма «Генезис 2.0» . кадр из фильма "Генезис 2.0" О фильме:  ...
Потырено у u_96 вот отсюда . В общем-то ничего нового для русского человека. Оружейницы, наладчицы радиооборудования - повседневная реальность Великой Отечественной. Некоторые из них умудрялись носить такие же длинные волосы. Мне просто ...
в связи с тем, что он работает на полставки... Сочувствую Цискаридзе. Да, если судья будет Ольга Боровкова... Критиковал ремонт Большого, считай - власть критиковал. Теперь мстить будут. Впечатление такое, что верхушка ищет на свою голову ...
Читаю справку МИД РФ о контактах с Германией по делу Навального. Картина просто эпическая. Германия, 24.08.2020: Навальный отравлен, российские власти должны провести прозрачное и всеобъемлющее расследование. Россия - Германии, 27.08.2020: у нас с вами есть договор о правовой ...
  • CrocodylidaeCr : RT @topwar_ru: Хазин: Путин поможет США разрушить глобальный проект Запада https://t.co/KOKXu1PDTY https://t.co/ugJ9Su6FVG

  • vizarion_soft : Мне понравилось видео "Михаил Хазин 08.07.2018" (https://t.co/irKIz7R37W) на @YouTube.

  • ruskiychelovek : Видео "Михаил ХАЗИН: KPAХ КАПИТАЛИЗМА ИЛИ BЗPЫB "ДОЛГОВОЙ БOMБЬI" CШA."

  • liliosipen : RT @ZavtraRu: Михаил Хазин. Путин на распутье. Этой осенью Трамп начнет операцию по ликвидации «Западного» проекта https://t.co/wiQCaztkA…

  • msinitsyn1 : Мне понравилось видео "Михаил Хазин 08.07.2018" (https://t.co/7fTYITCC5X) на @YouTube.

  • ohvSAxIx5UWCpj7 : Михаил Хазин: Зарвавшаяся от наглости и жадности челядь реально испугалась https://t.co/3g9WDghLRq

  • ZavtraRu : Михаил Хазин. Путин на распутье. Этой осенью Трамп начнет операцию по ликвидации «Западного» проекта… https://t.co/I7wknyLLCh

  • topwar_ru : Хазин: Путин поможет США разрушить глобальный проект Запада https://t.co/KOKXu1PDTY https://t.co/ugJ9Su6FVG

  • politobozrenie : Хазин: Путин поможет США разрушить глобальный проект Запада https://t.co/x8nSfs8BRB https://t.co/8e1sbUV5YO

  • SergeKam : Михаил Хазин. Путин на распутье | https://t.co/kLfQiRXXEm https://t.co/tjlzaEd0TR

  • volduma : RT @BubenIvan: Был неделю назад в Москве первый раз за 8 лет, зашёл в книжный по привычке. Стариков, Пушков, Хазин стоят на полках где рань…

  • skvorrechnik : Медведев и Путин Михаил Хазин https://t.co/RzJfcgWpit с помощью @YouTube и шо

  • Alexandr7777V : @mich261213 господин ходорковский читая ваши публикации видишь в вашем лице человека переживающего за нашу державу.… https://t.co/DghfTHhUl3

  • yaneymeupit : Я в дурной компании мама Я попал в переплет жесткий Не поможет мне Далай-лама Не поможет мне Ходорковский Красный к… https://t.co/XXkW9vHpCR

  • gobova1 : Retweeted Ходорковский Михаил (@mich261213): Лихие 90-е, говорите? Поураганили? Крупнейшее авиакосмическое предпр… https://t.co/zLHAC8JBcz

  • SOrfanidi : @ValentinaShim @VRSoloviev Люблю футбол. Россияне играли самотверженно и с полной отдачей.А Соловьев, Эхо, Ходорков… https://t.co/4Fd3yDRngO

  • kcaken : @AkakeyRotshild @alukashevsky @AlmonerTw @mich261213 Знаю. Только вот Михаил Ходорковский не является моим кумиром… https://t.co/idGiLgl16F

  • ValentinaShim : @SOrfanidi @VRSoloviev Правильно, заслуженную победу, сражались с русскими гладиаторами
  • vsehpobedim : RT @grobputina: @soskoter @бнулся Хотя - он всегда был @бнутый #ЧМ1018 #путин #кровавыйПонос

  • trump_trumpus7 : RT @vlad_zhukovskiy: Разводка населения: 1) Плохой либерал Медведев вносит жёсткий сценарий повышения пенсионного возраста 2) население вых…

  • 39ypcv11 : RT @39ypcv11: До чего опустился Президент Путин,до откровенной лжи,правда не сам а нанятые им продажные СМИ и интернет издания!Эти продажны…

  • BayNatalya : RT @MadGun___RUS: Блять, как связать проигрыш сборной России и кого купил Путин на этот раз? - ломают сейчас головы либеральные общественни…

  • IgorKlejn : RT @beatsaudiotrue: ПУТИН НЕ В КУРСЕ???? https://t.co/Vj4fx6wihO

  • libertaandrey : RT @nikitich_: @andrey_malgin В конце 80-х - начале 90-х была модная тема - психотронное излучение, которое якобы использует КГБ. Тема была…

  • Lubaf14 : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • StepanKokhan : RT @SANDRO5224: скоро в раше закончится ЧМ по футболу и вновь возникнет проблема с поднятием пенсионного возраста-кремлёвской банде нужно б…

  • ___k_r_o_k_a : RT @GaninaSA: Ты ,мама собакам,зачем травишь свой народ? Тэрэза Мэй травит свой народ и сваливает всё на Путина!!! Кошка бросила котят Это…

  • kakaoplease : RT @godnoscop: РАК. 9 июля. Путин подпишет указ, согласно которому вы пуська.

  • PungentCaramel : @ourelly Если бы "мы" победили Путин под шумок в Армению войска ввёл ато ишь демократию развели