рейтинг блогов

Легендарные мелодии. Sweet Dreams

топ 100 блогов cand_orel06.06.2022 Теги: Снайдер

Уже несколько раз поминал эту незатейливую песенку и добрым, и недобрым словом. Вот решил подойти к этой теме системно...

«Sweet Dreams (Are Made of This)» — песня британского поп-дуэта Eurythmics, написанная Энни Леннокс и Дэвидом А. Стюартом. Она была выпущена как сингл в 1983 году, стала заглавной композицией для их одноимённого альбома и самым успешным хитом группы — 2-е место британских чартов синглов и первое — в американском Billboard Hot 100. Песня также попала на 365-е место в 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.
«Sweet Dreams (Are Made of This)» — песня британского поп-дуэта Eurythmics, написанная Энни Леннокс и Дэвидом А. Стюартом. Она была выпущена как сингл в 1983 году, стала заглавной композицией для их одноимённого альбома и самым успешным хитом группы — 2-е место британских чартов синглов и первое — в американском Billboard Hot 100. Песня также попала на 365-е место в 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Eurythmics — британский синти-поп-дуэт, основанный в 1980 году композитором и музыкантом Дэйвом Стюартом и певицей Энни Леннокс.

Энни Леннокс (Annie Lennox; 25 декабря 1954, Абердин, Шотландия) — шотландская певица и автор песен. За свою карьеру она была удостоена премий «Оскар», «Золотой глобус», четырёх «Грэмми» и рекордных восьми «BRIT Awards».

Дэвид (Дэйв) Аллан Стюарт (David Allan Stewart; род. 9 сентября 1952, Сандерленд, Англия) — британский музыкант, композитор и музыкальный продюсер, наиболее известен как участник группы Eurythmics.

Интересно, о чем же они там поют русскими буквами?...

Легендарные мелодии. Sweet Dreams http://begin-english.ru/perevod-pesni/eurythmics/sweet-dreams-eu
http://begin-english.ru/perevod-pesni/eurythmics/sweet-dreams-eu

Несколько скрепя сердцем поставлю традиционно отечественное представление о прекрасном...

Сейф — советский и российский музыкальный коллектив.

Музыкальный коллектив, позволивший себе громкие высказывания в той области, где они по меньшей мере не понимают.

Ограничимся в данном случае только песней, а на большее — как-то кого-то там поучать, но к чему артисты вдруг заимели склонность, откажем им в праве претендовать. Спишем на недостатки ума, воспитания и обучения.

Не отходя далеко от тематики, как киноман, не могу обойти применение песни в легендарном же фильме  Люди Икс: Апокалипсис...

«Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse) — фантастический боевик, рассказывающий о приключениях одноимённой команды супергероев из комиксов Marvel. В качестве режиссёра выступил Брайан Сингер, а Саймон Кинберг стал автором сценария, основанного на сюжете, который был написан им в соавторстве с Майклом Догерти, Дэном Харрисом и Брайаном Сингером. Является продолжением фильма 2014 года «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Мировая премьера фильма состоялась 18 мая 2016 года, в России — 19 мая 2016 года, премьера фильма в США состоялась 27 мая 2016 года.

В 2019 году вышло продолжение фильма — «Люди Икс: Тёмный Феникс».

И в рамках специфического такого киноведения не могу пройти мимо любимого в недалеком прошлом фильма Sucker Punch несколько подыспортившегося ныне режиссера Зака Снайдера; песня — в исполнении Эмили Браунинг.

«Запрещённый приём» (Sucker Punch) — американский кинофильм 2011 года режиссёра Зака Снайдера, сочетающий жанровые признаки триллера, боевика и фэнтези. Премьера в США прошла в обычных и IMAX-кинотеатрах 25 марта 2011 г., а в России — 31 марта. Теглайн: «К такому ты не готов!»

Закари Эдвард (Зак) Снайдер (Zachary Edward «Zack» Snyder; род. 1 марта 1966, Грин-Бей, США) — американский режиссёр, сценарист, продюсер и оператор.

Эмили Джейн Браунинг (Emily Jane Browning, 7 декабря 1988, Мельбурн, Австралия) — австралийская актриса, певица и фотомодель. Актёрскую карьеру начала в 1998 году, сыграв небольшую роль в телефильме «Эхо грома». Наиболее известные фильмы и телесериалы с участием Эмили Браунинг: «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Корабль-призрак» (2002), «Незваные» (2009), «Спящая красавица» (2011), «Запрещённый приём» (2011), «Гостья» (2013), «Зажги меня» (2013), «Магия, магия» (2013), «Лето в феврале» (2013), «Боже, помоги девушке» (2014), «Помпеи» (2014), «Легенда» (2015) и «Американские боги» (2017). В 2011 году Эмили Браунинг выпустила свой первый альбом «Sucker Punch», а после выпустила альбомы «Plush» (2013) и «God Help the Girl» (2014).

И в рамках подобного депрессивного восприятия мира — конечно, экстракт всей этой "гадости" — Marilyn Manson.

Брайан Хью Уорнер (Brian Hugh Warner), более известный под псевдонимом Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson; род. 5 января 1969, Кантон, Огайо, США) — американский рок-певец, композитор, актёр, поэт-песенник, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson. Его сценический псевдоним сформирован из сложения имён двух американских знаковых фигур, а именно актрисы Мэрилин Монро и преступника Чарльза Мэнсона. В 2021 году несколько женщин обвинили Мэнсона в психологическом и сексуальном насилии над ними, но он отверг эти обвинения.

Ой-ой-ой, надо срочно исправлять настроение внесением известной долей позитива, представленного в манере любимой мной приджазованности и неожиданным в этой ипостаси Томасом Андерсом.

Томас Андерс (Thomas Anders), настоящее имя Бернд Вайдунг (Bernd Weidung; род. 1 марта 1963 года, Мюнстермайфельд, ФРГ) — немецкий поп-певец, актёр и музыкант, в прошлом — солист евродиско-группы Modern Talking в сотрудничестве с Дитером Боленом.

И опять меняем жанры и направления — Benny Benassi...

Бенни Бенасси (Benny Benassi, настоящее имя Марко Альдо Бенасси (Marco Aldo Benassi); род. 13 июля 1967, Милан) — итальянский диджей, композитор, продюсер, записавший в 2003 году вместе с братом Алле популярнейший сингл «Satisfaction».

Ну... скажем при желании придать хиту новое звучание — со временем выяснилось, что понятие современное исполнение тоже устаревает и звучит потом пошло и нелепо.

Да и, честно сказать, пропала изобретательность в этих электронных штучках, какая-то непрерывная погоня появилась — сделать каверы на всё...

В этом плане (изобретательности и привнесения изюминок) гораздо более преуспевают сейчас музыканты классического репертуара и инструментария. В чем предлагаю и убедиться.

Зажигательное трио Глена Макдэниела, Ника Виллалобоса и Зака Кларка, вместе известное как Simply Three, с 2010 года покоряет аудиторию по всему миру. Признанный как “имеющий все, что нужно” (Boston Philharmonic) и “очень изобретательный и хорошо сыгранный” (Maine Today), Simply Three продолжает получать похвалы за свою способность впечатлять слушателей множеством жанров, которые охватывают таких исполнителей и композиторов, как Adele, Gershwin, Coldplay, twenty one pilots, Ed Sheeran и Michael Jackson. Отменяя условности с помощью смены жанров, трио продолжает искать истинную суть классического кроссовера с оригинальными произведениями, а также инновационными аранжировками, которые демонстрируют их техническую виртуозность и душевную музыкальность.

Ну, судя к тому, что мне к классике потянуло — стало быть солнышко к закату... Ой — завершаю я пост. И ещё один интересный великобританский  оркестр ...

Оркестр укулеле Великобритании (UOGB) - британский музыкальный ансамбль, основанный в 1985 году Джорджем Хинчлиффом и Китти Лакс. В оркестре представлены гавайские гитары различных размеров и регистров - от сопрано до баса. UOGB наиболее известен тем, что исполняет музыкально точные, но часто пародийные каверы на популярные песни и музыкальные произведения из самых разных музыкальных жанров, взятые "из богатого наследия западной музыки". Песни часто исполняются с переосмыслением, иногда с полным жанровым поворотом, или хорошо известные песни из разных жанров органично сплетаются вместе. Песни представлены с беззаботным невозмутимым юмором, а сопоставление является особенностью их выступления, участники оркестра носят полуофициальные (черные галстуки) вечерние платья и сидят за пюпитрами, в пародии на классический ансамбль.

Ну, за сбычу мечт!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захлебнулась я в реале, дрыгаю лапками, борюсь за выживание. Задерганная, нервная, голова, простигосподи, три дня без воды и шампуня, встречаю свою первую и мучительно счастливую любовь. Это самый красивый мужчина, которого я видела: темные и вьщиеся волосы, длинючие ресницы, каре-желт ...
По-настоящему унылая пора вот сейчас, в конце февраля високосного года. Затянувшаяся оттепель никакого очарования очам не несёт. Снег в палисаднике стаял, сугроб снежный почернел. Только домашняя природа радует, гусята цвет меняют, настоящие листочки выпускают. средний умывается ...
Дружеский шарж на Сергея Михалкова. М. Светлов, И. Игин (по скульптурной группе М. Козловского "Самсон"). «Литературная газета», 21 мая 1960. Анекдот тех лет: "— Какая самая известная басня Сергея Михалкова? — Гимн!" Ровно десятилетие мы уже живём без родовитого советского ...
27 октября 1914-го года, дредноут Audacious затонул между островом Торн и заливом Лох Суилли, это на севере Ирландии. Дредноут Audacious . Схема дредноута типа Кинг Джордж V , к которому относился Audacious . Событие неординарное, но широким слоям общественности почти не ...
Во многих книгах и статьях по истории мировых флотов написано, что 16 апреля 1863 года, то есть, ровно 160 лет назад, во Франции была спущена на воду крупнейшая подводная лодка XIX века под названием "Плонжёр" (Plongeur - "Ныряльщик"), построенная по проекту контр-адмирала Симона ...
  • PaniHannochka : RT @MelaniePodolyak: В українця небагато друзів: литовець, естонець, поляк, Тімоті Снайдер. Зате які!

  • GgSvetik : RT @natafriden: Снайдер любов

  • kinorium : Зак Снайдер стал дедушкой «прекрасной внучки». Для режиссёра это впервые, хотя детей у него аж 8 штук.… https://t.co/jXUmrHCwC2

  • Mangust14535320 : Украинцы завоевали право творить свою историю в кровавой борьбе, и только сейчас, за последние три месяца, мир вне… https://t.co/k9LSAdGSNe

  • AnatPanch : RT @grntmedia: Професор історії Єльського університету Тімоті Снайдер написав хороший тред про війну,Україну, росію,а також про "збереження…

  • Freedom4Ukraine : RT @holosameryky: Про Україну дізналися у світі, бо вона захищається – Тімоті Снайдер https://t.co/zRMDujsGWh