Лайфхак с боксом в поликлинике

топ 100 блогов mama_gremlina01.02.2018 Да, это работает. Пришли, нас провели в бокс, мы там разделись, сели и сидели в отдельном помещении. Во втором помещении бокса сидела взрослая девочка, тоже пришла с кашлем без температуры и записи.

Начался прием у врача, она сначала зашла к нам в боксы, послушала, посмотрела, выписала направление на рентген и анализ крови и назначила время приема на следующий день. 10 минут - и улетела к себе в кабинет (так что никого, надеюсь, мы сильно не напрягли). Это как вызвать врача домой, но врачу не надо ехать к тебе домой. Что экономит время и врачу, и его прочим пациентам.

В общем, правила такие:
- Если есть температура, слабость, рвота и все такое, но все это не настолько ужасно, чтобы вызывать скорую, то надо вызывать врача. Кстати, оказывается, можно вызвать врача даже в выходной. Есть дежурный по району врач, который приедет и в субботу, и в воскресенье. Но нужно знать, какая поликлиника дежурная, чтобы звонить именно в её регистратуру.
- Если нет температуры, слабости, рвоты и всего такого, то врача вызывать домой некомильфо. Лучше посмотреть в интернете насчет записи, но если записи на этот или следующий там день нет, то приехать в бокс. В бокс надо приезжать либо перед началом приема, либо к его концу, чтобы не отвлекать врача от приема основной очереди. При этом лучше заранее позвонить в регистратуру и сообщить, что собираетесь приехать (вдруг у врача вызов в соседнем доме, и ему тогда будет не сложно зайти и к вам).
- Прием в боксе ведется без медсестры (по крайней мере, у нас так), поэтому насчет всяких справок и прочих документов лучше все-таки искать возможность попасть на основной прием. С другой стороны, врач по результатам приема в боксе скорее всего назначит встречу на следующий день. Потому что часть номерков не выкладывается в интернет, а остается у врача именно для ситуаций "позвать на повторный прием".

И об Игоре-то.
У Игоря нет пневмонии, что показал рентген (с рентгеном отдельная прекрасная песня была), но есть бронхит. Поэтому снова антибиотики. Уже, впрочем, лучше. Колбасится и поет песни. Учится, играет, рисует. В садик не пойдет неделю.
- Мама, смотри, как я нарисовал колокольчики, ровно пять! Я молодец! Я как Данька!

И о Васеньке.
А у Васеньки нет ни бронхита, ни пневмонии, поэтому без антибиотиков. Но с каплями и сиропами, потому что тоже кашляет и сопливая. Но ей и так хорошо. Танцует, играет с Игорем. Счастливая до восторга: брат - дома! Играет её! Развлекает её!

И про рентген же.
Рентген у нас в другом городе. Макс съездил сразу после бокса, свозил Игоря, сделали. Результат не отдали - приезжайте на следующий день, с утра. А на следующий день у нас была сдача крови (тоже по записи, уже в нашем городе) и сразу после - прием у врача. Ну, у нас же теперь две машины, эгегей, поехали: мы с детьми сдавать кровь и к врачу, Макс - забирать рентген. Как раз должен был успеть к приему. Но рентген ему не дали. Потому что в паспорте не вписаны дети, все документы были у меня (для сдачи крови они тоже как бы нужны), а копия не подошла. Ходил к заведующей. С трудом, но отдали. А почему? А потому, что поликлинике той предъявлен сейчас иск от бешеной мамы, бывшему мужу которой отдали на руки карту их ребенка без её разрешения... Вот, перестраховываются теперь. Но в наше многодетное положение вошли. Тем более, что копия свидетельства была прислана ему по телефону с моего номера, а я в паспорте вписана :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На официальном сайте Минобороны вышла интересная статья о том, как отметят День защитника отечества российские военнослужащие, несущие службу в Арктике. А именно, представители доблестного Северного флота. Утро для покорителей промерзлых северных земель началось с торжественного ...
Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение Нужна помощь!!! Дорогие мои друзья,хочу попросить у вас всех помощи...Речь идет ни много,ни мало о жизни человека,14-летней девочки Насти...Я лично ее не знаю(Но немного общалась с ее ...
Дело было вчера. Ехала я к маме в Королёв, как обычно на электричке. Обычно ходят продавцы или музыканты, реже попрошайки. Так вот, идёт мужичок и так хрипло просит помочь. Подходит ко мне, я говорю нет мелочи. На что мне было сказано:» а мне ваша мелочь не нужна, мне нужны крупные ...
Ровно 70 лет назад, 7 июля 1953 года, состоялся внеочередной, экстренный пленум ЦК КПСС, участников которого срочно свезли в Москву самолетами со всей страны. На нем председатель президиума ЦК Маленков объявил собравшимся, а точнее - собранным чуть ли не под конвоем делегатам, что ...
- Тетя, а ты настоящая? - Да, моя милая Эдифь. - Ты так чудно говоришь. А еще через тебя плющ видно! А как тебя зовут? - Мое имя Иоанна, милая моя. Вот, посмотри сюда. - Ой, как здорово! А мальчика как зовут? - Иоанн. А шевалье рядом с ним - это Джилл. - Но я ...