la_la_brynza: С утра в метро не поленилась и прошлась

топ 100 блогов la_la_brynza19.03.2010 С утра в метро не поленилась и прошлась аж по всем вагонам. Выясняла читательские предпочтения населения столицы.
Ну что я хочу сказать...

Женщины 55-60-60+ - женские журналы с картинками, любовные романы, бесплатная метропресса
Мужчины 55-60-60+ - не читают. Спят.

Женщины 45-50 - женские журналы с картинками, бесплатная метропресса, русская и зарубежная классика. Видела Голсуорси и Кафку. Голсуорси читала потрепанная тетенька в шапочке с цветком. Кафку читала ухоженная мадамочка в дорогом пальто.
Мужчины 45-50 - Детективы, историческая и мемуарная литература. Но, в основном ,спят

Женщины около 40ка или немного за 40к. - читают всё подряд. Тут и гламурные журналы,и бесплатная метропресса, разумеется иронические детективы, и акунин здесь же, и любовные романы, и разнообразные молитвословы и сектантские брошюрки. Классика наша и зарубежка. Дэн Браун и Иванов. Читают, как жрут. Без разбору.
Мужчины этой же возрастной категории - мемуарная литература, бесплатная метропресса, детективы, молитвословы и сектантские брошюрки. А также обнаружен один бомжевато-профессорского вида (с бородкой, при очках и грязных ботинках) дяденька за изучением Гиляровского.

Женщины чуть до или немного за 30ть - неопознанная поэзия, опознанная сребревековая поэзия, латиносы, литература на языке, современная наша и зарубежная литература (включая коэльо, муракамей и памука). Но большей частью тексты читаются серьезные. Донцовщина нот детекдет.
Мужчины чуть до или немного за 30ть - фантастика, мужские гламурные журналы. Техническая литература. Всякая хрень по "личностному росту" и НЛП - приравнивается к сектантской.

Женщины до 25 - зарубежка в основном. Современная женская проза. Улицкой много. Рубина. Гламурные журналы тоже. Профессиональная литература.
Мужчины до 25 - не читают, спят или играют с телефонами или смотрят кино или музыку слушают. Был обнаружен один юнец, читающий Пратчетта. Выглядел не то ботаном, не то пидарасом.

Теперь интересное.
Читающих женщин много больше чем мужчин. Много много больше. Т.е. на каждого читающего М приходится пять читающих Ж. Вы сейчас скажете, что Ж в метро просто больше. Да. Но все равно и давным давно это уже известно, женская аудитория делает погоду на сегодняшнем книжном рынке. А мальчикам давно уже некогда...
У них другие интересы, другие приоритеты. Духовный и интеллектуальный рост выпадает из сферы мальчиковых интересов.

Я не говорю что это плохо. Я говорю, что это данность. Современные мужчины почти не читают.
Современные женщины же, получив в свое распоряжение все возможные механизмы для духовного и интеллектуального обогащения (доступ к электронным библиотекам, свободное время, личные средства для приобретения литературы), а также внушив себе (не без помощи феминисток), что знания - кратчайший путь к женскому счастью, читают, читают, читают, читают...

И неизбежно становятся разумнее. Неизбежно! Становятся! Разумнее! И сильнее! И дело не только и не столько в чтиве. Чтиво лишь один из кусочков паззла.

Я понимаю, сейчас какие-нибудь мальчики захихикают и про женскую логику съязвят... Про "волос длинный - ум короткий". Про объем мозга тоже припомнят. А как же! Это ничего. Вы не стесняйтесь, говорите. Я же понимаю, что это последнее что у вас осталось, мальчики. Последняя ваша соломинка. Так старушки глумятся между собой, глядя вслед молодым и свежим. Яростным. Незнакомым.

Язвите, мальчики. "Женская логика" это ваш последний аргумент и наш вам женский утешительный подарок. Петушок на палочке. А по-честному если, то вы прошляпили точку невозврата. И не надо сейчас передергивать. Посмотрите просто вокруг. Посмотрите на юношей - либо отвратительно женоподобных, либо неотесанных, способных лишь на примитивный физический труд. И вынужденно согласитесь, что общество перестает быть М-ориентированным.

Мое поколение - последнее, живущее в мире, где три слона спокойно топтали спину черепахе.
Всё. Черепаха взбунтовалась.

и тут еще много букв, включающих себя
а) рассуждения о мужской доминантности
б) обращение к сестрам по разуму
в) изящный плевок в сторону М и не менее изящный в сторону Ж
г) недолгие размышления о печальном будущем человечества
д) замечательный совершенно лозунг типа "Сестра, открывая книгу, помни - каждая прочитанная тобой страница лишает человечество будущего (изначально звучало проще Женщина, хочешь замуж - сожги книжку! Изначально еще проще, но уже не помню как.

это был незавершенный вброс. занята. работаю. будущее человечества опасносте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крымско-татарский блогер Айдер Муждабаев , призывавший накануне к «физическому уничтожению» Украинской Православной Церкви, получил травму, упав в центре Киева. Сам журналист был при этом в состоянии алкогольного опьянения , о чём сам рассказал в своём видеоблоге. Леденящая душу ...
Хорошо быть кискою,хорошо собакою, а еще лучше иметь статус военного пенсионера в России. Если маленько подъэкономить, то можно в то время, когда вся Россия катается по гололеду и повреждает конечности, балдеть на Северном Кипре на теплом ноябрьском солнце Пляжей на острове много, ...
Чтобы завершить тему исторических костюмов и причесок (не пугайтесь! временно завершить, у меня еще есть, но пока надоело), положу-ка здесь подборку из трех видео, откопанных на ЮТубе. Свадьбы членов императорской семьи. Со времен императора ...
Так жаль, когда классная подруга, с которой было проведено много ярких часов нашей жизни, превращается в обыкновенную, порой грубую бабищу.С кучей претензий к себе и другим.Все изюминки души и тонкости ума променяны на невъебенные комплексы.И ...
Ответ на загадку про кучки из песчаных "веревочек" на берегу Белого моря. Заинтересовали меня эти холмики, которые напоминали червяков, но таковыми не являлись, т.к. рассыпались при прикосновении, были из песка. Оказалось, что это следы жизни червя-пескожила . Черви эти похожи на ...