рейтинг блогов

Лакская сказка про Патю и хороший кут

топ 100 блогов tushisvet07.07.2011 Это, конечно, не Партувалю и не Гасикова свадьба, но некоторое представление дает)

99.43 КБ


теперь, когда мы с тобой полюбовались на крем оф зе крема дагестанских блогеров,
словивиших множественный и коллективный оргазм от нахождения в одной комнате с
ризваном и самгомедсаламом - можем патить!


давай! хватит о высоком, поговорим о простом, земном, я бы сказала – приземленном. приступай,
Zе, я уже вся в чалагэ


да! сегодня я расскажу тебе, какое несчастье случилось в честной семье патиной сестры Сафинат.
Не знаю... когда это случилось, Патя все не могла успокоиться и день - деньской вопрошала аллаха - за что это послано таким честным людям, как Сафинат и Акмеир. 


это ты про Укуренного Магулю, чтоле?


Нет! ну разве это несчастье??? ну курит мальчик!
А вот его брат Гасик.... Ну, в общем, Гасик женился на Кузяевой!!!!


так я и знала....
окрутила парня, бесстыжая! Небось, еще и не лачка!


Не лачка - не то слово!!!Да. Он был единственный патин племянник, который служил в армии
Служил
он там потому, что хотел уехать от родичей подальше. Он был самый умный из патиных племянников, даже сам выучился болтать по-английски. И хотел стать журналистом.
Ноего папа сказал: "Лучше иметь дочь проститутку, чем сына - журналиста!"
валлях-биллях - папа правильно сказал


Так вот - в журналисты его не отпустили, а в армию - да.
Потому что Акмеир сказал, что после армии можно работать шофером у фсбэшников! а это ж такая карьера!  могут потом даже устроить в штат и сделать начальником! Поэтому Гасика отправили в армию, откуда он приехал не совсем сразу. Потому что он там женился.а не-лачке по фамилии Кузяева. И родил мальчика. Мальчика Гасик хотел назвать в честь прадедушки, но родители написали свое строгое "фэ"!!! Поэтому мальчик остался без имени.
Ау!!


тут я. Переживаю, аж чалагэ трещщит. это ш такой пазор для семьи...

Да. Такое славное имя как "Бухарий", сказал Акмеир, сыну Кузяевой не достанется!! Когда малышу было полгода, Гасик перевез его с мамой в Махачкалу: снял квартиру в Первухе. Поначалу никто из родственников с ним не общался - только двоюродный брат маратик и московская сестра Назирка.


та назирка, что выкинула патиных печеных червяков для глаз?


Да, именно та Назирка) которая доктор и умная.
Пате были даны строгие указания от мамы и сестры - не ходить и ничего про этого "Петрутдина" ( так они называли ребенка в разговорах между собой) не рассказывать. Но Патя не послушалась и тайком сходила посмотреть на "Петьку" и его маму. А ту как раз навещала ее мама. И когда Патя пришла, теща Гасика жарила блины и мурлыкала песню: "Иди в кут, там блины пекут", развлекая малыша. пате обе скорее понравились, но "кут" ее немного ошеломил..


это же.. позвольте, но «кут» - это же жопа!


Это по-лакски "жопа". А по-русски - "закуток"! Но Патя этого слова не знала и даже потом у меня спрашивала, что это означает. Но ей понравились и Олеся и ее мама, а от Петрутдинчика она вообще была во восторге:
сказала, что беленький, кучерявый как в рекламе памперсов. И поехала серьезно разговаривать с сестрой и мамой, чтобы уже прекратили этот свой "альтиматр", как называла его Патя. И тогда все решили Кузяеву
признать. И даже сыграть свадьбу в Партувалю.
И вот на свадьбе разыгралась драма из жизни разных народов.
Потому что там есть прелестный обычай: усадить невесту в ЗАКУТОК и всем гостям подходить и делать комплимент. А Олеся была очень симпатичная девушка - высокая, синеглазая. Поэтому все гости говорили про нее "красивая" и "хорошая".

А как по-лакски звучит к примеру "хороший" ты знаешь?


хм.. даже неловко как-то произносить при людЯх.  хуйса кажеца.


"хуйса" именно что! И поэтому часа через три новоявленная невестка нервно сорвалась со стула и бросилась собирать вещи, со слезами на глазах. Патя ее нашла в дальней комнате, судорожно пакующей чемодан, и конечно бросилась расспрашивать, в чем дело. И, выслушав, обняла ее и сказала: "Олеся! Это же у всех по-разному бывает! Ваш "кут" - хорошо! наш "кут" - плохо! ваш "хуй" - плохо, наш "хуй" - хорошо"


Нахальная Патя!!! Шо она себе позволяет ваще? Наш - тоже бывает хорошо!


это ты от зависти, признайся!

 Хватит меня тута унижать сексуальным превосходством с националистическим углом


ты эта... не митингуй тут! у нас в Патрувалю порядки строгие! В общем, И все устаканилось благодаря патиной мудрости и дипломатическим талантам. Так вот - Гасик с семьей потом пожил еще немного в Махачкале, но все равно уехал в Саратов.  Потому что - к величайшему недоумению Акмеира - никто не спешил брать его на работу в дагестанское ФСБ и тем более делать там начальником.  А бедного Петрутдина - таки переимновали в "Бухария".
И как он там живет в Саратове с этим именем - я не знаю.

Все!





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До марта близко, две недели осталось... Хоть ночью будет ещё холодно и в марте, но весна чувствуется... Витрины везде уже все весенние... ...
Об отеле и отдыхающих написано немало. Так што коротенько пробежимся по фактам. Совсем забыла рассказать вам, нас поселили в номер для инвалидов. Вы мне точно скажите: они намекали на Олечкину умственную неполноценность? Надеюсь, вас по-прежнему мучает амнезия, так што напоминаю: ...
Libertà (оригинал Al Bano & Romina Power) Свобода (перевод La gatta nera из Тулы ) Scende la sera sulle spalle di un uomo che se ne va Вечер опускается на плечи человеку, уходящему прочь, Oltre la notte, nel suo cuore un segreto si porterà. Кроме ночи он унесет в ...
Китайский город Ланфан (население более 5 млн) пересматривает план по уничтожению всех домашних питомцев пациентов с ковид. Судя по всему, жители справедливо возмутились, многие пациенты в стране сообщили, что их домашние животные были убиты, умерли по возвращении домой из карантина. ...
Ученые выяснили, что инкубатор для новорожденных «гасит» большинство звуков, в то же время вызывая резонирование определенных звуков внутри, создавая эффект гула и повышая уровень шума вплоть до 28 децибел. ( Read more ... ...