рейтинг блогов

Квадрат Меркурия с Ураном. Шекли и его "Поднимается ветер".

топ 100 блогов joker_way15.01.2022

Квадрат Меркурия с Ураном. Шекли и его Поднимается ветер.

Иногда ветер за окном может вызвать странные ассоциации. Особенно, если это не просто ветер, а очень сильный ветер. Наш дом на холме продувается со всех сторон, везде все хлопает, даже в печной трубе, завывает, и время от времени коротит провода и пропадает свет.

Конечно, я знаю, что Луна в Близнецах, да еще в тау с Марсом и Нептуном - это ветер и непогода, но еще и квадрат Меркурия с Ураном добавляет опасений. И вместе с тем это необычный день, когда информация словно разлита вокруг, и из нее притягивается то, что дает ответы.



Сейчас вообще многое сошлось одновременно - разворот Меркурия в квадрате с Ураном, соединение Солнца с Плутоном, Марс еще в орбе квадрата с Нептуном. Собираются вихри и создают хаос, но на каком-то этапе энтропия меняет состояние и оно становится высокоупорядоченным. Это происходит и сейчас, и все отмечают, что вопросов больше, чем ответов. Нет, не упорядочивание, а пока - хаос, но процесс пошел.

Уран разворачивается в директном направлении и на планете "крепчает ветер". Мне вдруг вспомнился сегодня этот рассказ Шекли, то ли из-за сильного ветра, то ли из-за ситуации в мире. Где-то в памяти отложился и квадрат Меркурия с Ураном в гороскопе Шекли, и соединение Солнца с Плутоном. Все - как сейчас. Потому и вспомнилось все сразу. И гороскоп, и рассказ, и аспекты, что сейчас на небе - все синхронизировалось.

Я размещу здесь рассказ Шекли, но ничего не буду о нем писать. Шекли был стеллиумным Раком, со светилами, Меркурием, Венерой и Плутоном. Рак - материнский знак защиты. Все творчество Шекли - это игры с опасностью. И ум Шекли великолепно изощрен или изощренно великолепен, не знаю, что вернее, но каждая западня у него это Нечто.

Но дело сейчас и в другом. В том, что каждый найдет для себя в этом рассказе. И главное - зачем и для чего. Его и нужно читать, когда за окном ветер.

Читать дальше

#АстрологИринаЗвягина, #КвадратМеркурийУран, #Гороскопы2022, #ГороскопыОкулус

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Экспромт на стихотворение Рита   Саши Бес(t) Блюз Бэнд - Поручик Голицын 04:18  Кто же умер тогда?   Irina Labuzova – Поиграем в игру? Мы с тобой так отлично играли: Кто-то умер тогда и, по-моему, это ...
Вы всё сафари да зверушек... А как же красота? Пляжный сезон не за горами! Предлагаю всем подготовиться к лету. Не забудьте старый просроченный майонез. "Майонезные носочки" Скоро лето,а это значит пришло время приготовиться к" сезону открытых ...
Константинопольский патриарх Варфоломей I восстановил в сане протодиакона Андрея Кураева (признан иноагентом в РФ).  О восстановлении в сане Андрей Кураев сообщил в своем блоге. На сайте Константинопольского патриархата информации об этом пока нет. Также неизвестно и будущее ...
Фоторепортаж от первого лица из зоны заражения коронавирусом. В китайском городе Чжэнчжоу проживает почти 10 млн человек. Он расположен в 500 км от Уханя — эпицентра эпидемии коронавируса. Из-за быстрого распространения болезни в конце января власти Чжэнчжоу ввели в городе ...