Курс и суки

Ну, прежде всего, раз взялся повторять, то начать придется с того, что подушка безопасности современного мира, куда за последние четверть века, несмотря на героическое сопротивление, хоть каким-то боком и нелепейшим образом, но всё-таки оказалась затащена Россия, такова, что в прямом смысле слова «нечего жрать» грозит уже не сильно, во всяком случае, в среднесрочной перспективе, за большее не отвечаю, так как в принципе, если очень стараться, то любой народ может добиться подобной цели, особенно такой великий, как русский.
Потому речь, конечно, более идет о неком образе, под «нечего жрать» подразумевается возникновение определенных финансовых и практически-бытовых сложностей, естественно, у каждого своего уровня, у одних щи станут пожиже, у других жемчуг помельче.
Но и это не суть важно. Главная ошибка в другом. Вот пару дней назад, сразу после введения очередного пакета американских санкций, иду днем по деревне, стоит сосед на стремянке, что-то там подбивает под крышей своего дома, орет мне сверху: «Слышь, Юрич, мне тут валюты надо на отпуск прикупить, никак с утра до интернета не доберусь, не смотрел, что сегодня с курсом?» «Да, как будто рубль упал копеек на сорок, если не больше», - отвечаю.
Знаете, какая его была первая автоматическая реакция без мгновения паузы? Правильно. «Вот же суки, эти америкосы!»
И никакой другой в любом случае не будет. Что бы ни случилось плохого, виноваты будут исключительно всё более плотным кольцом окружающие враги, а народ всё теснее продолжит сплачиваться вокруг своего любимого вождя.
|
</> |