Куда идет оппозиция "нах"?

топ 100 блогов stas_kucher23.08.2011 Бразильская поговорка гласит: «11 звезд не делают команду


У меня нет сомнений, что «Нах-Нах» как политический капустник (исполненный искрометного юмора, жесткого сарказма, яркой сатиры) будет иметь бешеный успех. Как «Гражданин поэт» Быкова и Ефремова. Как книжки Шендеровича. Как закаленный в боях за правду, загорелый и обветренный лик Немцова. Я готов лично пиарить эту веселую затею и, если надо – сдать в аудиоархив «Нах Нах» записи самых удачных своих антирежимных комментариев на радио и выступлений по ТВ, за которые меня не раз обещали лишить и лишали работы.


Хотя, уверен, для феерического турне по российской провинции вышеупомянутого трио будет более, чем достаточно. Забитые до отказа залы клубов и домов культуры, не сомневаюсь, можно будет билеты продавать.


Собственно, вот я и подошел к главному, что в этой истории меня искренне печалит. Сей красивый почин имеет куда больше шансов стать успешным коммерческим, нежели политическим проектом. Больше того, если раскручивать его как политический проект, то есть всерьез призывать народ голосовать против всех, мои добрые товарищи и просто достойные люди рискуют оказать неожиданную услугу столь «любимой» ими "Единой России"
Тезис Немцова красив и понятен: если против всех проголосует 7 процентов избирателей, всем станет ясно, что в стране есть оппозиционная партия, которую незаконно не допустили к участию в выборах. Если же количество пославших выборы «нах» достигнет 40 процентов, выборы вообще признают недействительными.
… У питерцев на днях был шанс показать, насколько на самом деле популярна Валентина Матвиенко. Сколько было слов сказано о том, как соберутся граждане и, «прокатив» «тетю Валю», укажут партии власти на ее место? И где эти «граждане»? Что им удалось?
Я верю в то, что человек может сделать невозможное. Но я не верю в то, что Борис и его друзья могут спланировать и провести масштабную общероссийскую политическую кампанию, способную собрать те самые 40 процентов. По разным причинам. И потому, что сил и собранности не хватит. И потому, что попросту не дадут. Но главное – потому, что «страшно далеки они от народа», в том смысле, что народ в стране к такой волшебной самореализации ни фига не готов. Думаю, они это на самом деле знают.
7 процентов «против всех» и правда было бы классным результатом. Очень говорящим. Но – что дальше? Медведев пересмотрит итоги выборов? Зарегистрирует «Парнас»? Еще раз «запретит» дорогу через Химкинский лес?
Если же «Нах Нах» соберет 2-3 процента, можно к гадалке не ходить: эти голоса будут отобраны у друга Немцова Прохорова и отправлены в копилку «Едра».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обсуждение околопокерных тем -так называется сайт , где я нашла этот текст. "...и лучше выдумать не мог". Интересно, вот сейчас прошло много времени, с момента аннексии Крыма Путиным. Есть возможность подумать о том, чем Путин руководствовался, когда принимал решение об аннексии. Я не ...
Неделя прошла в чутком ожидании и волнениях, не сопрут ли опять нашу оставшуюся и уже обещанную древесину. Аким напечатал красивую табличку "Посторонним В!" и повесил на столб на манер медведя. Медведи делают зарубки на столбах на максимальной ...
Форт Тотлебен (Первомайский) -  мощная морская крепость, построенная на искусственном острове в Финском заливе. Вместе с братом-близнецом, фортом Обручевым , закрывала северный морской путь к Петербургу. Это один из самых больших фортов Кронштадтской крепости, который сильно ...
Понимаете что происходит? Наши враги сознательно и последовательно дискредитируют и уничтожают репутации всех значимых государственных и общественных деятелей. Внедряют в массовое сознание негативные штампы против любых мало-мальски ...
«Русская канарейка» — авантюрная трилогия Дины Рубиной, в том числе о музыке и музыкантах... Кипучее, неизбывно музыкальное одесское семейство и – алма-атинская семья скрытных, молчаливых странников… На протяжении столетия их связывает только тоненькая ниточка птичьего рода – ...