Кто знает, как мокра воды, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда(С)

топ 100 блогов alena_7328.12.2020 Начало тут

Официальной причиной моего изгнания из рая стали мои «наглые глаза».
На самом же деле причин было две: политическая и экономическая.
Кто знает, как мокра воды, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда(С)

С первой стипендии мы с Ленкой купили торт. Классический торт «К чаю», с шоколадными розочками, масляным кремом и в усмерть пропитанными сиропом бисквитными коржами.
Лена, на правах старшего бойца, распаковала торт и решительно разрезала его пополам.
- Твоя половина! – сказала она, кивая на располовиненный торт.
Никогда еще никто в моей жизни так решительно не обходился с тортами.
Ленка молча работала ложкой над своей половиной, я так же молча глядела на свою.
- Послушай, а может бабку Валю угостим? – нерешительно предложила я.
- Если хочешь, можешь угостить, - отозвалась Ленка и добавила. – Из своей части.
Я отрезала внушительный кусок торта, положила его на блюдечко и понесла бабке Вале.
- Только я тебе не советую! – крикнула Ленка мне в спину.

Конечно, она была права.
Бабка Валя от торта не отказалась, но при этом внимательно и изучающее посмотрела на меня.
А ты не так уж и проста, девонька, - говорили маленькие бабкины глазки.
В картине мира бабки Вали люди за так просто, за здорово живешь, тортами не разбрасывались. Наверняка, чего-то захочет попросить, крутилось в бабкиной голове, не сейчас, так потом. Ой, нехорошо. Незакрытых гештальтов бабка Валя не любила.

А потом случились ракетчики.
- Валя, а чо ты мальчишек из ракетного на переодевку не пускаешь? – как-то поинтересовалась у бабки Вали соседка. – Вона Макаровы пускают, те два раза в день прибегут, одежку скинут, и денег больше, чем у тебя за твоих постоялок.
Мальчишки из ракетного училища сбегали в самоволку, и чтоб их не поймали, переодевались в штатское на квартирах таких вот бабваль и макаровых. За умеренную плату и к обоюдному счастью обоих сторон.
Бабка Валя села считать. По всему выходило, что у Макаровых бизнес на ракетчиках процветал, что, разумеется, не могло не огорчать.
Бабка Валя разработала бизнес-план, внедрила управленческие стратегии, и уже скоро из соседней комнаты доносился удушливый запах мужских потных носков и ног и слышались взрывы хохота. Иногда дверь распахивалась и в коридор с гоготанием выталкивали очередного «счастливчика» в трусах и сапогах на босу ногу. «Счастливчик», матерясь и подтягивая сваливающиеся труселя, ломился в закрытую дверь, товарищи весело ржали боевыми конями, мы с Ленкой хихикали. Короче, на короткое время в доме бабки Вали воцарилась гармония.
Конечно, все эти вольности мы позволяли себе в отсутствие бабки Вали, но та бдела, держала руку на пульсе и в конечном итоге решила пожертвовать пешкой, то есть мной. К Ленке за два года она уже прикипела душой, ракетчики были необременительной статьей дохода, а от человека, который забесплатно раздает куски торта, понятное же дело, можно ожидать чего угодно.
И потому в месте мне было отказано за наглые глаза.
Да ладно, бабка Валя сказала: за блядские глаза и дала сроку три дня на сбор вещичек. В общем гуманно, я считаю.
Вот так. А ведь все могло сложиться по-другому, и была б я сейчас женой генерала.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам обещали - платный паркинг будет только в центре. Потом обещали - только в пределах Садового. Потом обещали - за границы ТТК не выйдет. Потом клялись, что спальных районов он не коснётся. Ну-ну. Уже в этом году платный паркинг приходит ещё на 95 улиц Москвы. Нельзя не признать, что ...
Ни один из участников «Банды Берии» (как и сам Берия) не был реабилитирован. Вместе с Берией в шпионаже и измене Родине обвинили шесть его приближённых. «Банда Берии» состояла из высокопоставленных сотрудников НКВД-МГБ. Среди них были организаторы Катынского ...
Я думаю, снижение доллара связано не только с ростом нефти, но и с новым потолком внешнего долга США, до которого они добрались. Курс доллара на Московской бирже упал ниже уровня в 60 рублей. И это далеко не предел. При этом Евро продолжает бить рекорды - 64,36 рубля. Российская валюта ...
за Уралом сегодня. ...
заебали добавляться в друзья не пойми кто и зачем нравится журнал - оставляй каменты, а то какого хрена добавляешься? если я добалляюсь то комментирую а еще есть людишки которые добавят в друзья и еще взаимности просят. смотрю их журнал, а там ...