Афоризмы и мысли русского блогера
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Мы любим наше многострадальное Отечество, и оно ответит нам взаимностью. Мы знаем и ценим наше Прошлое, и оно вознаградит нас в Будущем. Мы не плюем на наши святыни, и они нам дадут силу преобразить наше Настоящее. Мы не теряем Веры в нашу окончательную Победу, и наша Вера поможет нам дойти до Победы! Мы питаемся от наших исторических корней, и они наполнят нас жизнью и силою. Мы не пытаемся остановить жизнь, и она ответит нам Любовью.
Человек никогда не увидит двух вещей: Начало мира и его Конец.
Слова потеряли смысл? Проблема не в словах, а в человеке, который сам стал бессмысленен.
Мы не утратили Любви – мы просто не хотим тяжело заболеть.
Молчальник тот, кому нечего сказать? Нет. Он тот, который уже все сказал.
Суеверия и оккультизм процветают только там, где науке (хлебу) и религии (духу) нечего предложить для живой Веры.
Свобода – это самая дорогая «вещь» в жизни, но всегда продается за грош.
Христос для властьдержащих совершенно не опасен, как Бог. Храмы Ему они воздвигнут. А вот, как человек, Он представляет безусловную опасность. Смертельную опасность.
Глупость и мудрость два отражения одного зеркала. Вся тайна в том, кто смотрит.
В стране слепых – всем правят глухонемые.
Люди провозгласят своим узурпатором Антихриста не потому, что им надоел Бог небес. Они изберут его потому, что им смертельно надоели Его земные служители.
Искусственный интеллект – это не рождение новой научной картины мира. Это рождение – новой религии и "нового бога".
Одни и те же уста сегодня благословляют, а завтра проклинают.
Самая возвышенная идея о мессианском, высшем и надчеловеческом предназначении народа всегда оборачивается презрением к конкретному человеку, семье, группе, сообществу, а затем и самому народу.
Со времен Экклезиаста, стало очевидно, что весь смысл передачи, накопления и хранения религиозных знаний заключается лишь в том, чтобы ищущий и нашедший – с горечью и досадой осознал их суетность и бессмысленность.
Скотина отличается от человека тем, что скотина не может быть и стать человеком, а человек может стать и быть скотиной.
Невозможно найти Господа ищущим Его среди гама и шума людского – кричащего и вопящего о Нём. Ибо во многом шуме и крике не слышно СЛОВО.
Пророчества умолкли, и пророки исчезли, потому что не стало способных слышать глас пророческий. Священство оскудело, и священники развратились, ибо противным духу человеческому стало справедливое принятие Слова Господа: «Всякого сына, которого люблю – бью». Зачем же бить тех, кто только больше озлобляется? Таким образом, иссякла Любовь в человеках.
Звук – Буква – Корень – Слово – Словосочетание – Предложения – Смысл. Всё это и есть Логос. Утратили Логос – остались слова без смысла; звуки без слов; предложения без содержания, а только местоимения. Таков удел безумцев… отринувших Логос.
Настоящая Любовь в этом мире – это и есть исключение из правил.
Мы ищем ответы на наши проклятые вопросы у давно почивших, но никогда не слышим живых.
Жадность, глупость и гордость не имеют предела не потому, что их рождает страсть, а потому, что их вечный спутник и тень – духовная слепота.
Жизнь дала трещину и эта трещина… -я-.
![Афоризмы и мысли русского блогера Афоризмы и мысли русского блогера](/images/main/aforizmi-i-misli-russkogo-blogera-9d2a62.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/iov75/16787852/1401646/1401646_800.png)
|
</> |