Кто в ЖЖ лучший

топ 100 блогов v_top10025.09.2015 .
Кто в ЖЖ лучший

Как-то летом спрашивал Василия Меньшова о том, почему Варламов находится на особом счету у руководства ЖЖ. Он ответил, что Илья презентовал для СУПа какую-то важную технологию… Сегодня Илья Варламов является в ЖЖ признанным блогером №1, собирающим огромную аудиторию. А мне пришла в голову неожиданная мысль: является ли Варламов лучшим блогером в реальности?

Давайте отбросим все эти соцкапы и рейтинги, потому что тайна остается тайной – заслуженно ли Илья получает свои ежедневные приросты жж-капитала или его неофициально поддерживают изнутри. Да, он много сделал для руководства ЖЖ: налицо явное партнерское сотрудничество – технологии, реклама и еще бог знает что.

Но если бы не было этого – был бы Варламов первым? Вот Меньшов (Кто в ЖЖ лучший vmenshov ) утверждает, что да: «Он очень чувствительно относится к своему месту в рейтинге. Да и по правде говоря, по гамбургскому счету, Варламов и есть безусловный номер один. Аналогов такого уровня в ЖЖ нет».

А я думаю, что если уравнять условия, в которых живут и пишут в ЖЖ все блогеры, Варламов стал бы всего лишь равным среди первых. Он не вылетел бы из сотни, но первым бы не был. Первым его делают преференции от руководства и команда помощников. Не спорю – возможно, преференции заслуженные, но как быть с остальными блогерами?

Вы любите футбол? Представьте, например, что Федун оказал услугу Мутко, после чего «Спартак»  начал получать от Федерации футбола неофициальную поддержку: например, он получает лишнее очко в каждом туре, даже в случае проигрыша. Ну и с судьями работу провели, чтоб во время матча сильно не придирались, чтоб пенальти не назначали и пр. Скажите, кто станет чемпионом России? Риторический вопрос. А есть ли кто-то, кто играет лучше? Есть. Например, ЦСКА. Но он не станет чемпионом, хотя играет лучше «Спартака». Потому что Федун дружит с Мутко...

Глупо, правда? Ситуация с Варламовым  - один в один. Я ничего против него не имею, абсолютно ничего личного! Но я опять говорю о справедливости и торжестве равных возможностей, которых нет. Ребят, я безнадежный идеалист, знаю…

И еще. Кто в ЖЖ объективно номер один, как считаете? Варламов или кто-то другой? Свое мнение я позже выскажу.

P.S. Мой блог – единственный в ЖЖ журнал о… самом Живом Журнале. Хотите быть в курсе всех новостей, скандалов, способов продвижения? Давайте дружить! Добавляю всех в друзья – в ответ, причем немедленно! ))   <<< СТАТЬ ДРУГОМ V-TOP100>>>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть одна очень интересная теория бифуркации. Но только не той, о которой я пишу ...
 Юрий Лужков за день до своей отставки направил президенту России Дмитрию Медведеву личное письмо, в котором отказался добровольно подать в отставку и высказал недовольство проводимой в стране политикой. Копию этого письма опубликовало ...
...
Виктория собрала родных в Тунисе. Виктория Романовна, Мария Владимировна и Карла Беттарини. Тунис, июнь 2023г. ...
Адриана Лима во вторник в Нью-Йорке во время съемок для рекламной кампании Maybelline. ...