рейтинг блогов

Кто угнетает российских мужчин?

топ 100 блогов morena_morana01.12.2021
Кто угнетает российских мужчин?

Не спалось, от нечего делать просматривала ленту. Дошла до такой стадии бессонницы, что наткнулась на видео про угнетенных российских мужчин. Крепко задумалась. Собственно, речь в видео шла о нескольких основных проблемах:

- мужчины, в отличие от женщин, служат в армии
- имеют более высокий пенсионный возраст
- им могут присудить пожизненное заключение
- они больше страдают в драках и их больше убивают
- мужчины чаще гибнут молодыми

Все это, по мнению автора видео, явно говорило о явном матриархате в России. А у меня возник вопрос. Мне стало интересно, как именно женщины влияют на означенные выше ситуации? Женщины, или кто-то еще?

- Вот, к примеру, служба в армии и так называемая «дедовщина», которая там время от времени случается. Кто ее устраивает? Выходит, что женщины? Пробираются под покровом ночи в воинские части и давай там чинить беспредел, да мужчин третировать, бить и обижать. Те даже спрятаться никуда не успевают. Да и высшие военные чины - все сплошь и рядом женщины. Правда же?

- Или возьмем пенсионный возраст. Кто закон об этом возрасте принимает? Опять женщины? Но постойте, в Думе, насколько я знаю, женщины занимают всего 16% от общего числа депутатов. Странно, не правда ли?

- Женщинам не присуждают пожизненное заключение. Об этом я, кстати, иногда жалею, читая новости, иногда очень хочется, чтобы права в этом отношении были равны. Пусть данная мера светит нескольким женщинам в год, и освобождают от такого приговора не только женщин, но и мужчин пожилого возраста, и лиц, не достигших 18 лет, но. Регулирует этот вопрос Уголовный Кодекс РФ, к принятию которого, насколько я знаю, имеет отношение Госдума, Совет Федерации и Президент. И я не очень понимаю, у какой из этих инстанций женское лицо.

- Интересно также и то, кто калечит и убивает мужчин в драках. С сайта Маскулист в мир утекает статистика, из которой видно, что большинство пострадавших от домашнего насилия – мужчины. Из этого факта почему-то сделали вывод, что этих мужчин третировали женщины – видимо, скалкой и сковородкой. На тот факт, что среди убийц и осужденных за насильственные преступления мужчин намного больше никто не обращает внимания.

- Что же касается того, что мужчины гибнут молодыми (или сводят счеты с жизнью) и вовсе странно слышать. Я специально не один час провела с этой статистикой, и могу ответственно заявить – большая часть ранних смертей мужчин в России так или иначе связаны с наркотиками, рискованным поведением, алкоголем. Ну не женщины же это в самом деле бегали за мужчиной с бутылкой водки и насильно заливали ее в горло! Не женщины откладывали до последнего визит к врачу, игнорировали правила безопасности во время ночи со случайной знакомой, ехали с превышением скорости по встречке и танцевали на краю мокрых крыш!

Все это наталкивает меня на мысль, что хоть в современном мире мужчины и имеют много нерешенных проблем, но их источник – не женщины, а негативные установки, которые и для женщин плохи в том числе. И бороться надо с этими негативными установками. А не мужчинам и женщинам друг с другом…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Приставали телевизионщики к москвичам и гостям ...
...
Даже безумную Ирину Бергсет пригласили. Видимо, потому что боялись, что девушки в финал не пройдут и нужно было запастись на этот случай отборным трэшем. И вот интересно, когда Жирик вдруг начал поливать грязью Копенгаген, где девушки выступали - город серый, невзрачный, люди бедные, ...
Как выглядит наука в современной России? Ран - гильдия, попасть куда ты можешь только по прямой рекомендации мастера - т.н. 'научного руководителя'. При этом твоя лояльность и хорошие отношения значат куда больше, чем твои исследования. Фактически диссертацию ты можешь украсть, обменять ...
РУССКИЙ ИНДЕЕЦ Долго умирал Чингачгук: хороший индеец, волосы его – измолотый черный перец, тело его – пурпурный шафран Кашмира, а пенис его – табак, погасшая трубка мира. Он лежал на кухне, как будто приправа: слева – газовая плита, ...