Кто уехал, кто остался

топ 100 блогов meggirita10.07.2022 Кто уехал, кто остался
Лет 30 назад волна евреев хлынула из России на запад в поисках лучшей колбасы- колбасные мигранты. Это такая нация- родины у них нет, терять нечего. Евреи привыкли жить лучше основной массы населения стран, где они обитали-интеллектуалы. Где вы видели еврея, копающего канавы? Обычно это банки, юристы, наука, искусство. Я работала в Москве в институте Академии наук. Основатель нашего института и директор был еврей. Он заикался, но был такой оратор, что во время выступлений держал аудиторию в кулачке- все сидели, как зачарованные, и не могли шелохнуться.

В лаборатории у нас были- доктор Гохштейн, драки с кровопролитием устраивал на учёных советах- стукнул в возбуждении по дверцам шкафа со стеклом и пошёл, капая кровью на пол. Научные сотрудники- Гордон, Левинов, тоже докторскую потом защитил, Резникова. Они, кстати, тогда не уехали. Уехал только кандидат наук Коваленко, термодинамика, бежал в США- так торопился, как будто у него за спиной в это время разверзается, ползёт в небо гриб ядерного взрыва.

Потом была другая волна- миграция деловая, конкретно на определённые работы, определённую должность. Но, это уже совсем другое дело. Те, кто сбежал 30 лет назад, и сидит всё это время ровно на попе в США , некоторые- теперь пишут- как хорошо, что я тогда уехала! Комментарии к таким постам делятся пятьдесят на пятьдесят. Половина- я уехал, и не жалею. На русском, в русскоязычном инете, через 30 лет!-не прижились, чужие. Роются в русскоязычной прессе- ищут доказательства, что не лопухнулись, не лузеры.

И другая половина- я жил в США, вернулся в Россию. Основное, что меня не устраивало в США- победа агрессивного расизма. Сейчас расизм против белых гетеросексуальных мужчин- новый объект всеобщей атаки. Тверкающая вниз головой 28-летняя сенатор штата Род-Айленд Тиара Мак, чёрная лесбиянка- теперь продвигают именно таких политиков.
Политолог Никонов: тверкающий сенатор США наглядно подтверждает деградацию Запада
Потрясла ягодицами, встала и в камеру- голосуйте за Мак! Вполне может стать подходящим кандидатом на пост президента США от демократичеcкой партии.

СТРАХовая медицина, от слова страх. Домики из го..на и палок, стоящие неадекватных денег. Преступность, нарастающая валом- половина убийств не раскрывается. Преступность, в основном, не бытовая- разбои, ограбления. Фонды на полицию сокращают, полицейские арестовывают преступников и отпускают- такие чудесные законы. Кража до тысячи долларов- не преступление. Наркоманы на ежедневную дозу должны своровать примерно 20 предметов, скупщики скупают их у них за доллар-два. Наркоман заходит в магазин, берёт с полок то, что ему порекомендовал украсть скупщик в смс, вотсапе, и спокойно выходит из магазина. Арестуют- всё равно отпустят же. Никто ему не препятствует. Из-за этого магазины в некоторых районах предпочитают закрываться. Инфляция, рост цен на бензин, на аренду- те, кто арендовал студию, сейчас перебираются в комнату. Динамика отрицательная-наши деды ели виноград, а ц нас оскомина.

И часть- я никуда не уезжал, остался, и отлично живу. В России жить стало лучше, жить стало веселее. В России, в Москве- город вбухивает нереальные деньги в инфраструктуру. У нас парк один недалеко от дома- дорожки выложили плиткой. Есть дорожки для бега с резиновым зелёным покрытием- сядешь на скамеечку, мимо тебя бегут парами бегуны, наматывают круги. Вдоль дорожек кустики посадили невысокой живой изгородью, по периметру парка эти изгороди сейчас цветут сиреневыми свечками. Детские площадки со всякими строениями- бродилками, спусками и качелями- каруселями. Для взрослых площадки для занятий спортом- тренажёры, как в спортзалах.

В том пространстве, что внутри дорожек, между старинными деревьями, парку, думаю, лет 70- (в 50-годы стали строить дома в этом районе)- посадили экзотические дизайнерские сосенки, какие-то невиданные деревца с бордовыми листьями. И сейчас сеют высокие травы вперемешку с цветами- белые головки цветов над травой болтаются, и разводят птиц. Объявления висят- будет сад птиц. Клестов там теперь, как собак нерезаных. И маленькие какие-то юркие птички шныряют- трудно определить какие. Белки, сейчас рыжие. Будет, наверно, как в фантастических рассказах, когда космический корабль доставил людей на другую планету- идти можно только по дорожкам, нависающим над буйной растительностью.

Да, подъезд нашего дома сейчас ремонтируют. Сменили рамы на лестничных клетках, поставили какие-то точечные прогрессивные светильники с аварийными лампочками на случай выключения света. Заменили проводку в подъезде полностью на новую, электрощиты у квартир на этажах поставили красивенькие, предохранители в щитах на каждую квартиру поставили новые. Долбят штукатурку на стенах в подъезде- будет керамическая плитка. Рабочие, кстати, не таджики- русские. Молодые парни- наверно, зарплата приличная. В нашем районе строят какое-то эксклюзивное высотное здание полукругом- рабочие восточной наружности. Бизнес экономит, город нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки-красавицы и мальчики-красавцы!Мне ЗАВТРА нужны модели для дрочки маникюра (классический, европейский, комбинированный).Даже больше, нужны на всю следующую неделю, но обязательно и на завтра!Мне нужно как можно больше тренироваться на ...
шалавов с фактажом тут всё просто и незамысловато. Был шалавов- троцкистом, заехал на три года на кичу за антисоветчину. Отсидел и даже публично отрёкся от своего антисоветского прошлого, но своим старым привычкам не изменил и продолжал втихаря гадить нашему народу, за что заехал на ...
...
Британец Зак Эвансил отправиться в путешествие. И стал выискивать на сайте Google Earth местечко, где бы отдохнуть. Вертел виртуальный земной шарик, вертел, и вдруг отшатнулся от монитора. С Земли на него смотрел сам Спаситель. На поле, недалеко от ...
Красивая девушка с прекрасной фигурой. Гибкая, с хорошей кожей, длинными волосами и томным взглядом. При свете софитов так оно и есть. А вот днём... Без боли не взглянешь. Без шеста и полумрака они даже в рабочей одежде максимум на дешёвых фей тянут. Настоящая стриптизёрша при свете ...