Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я такой?

топ 100 блогов ann_duglas08.01.2013 Нечисть, которую мы сегодня обозрим со всех неприглядных сторон, встречается в реале не реже, чем в вирте. Можно сказать, на каждом шагу она встречается и задолбала уже в дугу. Итак, на повестке дня кикимора болотная обыкновенная.

В славянской мифологии кикимора - старушонка неряшливая, бестолковая, в меру вредная, местами занудная. И не сказать, что отрицательный персонаж, а так, херня какая-то, пользы никакой, вред довольно условный, но достает порой до печенок. Судя по иллюстрациям, это корявое существо с цепкими пальцами, оловянными глазами, в которые хоть ссы, все роса божья, и длинным любопытным носом. Бестолковость и любопытство, видимо, основные черты кикиморы.

В реальной жизни, господа, та же самая картина. Та же корявость, бестолковость и чрезмерное любопытство. Нет-нет да взвоет кто-нибудь из виртуальных собеседниц (им чаще достается от кикимор): задолбали, мол, окаянные! Лезут куда их не просят, да норовят наступить в самое личное, самое сокровенное. Вот зачем этой соседке информация, вышла я взамуж или нет? Кто ее просил совать свой нос, ну и так далее. Спокойно, девушки. Спокойно. Кикиморы это не со зла, правда. Они по-другому не могут.

В отличие от гарпий, которым непременно надо втоптать жертву в конский навоз, кикимора открывает рот без задней мысли. Да какой задней, у нее обычно и передней не водится. Ей бы так, ей попиздеть любопытно, а информацию о вашей жизни она анализировать и не собиралась. Оттого при каждой встрече задает все тот же ограниченный круг вопросов:
- Ну ты замуж еще не вышла?
- А когда рожать собираешься?
- За вторым скоро пойдешь?
Кстати, если думаете, что выйдя замуж и родив пару-тройку детей, вы ее заткнете, то круто ошибаетесь. Я с этим столкнулась и обалдела. Ловите шедевр от создателей Информбюро провинциальных кикимор:
- Грудью кормишь?
Бля. Вот какое их собачье дело... Вискасом кормлю. Со вкусом тушенки.

Кикимора - очень ограниченное существо, а потому картина мира, которая складывается у нее в голове, многомерностью не отличается. Бетонными сваями в ее мозг забито, что:
- все хотят замуж
- если не хотят, значит, не берут
- главное - это семья
- все мужики сво
- будет зайка, будет и лужайка
- мужик должен (по умолчанию)
- женщина должна (список прилагается)
- шуба
и прочая туфта, которую кикимора искренне считает правильной абсолютно для всех. А что? Она так живет и хорошо живет. Значит, и все хотят того же. Вот замуж точно все хотят, и ей, кикиморе, завидуют, что есть у нее лешик-славик-толик. А то, что вы с этим лешиком на одном гектаре не присядете - это вы врете или заблуждаетесь. И кикимора с радостью откроет вам глаза и надает советов полный мешок. Советы в основном на тему: как стать счастливой такой же, как она. Отставить битье головой об стену! Она просто хочет, чтобы ваша жизнь полностью совпадала с ее представлениями о щастье. Кикиморы люто бесят, если вы не хотите пресловутого взамужа, а если вам действительно нужна семья и вы переживаете из-за ее отсутствия, то таких советчиков очень хочется уебать лопатой поперек любопытной хари. Ну и заодно язык вырвать.

Возмущаться бестактностью кикиморы бесполезно. Вы можете изойти на мыло, доказывая ей, что хотите того и сего, а не хотите этого и вообще - чего она лезет, куда не звали. Кикимора будет лупать своими оловянными глазами, а при следующей вашей встрече балаган пойдет по второму кругу, и те же самые вопросы из нее полезут, как вата из старого матраса. Дело в том, что у кикиморы полностью отсутствует понятие личных границ. Помните Шурочку из "Служебного романа"? Общественность жаждет, понимаете ли. Этой самой общественности в лице кикиморы до всего дело есть, особенно до сплетен, кто, где, как и с кем. Она и вам расскажет, и о вас за спиной, а чего не знает - придумает.

Попав в виртуальное пространство, кикиморы ведут себя ровно так, как привыкли. Замуж, шуба, все мужики сво. Как известно, девушку из деревни вывезти можно, а деревню из девушки - нет. Вот они, девушки-кикиморы, и несут свои ценные имхи ни в чем не повинным юзерам. Лузгают виртуальные семечки и бубнят на виртуальной завалинке:
- Неее, ну эта ж взамуж ее никто не возьмет, пущай похудеет/пополнеет/переоденется/грудь колесом надует.
- Ой, чой-та страшная какая баба. Чиво? Кинозвяда? Кака така кинозвяда, вона ноги кривые и глаз косой.
- А мужукам такие не нравяца, я точна знаю, мине мой мужик так и сказал, не нравяца ему и усе.
- Эта ты просто ничастная, и нищастья своего не понимаешь, а хлавное для бабы - семья и шуба, вот мине купили.
- Та гавно твой ремонт, я б по-другому сделала, стены в золото, а на потолок хрустальный хрендибобер, от была б красотенюшка.

И страшно удивляются, получив таки свой законный пиздюль. Просто до глубины души поражаются: "А чо я такова сказала-то? Я ж как лучше, чтоб все как у людей, а ты лопатой. Это потому, что ты не заму..." Хрясь.

Водятся они стаями там, где можно всласть посплетничать. Например, у Радуловой в комментах под фоткой очередной звездульки - натуральный кикиморятник. И все с семечками, и все играют в увлекательную игру, как сказала Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я такой?tata_vetrovosk, "Найди целлюлит на Мадонне". И ведь найдут, не сумлевайтесь. А что на большую часть этих кикимор без слез не взглянешь, так зато они взамужем и счастливы. О господи.

Еще они любят приходить в посты, где люди рассказывают о себе. Фотки вешают, пусть и неземной красоты лицо и фигура, так ведь нет других. Или машиной-ремонтом-детьми-собаками-поездками хвалятся, тоже дело. Кикимору прямо раздирает вылезти со своим ценным мнением, что вот она бы на вашем месте... и похудела бы, а то взамуж не возьмут. Можно подумать, ее кто спрашивал.

Мало кто набирается наглости спросить: а ты, блядь, кто такая, чтобы я все бросила и побежала подгонять себя под твои идеалы? А ну предъяви свои достижения! Покажь регалии, а если смеешь критиковать мою внешность - открывай личико, гюльчатай херова, мы посмотрим, какой-такой Сухов, а то и обсудим в свое удовольствие. Не хочешь? В болото норовишь нырнуть, за обиженный бубнеж прячешься, мол, хотела как лучше, а ляпнула что всегда? Где там моя лопата...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень интересный эксперимент провела редакция Живого Журнала, создав из обычного текстового поста красивый видеоролик. По-моему, получилось отлично, а особенно приятно, что для пробы был выбран именно мой пост. Оригинал статьи  « Самое загадочное место Армении ». Надеюсь, ...
Архитектурно-этнографических музеев, или музеев деревянного зодчества, в России как минимум два десятка. В последнее время ими обзавелись почти все крупные регионы лесной полосы. Не стал исключением и Пермский край, где еще в 1969 году был ...
Этот текст я написала по просьбе одного читателя. Впрочем, тема эта мне близка, а просьба читателя – просто толчок. К сожалению, времени сейчас мало, да и сил тоже. Только что с т.н. Форума нашей компании: три дня «ацкого отжига» в подмосковном доме отдыха. Но всё имеет свойство ...
по мотивам разного услышанного в сортире (там плакались друг другу две девицы) и чтения вредленты, получилась очередная антисказочка"Задыхаюсь без него"(с)А жила-была Девочка. Летом чего только не бывает, а эта Девочка взяла и влюбилась в некоего ...
...