рейтинг блогов

Кто такой краш?

топ 100 блогов psyteaman09.07.2020

Эпиграф: «Не могу думать ни о чем другом, в моей голове только краш»

Новое слово в молодежном сленге. Не зная его точного значения, можно не только прослыть старым остолопом, но и оказаться в нелепом положении.

Кто такой краш?

— А кто твой краш?

— Мне не нужен краш, я же не педик какой-нибудь.

— Ну чего ты такой тяжелый?! Как тебе объяснить, чтобы ты понял... Ну, на кого ты сейчас др.чишь?

Какое-то время назад для выражения того же смысла, что имеет слово «краш», использовалось грубоватое выражение «человек, на которого ты дрочишь». Наиболее точно описывает. 

Краш — тот человек, в которого ты влюблен (или влюблена), из-за которого ты потерял голову. Тот, кто вызывает ощущения летающих бабочек в твоем животе. Тот, кого ты вспоминаешь, когда слышишь лирическую песню. 

Человек, который безумно нравится и является объектом вожделения. И это необязательно твой нынешний партнер. Чаще всего, речь идет о безответных (или невысказанных) чувствах, через которые проходят все люди, и которые являются необходимым этапом в жизни любого человека.

Элемент сумасшествия, надлома или надрыва входит в смысл данного понятия. Краш — тот, кто снес тебе крышу. 

Слово «crush» пришло в наш лексикон из английского языка. Ему не прибавили окончания, не сократили, а стали использовать как есть, без перевода. 

Краш  — это тот, в кого человек влюблён, о ком всё время думаешь. В английском языке пишется «crush», читается «краш». 

Типичная ошибка человека, который где-то что-то слышал, но не вполне расслышал (далек от молодежной субкультуры), говорить про девушку «моя краш». Всегда говорят только «мой краш», даже про девушку.

Если ты старше тридцати лет, то с высокой долей вероятности, часть современного сленга ты уже не понимаешь. И не умеешь рофлить и шипперить, например.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Какая-то бездарная книжка, честное слово. Когда 16-я глава начинается со слов "встретится с Салли мы должны были только в два, и я решил подольше погулять", и ты понимаешь, что вся глава будет посвящена этим двум часам, ЗА КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ (потому что до этого 15 глав ...
Не припомню случая, когда власть продавливала бы законопроекты, столь же открыто угрожающие миллионам граждан России, как в случае с ужесточением режима регистрации. Вероятные катастрофические последствия буквального следования положениям ...
Следователи ГСУ СК России по г. Москве объявили о розыске сексуального маньяка. Его подозревают в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности - Главным следственным управлением СК России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении неустановленного лица, ...
Идея планирующей бомбы зародилась, можно сказать, на самой заре военной авиации. Оснастить обычную авиабомбу крылом, оперением (а затем и гироскопическим автопилотом) – и сбрасывать ее на цель далеко из-за пределов досягаемости зениток.  ...
На протяжении вот уже семи лет компания MIRAX GROUP управляла нашим с вами комплексом. ...