рейтинг блогов

Изнасилование белой женщины - это слишком банально. По нынешним временам

топ 100 блогов psyteaman02.07.2020

Не так давно знаменитая Джоан Роулинг (автор книг о Гарри Поттере) навлекла на свою голову гнев толерантной общественности.

Изнасилование белой женщины - это слишком банально. По нынешним временам

История с ее статьей не новая, поэтому упомяну о ней лишь мельком и затем перейду к свежему тренду, который удивит многих из вас. Сочувствовать изнасилованным белым женщинам — это почти расизм, или даже хуже.

Вкратце: сначала она думала, что удачно пошутила на тему полов в своей статье «Мнение: создание более равного пост-COVID-19 мира для людей, которые менструируют». На нее сильно обиделись и стали нападать защитники прав трансгендеров. Все знакомые и коллеги осудили ее. 

Роулинг тоже не лыком шита. Она посоветовалась с адвокатом и нашла веские аргументы, которые должны были бы помочь ей выйти из того, во что она влипла. Во многих случаях, раньше в этом помогали рассказы о пережитом в прошлом насилии. 

Роулинг объясняла, что для нее важно, чтобы женщины и девушки были в безопасности – в том числе в женском туалете, куда сейчас может войти любой человек, считающий себя женщиной. Потому что сама она знает, что такое насилие. И в качестве усиления своих аргументов Роулинг пожаловалась на изнасилование в юности и домашнее насилие в прошлом браке.

В современном мире прав тот, кто более угнетен. Это могло сработать. Но не сработало. Разновидности феминисток и защитники трансгендеров  набросились пуще прежнего. Суть их утверждений сводится к тому, что белые цисгендерные женщины не являются объектом сострадания. Их проблемы совсем не актуальны, потому что можно сказать, что их права никак не ущемлены, по сравнению с другими уязвимыми категориями и меньшинствами.

Нечто похожее, только в расовой плоскости, происходит и с утверждением, что «Все жизни важны». Оно считается расистским и отвлекает умы людей от реально важной (по мнению того общества) проблемы «Жизни черных важны».

Так же, изнасилование белой цисгендерной женщины не считается такой уж прям трагедией на фоне чудовищного угнетения трансгендеров и отвлекает мир от реально важных (для толерантного общества) проблем.

Нам это слышать диковато пока что. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос: "Почему черную вязаную шапочку называют "пидорка"? Внимание, правильный ответ: ...
Вот есть у меня начальник. Айтишнег. Типа блять, молодой такой, 29 лет, очкарег но с гонором (не лошок типа) а всё равно мудак. Прогибается, ложится под начальство , "совков" бывших (за денежку естессно). И  таким же становится потихоньку. ...
Время в реальности завитринной течет по своим законам Картина в обрамлении Люблю это окно  со своим миром,  в рамке из изгибающегося Дома офицеров А тут соседние дома Крыши изгибаются и обнимаются На старые дома улицы Пролетарской смотрят современные смартфоны ...
С приходом энергетического кризиса и повышением цен на газ и топливо люди все чаще стали интересоваться альтернативными видами энергии, переходить на твердотопливные котлы. Оригинально подошел к решению этой проблемы 36-летний Евгений Коливан с Черниговщины. — Мой «Опель» может ехать и ...
— Леша, статистика говорит, что вырастить ребенка стоит 5 с половиной миллионов. — Это типа той социальной рекламы: не курите год и у вас будет миллион долларов? — Да(. Но если б тебя не было, я бы жила сейчас в Таиланде! — А если бы тебя не было, я бы сейчас жил в детдоме. ...